Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Достоинства и недостатки серии RP


Достоинства и недостатки серии RP

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Дело  в том что в тесте все будет нормально работать а именно в процессе печати идет сбой (разрыв контактов в RP, очень плохо сделано это соединение ,электроники всякой добавили а качество ”КИТАЙСКОЕ” не в одной (до RP)   модели не было  проблем  с разъемом барабан-ризограф.

0

2

andre007 написал(а):

не в одной (до RP) модели не было  проблем  с разъемом.

справедливости ради, стоит заметить, что проблемы были во всех моделях, только не при таких смешных пробегах, как на RP. Контакты изнашивались не ранее 7 000 000 копий.

0

3

Не соглашусь с вами ,не каких проблем нет у GR,TR,CR,RA,CR  вообще даже после 10 милл. при нормальном  пользовании  ими  Проблема в том что электроники на вставляли а разъемы  “НЕ ОБКАТАНЫЕ »  RP МАШИНА кишит  всякими нюансами (проблемами) ее брать(покупать ) не очень та хотели и сняли ее быстрее с производства (чтобы  не опозорить марку RISO) б/у она вообще не ценится ,такое ощущение что в разработке(RP) участвовали “КИТАЙСКИЕ УЧОНЫЕ “ В более ранних моделях пускай” грамостких  тяжелых  “  механика более надежная ,прочная  без пластмассы чрезмерной электроника проще но гораздо надежней, ресурс машин гораздо больше

0

4

andre007 написал(а):

не каких проблем нет у GR,TR,CR,RA,CR  вообще даже после 10 милл.

Появятся, просто у вас возможно хорошая бумага или аккуратные пользователи.

andre007 написал(а):

в более ранних моделях пускай ” грамостких, тяжелых“  механика более надежная

надежность приблизительно одинаковая. проблемы были потому, что платформа ra,gr,fr выпускалась лет десять и была доведена до ума. А RP была разработана практически с нуля, и вполне естественно, что в первых машинах было много проблем. У меня в салоне RP3500 (доведенный до ума) уже около 20 млн. напечатал, и люди не хотят его продавать, хотя есть возможность купить любой ризограф (gr,fr,rz). запчастей для него (сейчас) объективно нужно меньше и меняются они реже, чем на ra, gr, fr.

andre007 написал(а):

“КИТАЙСКИЕ УЧОНЫЕ “

аппараты этой серии разрабатывались и собирались в японии.

0

5

Все таки вы согласны что” проблемы были потому, что платформа ra,gr,fr выпускалась лет десять и была доведена до ума” так без лишнего правильно , и другое дело когда меняются модели (устройство подач и т д) почти каждые два года, год и попадают на рынок “сырыми “ и добавляются” электра  причендалы “ которых не было раньше А нашьет купить новый ,конечно лучше оставить модель RISO которую знаешь вдоль и поперек чем купить не знаешь что и еще не которые завязанные на цветных барабанах Гораздо лучше когда RISO выпускала более 5лет модели и да водила до ума их Сам печатаю на RP прошел 11милл , но стрема больше чем GR3750 GR3770 C  удовольствием поменял новый RP на GR новый И я знаю что сделано в Японии машины , “КИТАЙСКИЕ УЧОНЫЕ “ это за КАЧЕСТВО ИХ .Вопрос вам risografist  сразу сколько вы потратили денег $ за “ (доведенный до ума) уже около 20 млн. напечатал”

0

6

andre007 написал(а):

сколько вы потратили денег $ за “ (доведенный до ума) уже около 20 млн. напечатал”

ризограф был одним из первых в серии RP, поэтому все огрехи (каждый) почувствовали на себе, заказали на склад запчастей (что бы не страдали клиенты).
Поломки,  которые были (до того как довели до ума):
- каркас помпы;
- три основных шестерни;
- тело барабана;
- рычаг прижима А;
- плата управления барабаном;
- один комплект разъемов.
Кроме этого за все время один раз поменяли мелкие шестеренки (на подаче, на транспортере) пружину второй подачи.

Остальное как на ризографах всех других серий (по мере износа):
расходники - ролики подачи, разделительные пластины, L.O. Sheet, вал прижимной, эл.-маг. муфта первой подачи, кольцо (прокладка) в помпе.

0

7

andre007 написал(а):

RP МАШИНА кишит  всякими нюансами (проблемами) ее брать(покупать ) не очень та хотели и сняли ее быстрее с производства (

Да !!!! было более ста тридцати мод.билютеней по RP. Но машинка работает... Был "слёт" системы, на двух машинах. Перепрошили и всё. Непонятно, зачем только эксперемент в первой подаче придумали?

0

8

andre007 написал(а):

конечно лучше оставить модель RISO которую знаешь вдоль и поперек чем купить не знаешь что и еще не которые завязанные на цветных барабанах Гораздо лучше когда RISO выпускала более 5лет модели и да водила до ума их .

С этим согласны 70 процентов моих клиентов!

risografist написал(а):

Поломки,  которые были (до того как довели до ума):

Пластина прессования мастера!

А перепроверка подачи мастера при каждом нажатии на печать-что стоит!

0

9

Vadik_M написал(а):

Непонятно, зачем только эксперемент в первой подаче придумали?

Это вы про двойной ролик?

0

10

risografist написал(а):

У меня в салоне RP3500 (доведенный до ума) уже около 20 млн. напечатал, и люди не хотят его продавать

А как Вы "довели до ума"?

0

11

Если честно-то мнение доведение до ума симейтва  RC,RA,GR,FR  субьективно.FR(98г.) ненамного превосходит RC(89г.). Шасси практически тоже.  Из основных изменений добавлена помпа на клювик, электроника и дизайн. То есть изначально была разработана, а не доведенная машина.
Сегодня очень много типографий, цехов  работающих практически 24 часа в сутки выбирают именно эти машины, а не RP или RZ. Хотя спецы  данного форума советуют обратное .

0

12

SSDimon написал(а):

выбирают именно эти машины, а не RP или RZ.

Ммм, а вы еще где то встречаете аппараты серии RСтиреFR, да и RP тоже - с минимальным пробегом?
Или скажем, наличие и стоимость термоголовки на эти серии вас не волнует?

SSDimon написал(а):

Хотя спецы  данного форума советуют обратное

По моему мнению, FR3950alfa превосходит по качеству картинки даже его современный аналог RZ/EZ570.
Идеальный вариант для заводской, районной газеты из 1-2 листов с еженедельным тиражом в 5-50 тысяч.
Но стоимость технического обслуживания у FR была и есть значительно выше, чем у RZ серии.
Поэтому и советуем RZ/EZ исходя из реалий сегодняшнего дня.
RZ970 классная машинка, но вот ее цена! o.O

0

13

Федоровский написал(а):

По моему мнению, FR3950alfa превосходит по качеству картинки даже его современный аналог RZ/EZ570.

У меня ещё остался один живой FR3950 alfa. Остальные были "замучены"  неизвестными ремонтниками (экономия хозяина однако).
.....Левой расходкой только всё сами себе портят
....Эх люди  :(

0

14

SSDimon написал(а):

Сегодня очень много типографий, цехов  работающих практически 24 часа в сутки выбирают именно эти машины, а не RP или RZ. Хотя спецы  данного форума советуют обратное .

они выбирают из того что им предлагают крутые мега продавцы, которые привезли кучу купленого по-дешовке европейского (американского) хлама. либо советуют местные ремонтники оборудования "умельцы", которые не умеют не только ремонтировать, но и просто обслуживать ризографы новых серий.

место для серий ra-rc - на свалке.
gr/fr - поработают еще, пока доступны запчасти (не долго осталось год-два).
rp - можно покупать только при наличии рядом грамотных (опытных) спецов по данной серии.
ez/rz - лучшая по надежности и стоимости владения серия RISO (аккуратный квалифицированный пользователь может обойтись (почти) без сервиса).

по слухам (а также анализируя информацию на этом форуме) рынок Украины довольно специфичен и сильно отличается от остальных регионов (где хорошо работают местные дилеры РИЗО) был "успешно" похерен местным дилером (дистрибутором) РИЗО, потому там такое засилье древних б.у. ризографов, поголовное использование левых расходников и левых самодельных китайских запчастей (а также отсутствие нормального квалифицированного официального сервиса).

0

15

Почти в точку. Поставщиков б/у из Европы валом. Фирм реализующих б/у в разы больше.
Более 50% клиентов Украины работает на б/у из Европы. И неважно счетчики крученые или нет, железные RISO все равно пройдут не менее 10 миллионов.  Но самое главное для конечного пользователя это цена машины, расходки, обслуживания и надежность. Много примеров перехода клиентов от машин RP,RN,RZ на GR,FR. Подтверждаю,  что почти все работают на китайской лицензии.  Хватает левых спецов по ремонту RISO . Что косаеться официального сервиса. Клиенты в основном предпочитают левых. Что касаеться запчастей на GR,FR,
то срок 1-2 года существенно занижен, минимум 3-6.
Для справки: Машины RC как ни странно до сих пор работают, в большинстве случаев на госучреждениях. И самое интересное, что половина из них печатают стабильно на пятой скорости весь период эксплуатации.

0

16

Мнение доктора ХаУса по обслуживанию новой техники, просто смешно. Серия RZ примитивней GR.
О каких сложностях в обслуживании данной техники может идти речь.

0

17

SSDimon написал(а):

Мнение доктора ХаУса по обслуживанию новой техники, просто смешно. Серия RZ примитивней GR.О каких сложностях в обслуживании данной техники может идти речь.

Профи ! Пришел и всех сразу на место поставил и обьяснил. А мужики то не знают ! (с)  :(

Свернутый текст

http://s49.radikal.ru/i123/0910/f6/b61392f87165.jpg|Спойлер

Отредактировано cracker (3 марта, 2011г. 16:41:51)

0

18

SSDimon написал(а):

Мнение доктора ХаУса по обслуживанию новой техники, просто смешно. Серия RZ примитивней GR.О каких сложностях в обслуживании данной техники может идти речь.

cracker написал(а):

Профи ! Пришел и всех сразу на место поставил и обьяснил. А мужики то не знают ! (с)

Свернутый текст

УХ!!! похоже началось.
..Пацаны "впрягусь" ...Жертва появилась !!!|Спойлер

Отредактировано Vadik_M (3 марта, 2011г. 17:04:16)

0

19

Свернутый текст
SSDimon написал(а):

Добрый вечер коллеги. Недавно приобрел для своей коллекции RC-5600D .К сожалению, документация старше RC-6300 была утеряна. Если есть у кого возможность ,сбросьте, или обменяю на другую документацию на оборудование RISO.

Так это же коллекционер , У них другие критерии оценки приобретенных вещей.  %-) |Спойлер

0

20

SSDimon написал(а):

Серия RZ примитивней GR.
О каких сложностях в обслуживании данной техники может идти речь.

RZ надежнее, современнее, но не примитивнее. Сложность в обслуживании относится в первую очередь к серии RP.

а не покупают на украине rz только по одной причине: левые расходники для rz/ez серии стоят почти как фирменные. тогда как левые для rp, gr, fr, ra стоят в разы дешевле (кто-то мне говорил чуть ли не о 2 usd за литр краски).

p.s. о специфике украинского рынка я уже писал выше. не стоит на базе локального рынка делать далеко идущие выводы.

p.p.s не стоит меня убеждать, я ничего не продаю и не покупаю. у меня задачи другие - я ремонтирую.

+1


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Достоинства и недостатки серии RP