Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Совместимость Riso KZ 30 c Riso CZ 180


Совместимость Riso KZ 30 c Riso CZ 180

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как то интересовался в инете стоимость железной сеточки барабана к KZ 30, и накопал что барабаны KZ 30 и CZ 180 используются одинаковые.
Небольшая поправочка. В руководстве под барабаном подразумевается всё что снимается, тоесть как в мебельном столе всё что выдвинулось...
Я же речь веду только о круглой "бочке"...... Они одинаковые.

Далее я разузнал что тубы с краской у них имеют разные размеры.
Но можно предположить что одинаковая электроника.

Поподаются объявления о продаже - много дешовых CZ 180

У меня KZ 30 с комп. интерфейсом. Было бы неплохо вставил в KZ 30 "ящик" от CZ 180 с компа прожог. В CZ 180 вставил родной прожжённый "ящик" и печатаешь. Один комп. интерфейс на два ризографа...

Вопрос. Совместимы ли выдвижные "ящики" - барабаны KZ 30 и CZ 180? Можно тут что доработать?

P.S. Не смог решить в какой раздел "ткнуть" эту тему.
P.P.S Обычно после таких экспериментов сюда и поподают... Зачем заводить две ветки? ;)

0

2

Ерунда, не получится...

0

3

VictorS написал(а):

У меня KZ 30 с комп. интерфейсом.

Vadik_M написал(а):

ни один балбес ещё для КZ интерфейс на моей памяти еще не купил.

VictorS написал(а):

Он приобретен для освоения

…года не прошло, освоил…  ;)

0

4

А как он освоил (на KZ30) работу "два в одном" с автоподатчика?
....или "запечатка" листа по В4?

0

5

VictorS написал(а):

Вопрос. Совместимы ли выдвижные "ящики" - барабаны KZ 30 и CZ 180? Можно тут что доработать?

Еще можно "пригласить" барабаны TR и CR и KS (бочки похожи). И флаг в руки ..... :P

0

6

Sergyk написал(а):

Ерунда, не получится...

Благодарю. Жалко, был вариант очень выгодного обмена ненужного "товара" на CZ 180

Vadik_M написал(а):

А как он освоил (на KZ30) работу "два в одном" с автоподатчика?
....или "запечатка" листа по В4?

Не догоняю. Сканер не пользуем. Всё через интерфейс.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Совместимость Riso KZ 30 c Riso CZ 180