Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Печать на плотной бумаге на Comcolor 7010

Печать на плотной бумаге на Comcolor 7010

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Есть идея попечатать на очень плотной бумаге.
Давайте представим себе, что это фанера.
Внутри машины тракт прямой, расстояние между BPunit и блоком головок можно отрегулировать, насколько я понял.
Из мануала выяснилось, что есть техническая возможность установить выходной лоток сразу после BPunit напрямую из машины. С этим после разберёмся.
Вопрос с подачей материала.
У RISO есть 2 приблуды для печати на толстых бумагах
Card feed kit артикул S-3451 и Special paper feed kit артикул S-3664
Которая из них подходит мне и решит ли она вопрос подачи фанеры?

0

2

сомневаюсь сильно с фанерой.
позвоните в российское представительство, они там любят эти аппараты, посоветуют или отговорят.

0

3

Аппарат у меня уже есть.
В представительство звонить наверное бессмысленно, нужны очумелые ручки и сумасшедшие идеи.

0

4

romil написал(а):

звонить наверное бессмысленно

спросить стоит. лучше их инженеров эту технику ни кто не знает.

0

5

Там "прямой" выходной лоток ставится с дополнительной платой.
В старых сериях (типа 7010) есть опасность угробить головки. Простая бумага "втыкается" в них не говоря уже о "фанере". В новых FW, вроде прибуда появилась.

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Печать на плотной бумаге на Comcolor 7010