Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Ризограф ez 370 возникли проблемы при запуске

Ризограф ez 370 возникли проблемы при запуске

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

Здравствуйте. Сегодня возникли проблемы в работе ризографа Riso ez 370.
Аппарат покупался новым в 2013
Пробег: копии 2027174, мастера 1752
С момента покупки в одних руках, расходники использую: мастер оригинал, краска оат.
Суть проблемы. Сегодня отпечатал небольшой тираж, при этом температура в помещении была градусов 30 проблем не заметил, спустя 3-4 часа вновь запустил ризо, так как был включен кондер температура в помещении опустилась до 24-25 но при этом влажности нет и не было. Спустя минут 5 начались странности в работе, аппарат начал издавать сигналы, как при простое так и во время печати, дальше хуже при печати заметил что показание копий на дисплее тормозит (печатает больше копий чем в задании), и в один момент вообще подача бумаги прекращается а ризограф продолжает печатать в холостую и не реагирует на нажатие никаких клавиш, кроме кнопки питания. После перезагрузки все повторяется, при этом один раз он сам ушёл в защиту но тут же включился с замятием. Надеюсь я достаточно озвучил проблему. Единственное подозрение что в барабане могла образоваться влага от перепада температур и в нем что-то закоротило. При всём при этом ошибок не выдает, все как на видео

Отредактировано Freeman (15 сентября, 2017г. 02:22:57)

0

21

Vadik_M написал(а):

Почту свою проверьте.

Проверил  :)

0

22

Вроде бы все прошло нормально, разве что в конце издавал очень частый сигнал, так и должно быть? Только кажется причина была не в прошивке

С новыми мозгами все тоже самое, когда включаешь его, переодически издаёт пиликанье и если запустить печать может не остановиться и зависнуть.

Уже не знаю на что грешить

0

23

Freeman написал(а):

Уже не знаю на что грешить

В личку кину "маленькую, но хитрую процедуру"

0

24

Vadik_M написал(а):

"маленькую, но хитрую процедуру"

Уважаемый Vadik_M спасибо вам за всю помощь в решении моей проблемы, но к сожалению все вышеуказанное не дало никаких результатов

Сегодня нашёл здесь на форуме аналогичную тему "EZ200 не включается или перезагружается" очень похожая ситуация.

У меня тоже при печати ризограф начал делать перезагрузку. Я сделал, как там пишут, вытащил барабан, зажал выключатель барабана и запустил 880 тест, проходит без проблем на любой скорости, не пищит, и не перезагружается все как и положено

Проблема точно не в самом барабане, пробовал ставить от другого все тоже самое,
Разъёмы барабан-ризограф пылесосил, визуально они чистые без повреждений, похоже где-то кз в проводке что идёт на барабан

0

25

Freeman
Ну в рамках форума...больше ни чем помочь не могу.

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Ризограф ez 370 возникли проблемы при запуске