Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » RZ 970 проблема с изготовлением мастера

RZ 970 проблема с изготовлением мастера

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Есть данный аппарат. Копий 3550000 Мастеров 8700.
Суть проблемы. При изготовлении мастер-пленки, старый мастер снимает с барабана, новый прожигает, но на барабан не натягивает, подает лист, и тот, соответственно, уверенно прилипает к цилиндру. Когда вынимаю узел изготовления мастера, там торчит кончик пленки, вытаскиваю, пленка прожжена и обрезана, но кадр короче сантиметров на 5. Выдает ошибку Т13-205 (к сожалению документация у меня только на 3-5 серии, а там таких ошибок не нашел). Да, и барабан становится на защелку нечетко, приходится докручивать, чтобы вынуть.
У меня мало опыта работы с RZ-ками, поэтому буду рад любым идеям. Спасибо.

0

2

http://s9.uploads.ru/t/VwpzM.jpg

0

3

Р13-205, это не причина, а следствие неисправности. (кстати описание есть и в RZ370-570 даже в самой первой редакции).

risomaster написал(а):

и барабан становится на защелку нечетко, приходится докручивать, чтобы вынуть.

Это положение "В", разболтало (ваш земляк в этой теме лечил ПОМОГИТЕ  выставить по меткам ризограф RZ 370 )
.....есть смотровой лючок.
Смотрим в него в момент процедуры смены мастеров. И пишем, что видим.

0

4

Vadik_M написал(а):

Р13-205, это не причина, а следствие неисправности. (кстати описание есть и в RZ370-570 даже в самой первой редакции).
risomaster написал(а):

и барабан становится на защелку нечетко, приходится докручивать, чтобы вынуть.

Это положение "В", разболтало (ваш земляк в этой теме лечил ПОМОГИТЕ  выставить по меткам ризограф RZ 370 )
.....есть смотровой лючок.
Смотрим в него в момент процедуры смены мастеров. И пишем, что видим.

А, понятно, меня смутило, что в документации нет ошибок с кодом Т, оказывается то-же, только Р. С этим понятно. С выставлением в 0 тоже более-менее, хотя я 942 тест поставил +25, и пока работает. Не очень ясно, где там смотровой лючок))

0

5

risomaster написал(а):

Не очень ясно, где там смотровой лючок

http://sg.uploads.ru/t/qVAEN.jpg

0

6

risomaster написал(а):

хотя я 942 тест поставил +25, и пока работает

В машине RZ970 в 942 тесте, по заводским настройкам должно стоять " -15 ". Если Вы поставили " +25 " , то явный косяк у аппарата по механической части.

+1

7

Vadik_M написал(а):

risomaster написал(а):

хотя я 942 тест поставил +25, и пока работает

В машине RZ970 в 942 тесте, по заводским настройкам должно стоять " -15 ". Если Вы поставили " +25 " , то явный косяк у аппарата по механической части.

Было "0"...
В общем завтра попробую начать с механики, может в этом вся суть.

Отредактировано risomaster (12 октября, 2017г. 16:39:08)

0

8

Вадим. Я не могу справа вставить штырь 8 мм. Две большие шестерни (Inner vertical positioning gear  и  Outer vertical positioning gear)
становятся идеально. Отверстия в них совпадают с отверстием в защитном кожухе. А вот Vertical print positioning assembly стоит со смещением в 2 мм. Из-за неё не получается нормально всё выставить. Тестом 970 я её смещал на 2 мм вправо, тогда отверстие идеально совпадает с двумя шестернями.
Подскажите, что делать?

0

9

Спать.
Пятница, да ещё и 13-е число.

0

10

Проблема оказалась не такой и сложной, спасибо за подсказку. Оказалось, сбился большой кулачек. Я его когда отпустил, он сам вернулся в свое положение, осталось только затянуть.
http://s002.radikal.ru/i198/1710/58/c44fad1c8949.jpg
А верхняя маленькая шестеренка похоже вообще не родная. Только точка для совмещения с большой шестеренкой, больше никаких других меток нет. И цвет...
http://s018.radikal.ru/i513/1710/29/843265679aba.jpg
Спасибо за помощь.

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » RZ 970 проблема с изготовлением мастера