Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Riso RP 3700 заминает бумагу

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Strider написал(а):

In some cases I am cut the specified part ... see illustration.

At RP series at certain angles of rotation of the right dial, this part can interfere with the normal operation of the unit...
Form of this part is obsolete and was changed by the vendor in subsequent modifications.

It's my stripper unit
http://s1.uploads.ru/t/09fxA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ehvMG.jpg
can I repair it myself?

Отредактировано sasha108 (31 октября, 2017г. 13:48:08)

0

42

Свернутый текст

Даже не улыбнулся

0

43

Vadik_M

не смею спорить с Вашим авторитетом на форуме, но объясните Ваш сарказм

0

44

Свернутый текст
sasha108 написал(а):

но объясните Ваш сарказм

;)

0

45

Vadik_M
Вы сможете мне подсказать, как устранить неисправность ризографа???

Отредактировано sasha108 (1 ноября, 2017г. 17:35:37)

0

46

Alex-полиграфист написал(а):

Саша, дам вам совет из личного опыта, т.к. сам печатаю на ризографе.
Когда у меня есть заказ, который надо печатать на плотной бумаге (80гр), я сразу снимаю планку со старой торозной площадкой и ставлю новую (тормозная площадка на которой не имеет выемки), а также ставлю новые ролики захвата (обязательно тот, который лежит на бумаге-проверено из личного опыта). После того, как заказ отпечатываю на 80гр, ставлю на место старые тормз. площадку и старые ролики. Иначе , если печатать на старых, начинается проскальзывание бумаги, захват не по одному листу и при этом ещё и печать скачет.

Всем спасибо, оказалось - ролики скользили по бумаге и подавали лист под барабан поздно, барабан отменял прижим и лист оставался на прижимном
Хотя ролики вид имели очень хороший, если б случайно у мастера не оказалось резинок(такие же как мои, только мягче), мучался б я еще долго
http://s4.uploads.ru/t/3OK1F.jpg

0

47

sasha108 написал(а):

Хотя ролики вид имели очень хороший, если б случайно у мастера не оказалось резинок(такие же как мои, только мягче), мучался б я еще долго

понятно, "мастер" впарил вам резинки от роликов, интересно, задорого?
Ролики, даже почти лысые, обычно подают бумагу без проблем.
Единственное что вы правильно сделали, это пригласили "мастера", что он на самом деле сделал останется для вас тайной за семью печатями.

0

48

IM написал(а):

Да, подают, но подают газетку (т.к. она шероховатая) и офсет 55-70 гр. ( потому что он легкий по своей природе ). У меня есть ролики отпечатавшие по 2,5 млн. Но офсет 80-190 гр. не могут. Про эту проблему знает только тот, кто сам печатает на ризографе :)  и при этом отпечатал ни один миллион.

Отредактировано Alex-полиграфист (15 ноября, 2017г. 19:03:26)

0

49

IM написал(а):

понятно, "мастер" впарил вам резинки от роликов, интересно, задорого?
Единственное что вы правильно сделали, это пригласили "мастера", что он на самом деле сделал останется для вас тайной за семью печатями.

Так в том то и дело что не впарил :)
Он после меня должен был идти еще к одному RP3700, поменять резинки. На мое предложение оставить мне новые резинки он отказался (так как обещал их другому человеку). Мы их только попробовали на моем аппарате. Меня оставил в тот день с моими резинками и я смог испортить бумаги, сколько душе было угодно.
Я сразу заказал резинки у своего поставщика в Киеве (никак не связанного с мастером) и на следующий день получил новые резинки и нормально допечатал заказы.
Поверьте, проблема в резинках (точнее в резине на роликах подхвата бумаги)

0

50

Посмотрите еще шестерни в скрэпере , три штуки, наверно загаженые И истертые - это в корпусе где ролики.
А вообще я тоже за капитальную профилактику второй подачи. Это никогда не помешает, легче вращаться будут все подачи.

Отредактировано bezenchook (Вчера 08:25:17)

0