Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » CR3770. Блокирование мотора позиционирования оттиска ошибка Т5

CR3770. Блокирование мотора позиционирования оттиска ошибка Т5

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте уважаемые коллеги.
Помогите, пожалуйста, решить следуюший вопрос.
У меня ризограф модели: .................(GR3770)
Показание счетчика копий 3500000, показание счетчика мастеров.....3000...........
дата ввода в эксплуатацию аппарата: не знаю
Аппарат подарился из гаража простоял лет 5
Проблема: при включении секунд 15 писчит короткими затем выскакивает ошибка Т5
Вопрос: где находится датчик и сам мотор в какую сторону копать. Сам сканер под слоем пыли.

Терпеливо и с благодарностью жду совета. Спасибо.

0

2

v_ega1 написал(а):

Вопрос: где находится датчик и сам мотор в какую сторону копать. Сам сканер под слоем пыли.

Откапывать, удалять пыль и возвращать исторические ценности .....это Историко-археологический факультет.
.....А по сути, Т5, это "центр вертикали траблит". (грязный видимо)
///
Хотел картинку прикрепить....не получается.

Отредактировано Vadik_M (6 ноября, 2017г. 19:31:06)

0

3

Датчик под воздушной помпой)

Отредактировано Федоровский (6 ноября, 2017г. 19:56:33)

0

4

Cпасибо за инфу, буду смотреть, отпишусь.

0

5

http://s9.uploads.ru/t/rU5W4.jpg

0

6

спасибо Вадим за картинку, оказался моторчик был чем то залит, разобрал, почистил ошибка пропала появились следующие, буду консультироваться ,если что.

0

7

ошибка т11 датчики нижний и верхний проверил, там где ролик прижима все гуд двигатель проверил работает там где фото элемент прикрывающейся шторкой как проверить? Была сломана нижняя шестерня, которая крепится на валу элеватора поменял Шахта опустилась вниз и высвечивается ошибка Т11.  Ошибка освободите бокс использованых мастеров, пустой, вопрос где находятся датчики?

0

8

v_ega1 написал(а):

Ошибка освободите бокс использованых мастеров, пустой,

Переключите дисплейчик на Инглиш. Тогда все поймете.

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » CR3770. Блокирование мотора позиционирования оттиска ошибка Т5