Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Как хранить непарный барабан Ризо?


Как хранить непарный барабан Ризо?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Получилось, что появился еще один барабан (Черный), но коробки у него нет. Хочу зарядить в него Серую краску.

Как она смотрится, кто пробовал?

И основное - как сохранять под рукой сменный барабан, но без короба, может ли он все время находиться вертикально, будучи завернут в полиэтилен??

0

2

Aurus написал(а):

Серую краску.

Честно говоря смотрится плохо!

Aurus написал(а):

как сохранять под рукой сменный барабан

Барабан должен храниться горизонтально,т.е. в том же положении что и в ризографе,если хранить вертикально-краска стечет вниз и все загадит! Для барабана д.б. специальный кейс-чемодан(идет в комплекте).Если его нет,то для барабана нужен какой нибудь полиэтиленовый чехол спасающий его от пересыхания.

0

3

А если нет чемодана и не предвидится? Придется вынимать тубу с краской...

А почему серый плохо смотрится, грязновато? Я думал его как нейтральный цвет предлагать тем, у кого несовпадающий фирменный цвет - для конвертов, мемоблоков и т.д.

0

4

Барабан хранить в горизонтальном положении (можно с другой стороны барабана подложить пустой  рулон из под CR для ровного положение его)  и не обязательно его вложить в чехол если у вас не проходной двор конечно ,тем более если краска оригинал ,не чего не засохнет  у самого стоят на полочках открытые чтобы оперативно ставить любой.

0

5

Aurus написал(а):

А почему серый плохо смотрится, грязновато?

На любителя, но некоторым нравится. :)

0

6

Aurus написал(а):

Придется вынимать тубу с краской...

А зачем? Не надо!

Aurus написал(а):

А почему серый плохо смотрится, грязновато?

Смотрится как черный в фоторежиме.

andre007 написал(а):

не обязательно его вложить в чехол если у вас не проходной двор

А пыль, грязь, краска стекает в тот край,который ниже и неизменная возможность пиннуть случайно барабан.

andre007 написал(а):

можно с другой стороны барабана подложить пустой  рулон

Лучше подложить пустую коробку из под краски.

0

7

У меня нет желание пинать свои  барабаны ну не как ,тем более они на стене на полках.

0

8

andre007 написал(а):

У меня нет желание пинать свои  барабаны ну не как ,тем более они на стене на полках.

Многие ставят барабан на пол и пинают регулярно (не специально), а потом меняют сетки или тела барабана.

0

9

На пол это совсем другое ,я не буду ногу задирать на полку чтоб ударить барабан специально.

0

10

Понял - т.е. можно ставить горизонтально на полку, без полиэтилена. Вот только не понял, как быть с сеточкой - на нее же смотреть страшно, не то, что под нее что-то подкладывать. Или под дальний металлический край упор поставить? Если краска не сохнет, это хорошо, но сомнительно - через пару месяцев даже в чемодане иногда подсыхает, а вроде родная... Хотя генетическую экспертизу я ей не проводил ;).

0

11

Чемоданы не герметичны, они лишь защищают от механических воздействий.

0

12

Естественно под край , металлический край упор ,на секу ставить нельзя, у вас GR, например в RP еще дальше край от сетки хорошо стоит на пустом рулоне Краска не сохнет практически во всяком случи нет разницы никакой а удобства класс, я когда попробовал потом жалел что раньше не дошло ,парился с чемоданами. Оригинал не засыхает

0

13

Перед тем как поставить горизонтально барабан. "Прожги" на нём мастер без оригинала, утром (вечером) (после суток(?!) стояния в выключенном состоянии) В момент первого прожига аппарат наматывает холостой мастер без прожига и далее продавливает на него краску. Дай намотаться "холостому" мастеру и выключи аппарат. После этого можешь его хранить. Сетку барабана этот мастер защитит от пересыхания.

+1

14

Aurus написал(а):

Или под дальний металлический край упор

Правильно, под дальний фланец барабана подложить коробку из под краски.
А насчет хранения  барабана без кейса: был такой случай- в выходные залезли мышки и немного погрызли внутренности барабана(стоял на полу).

0

15

cracker написал(а):

алезли мышки и немного погрызли внутренности барабана

Что лишний раз подтверждает высокоэкологичный уровень продукции Фирмы Ризо. Так сказать "независимая экологическая экспертиза" ;).

0

16

Подскажите, пожалуйста, как лучше подготовить барабан для хранения в аппарате на длительный срок, около 3-х месяцев в связи с началом отпускного сезона? Необходимо выполнить раскраску (557) или, наоборот, осушение (558) барабана? Посоветуйте. Аппараты: RP 3500, RZ 370. Какой тест по RZ 370 (по нему мануал отсутствует)?

0

17

Сделайте конфиденциальный мастер и накройте аппарат полиэтиленовой пленкой.

0

18

Не надо нечего особого делать тем более тестами ,оригинал краска не засыхает, нет проблем. Федоровский вам правильно посоветовал ,если вы это не сделаете не чего страшного не произойдет в принципе.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Как хранить непарный барабан Ризо?