Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » GR 2750 не прожигае мастер. выручайте.

GR 2750 не прожигае мастер. выручайте.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

доброго времени суток. столкнулся с такой проблемой…… поменял главную плату и перестал прожигать мастер. плату вернул назад а мастер так и не прожигает.  тест подогрева 88 ,по мойму, стоит на 2.

0

2

Noiluk
Вам сюда для начала Как правильно задавать вопросы по ремонту оборудования?

0

3

Еще раз здравствуйте. Модель GR2710 Пробег 6443210 Мастер 14489. До того прежде чем поменять плату (p/n 019-51000) термоголова работала. После замены даже если вернуть назад плату старую не прожигает. Тесты 117-120 проходят но не прожигает. Тест 88 стоит на 3.
Я думаю настройки где-то сбились.

0

4

Noiluk
1. Зачем плату меняли ?
2. Разьемы все подключили ?
3.Напряжение на ТРН правильно выставлено по сопротивлению ?
4.Выключатель безопасности не завис, через которое подается напряжение на ТРН ?  Слева от блока изготовления мастера.
Проверьте его тестером.

0

5

Была проблема с мастером. Не отрезал. Излазил все. нож менял, разбирал, перебирал, подклеивал лепестки. датчик мастера прочистил. Ну все осмотрел. Решил что где-то логика нарушилась. Поменял плату. проблема осталась и добавилось еще вот это(не прожигает). Разъемы все по пять раз перетыкал, напряжения ТГ не менял. как было так и осталось. На прошлой плате она была от GR1750 SW2 и SW3 отличалось. Поставил как на родной. Ну вот и все что я делал. Сейчас снял крышку блока питания и подключил напрямую выключатель безопастности.

0

6

Проблему с освещением мастера решил.  Был дребезг контакта на датчике наличия мастера.

0

7

Noiluk написал(а):

Проблему с освещением мастера решил.

Не понял фразы . Как же вы его освещали ?

0

8

Это т9  на телефоне все меняет.  Там отрезанием мастера.

0

9

Noiluk написал(а):

Это т9

Свичи сканера смотри. Телефонист.

Отредактировано Vadik_M (25 сентября, 2017г. 20:13:54)

0

10

Так сканер причем. Он и тест 120 не прожигает.

0

11

cracker написал(а):

4.Выключатель безопасности не завис, через которое подается напряжение на ТРН ?  Слева от блока изготовления мастера.
Проверьте его тестером.

0

12

Я его вообще исключил.  Соединил напрямую.  Поменял предохранитель.

0

13

Чисто догадка.  Я снимал плату, их две, на той что снимал есть батарейка.  На той что осталась стоит RAM.  Может в настройках что слетело?

0

14

Сейчас заменил блок питания и ТГ. Результат ноль. Неужели никто не менял основную плату или не сталкивался с такой же проблемой. Аппарат же не новый.

0

15

Что тут скажешь ? На покой аппарату пора.

0

16

Причина............?

0

17

Noiluk написал(а):

Причина............?

Свернутый текст

"Анехерлезьдь

cracker написал(а):

Что тут скажешь ? На покой аппарату пора.

Это Т-34 (образца 39 года). Боец. Жаль, что свои убили.

0

18

все ясно. Спасибо и на этом. Повез в металолом.

0

19

Noiluk написал(а):

Повез в металолом.

:canthearyou:

0

20

платы то одинаковые были?

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » GR 2750 не прожигае мастер. выручайте.