Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Драйвер SF9350E для Win2003?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Возможно ли подключить к такой системе7
2. Что значат "Прямая печать с USB"?

0

2

1. на CD значится windows Vista, 7, 8.1, 10
на диске две папки windows32 и windows64
на XP точно не ставится, проверено. на XP можно попробовать использовать драйвера EZ, во всяком случае пробная страница печатается...

2. на компе всавляете флешку и "печатаете" на неё, несете флешку на ризо "печатаете" с неё...
в ОС устанавливается отдельный принтер который печатает в специально организованный порт, делая файл на флешке.

... по большому счету никчемушная опция, проще Ethernet протянуть.

Отредактировано admin07 (20 февраля, 2017г. 11:38:51)

0

3

Так и на W2k3 тоже не ставится. Я думал, где-то у разрабов есть в загашнике - НЕТ.
Про печать с флэшки в руководстве написано ,что это только для сканов, для повторного применения. И хранит их Ризо в своем специальном формате.
Я и спрашиваю, чтобы уточнить.
А то можно было бы, не подключая Ризо к компу и не устанавливая драйвера, пихать туда  флэшку - и все дела...

0

4

egorus написал(а):

не подключая Ризо к компу и не устанавливая драйвера, пихать туда  флэшку

а кто будет RIP делать? интерфейс то GDI-шный RisoRinc - ему готовый битмап подавай.

0

5

Вы пишете:" 2. на компе всавляете флешку и "печатаете" на неё, несете флешку на ризо "печатаете" с неё...
в ОС устанавливается отдельный принтер который печатает в специально организованный порт, делая файл на флешке."

Я могу установить на другом компе всё для этого Ризо, записать на флэху файлы и воткнуть в неподключенный Ризо?

0

6

egorus написал(а):

Я могу установить на другом компе всё для этого Ризо, записать на флэху файлы и воткнуть в неподключенный Ризо?

да, именно для этого оно и предназначено.
http://sg.uploads.ru/t/H6Qid.png
при установке драйвера просто выберите именно этот вариант.

0

7

Где тут у вас лайки ставят? :crazyfun:
Это полезное сообщение.

0

8

Ну и вопрос про SD-карту.
Её в таком же бескомпьютерном режиме можно использовать?
Для хранения и печати, типа, всех заказов в Ризо.
Просто, заказы у нас часто повторяются.
Скинул с флэшки - сохранил на карту.

Пока заморочка с еще одним системником под Ризо.
Старый-то Ризо подключали к рядом стоящему  компу от ФНА.
И он спокойно работал из под W2k3.

Отредактировано egorus (21 февраля, 2017г. 15:38:10)

0

9

egorus написал(а):

Ну и вопрос про SD-карту.
Её в таком же бескомпьютерном режиме можно использовать?

врать не буду, но насколько я понимаю, нет.

горячая замена её не предусмотрена, предполагается что эта опция "Storage Memory" однажды устанавливается, инициализируется и выполняет в ризо ту же функцию которую в цифровиках обычно выполняет жесткий диск, т.е. при посыке задания через драйвер вы выбираете соответствующий вариант и задание не только выводится на печать, но и/или сохраняется на этой карте с целью дальнейшего вызова с панели ризо.
http://s2.uploads.ru/t/dXRbT.png
вот только при установке того же драйвера в варианте "USB flash" тот же диалог выглядит по другому
http://s5.uploads.ru/t/Rk6Pa.png

видимо считается, что без прямого подключения мы не можем знать какие опции в ризо установлены...
... да и зачем миксить два в сущности идентичных метода?

0