Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Как правильно выставить положение G рычага на RZ 370?

Как правильно выставить положение G рычага на RZ 370?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Модель ризографа RZ 370.  Пробег - 2,5 млн.
Подскажите пожалуйста как  правильно самому выставить положение G рычага на RZ 370. На моём ризографе стоит почти возле значка - толстая бумага.  Хочу выставить на норму ( чтоб стояло посередине). Буду очень признателен вам.
http://s5.uploads.ru/t/jy2IF.jpg

0

2

Alex-полиграфист написал(а):

как  правильно самому выставить положение G

....в домашних условиях?

0

3

Я печатаю в основном на бумаге. На картоне редко. Или без мастера не обойтись?

0

4

Или без мастера не обойтись?

Ну если брызнуть слюной?, То можно даже без врача(хирурга)...самому себе апендицит вырезать

0

5

Прочитав, только понял:
1. Запустить тм 889 и выключить ризограф.
2. Ослабить 2 винта.
Дальше  мой переводчик не может справиться.  :) 
Вадик, елси без шуток, можно дописать что дальше делать.

0

6

1. Зачем развинтили то что не нужно было делать?
2. А зачем это, Вам понадобилось?
(не шучу)

0

7

1. Пока я ещё ничего не развинчивал.
2. Изначально в моём ризографе метка стояла посередине. Мастер узнав, что я печатаю на картоне выставил её ближе к толстой бумаге, после этого стали пускаться при печати мятые листы, если печатаю на газетке.

0

8

До  этого печатал газетку даже на 4 скорости. всё было в норме.

0

9

В этом деле поможет выставить верный зазор - щуп с карибром 0.3 мм

0

10

Проясните пожалуйста ситуацию, что регулирует положение что на фото? Там  значёк положения толстой бумаги и тонкой бумаги. На что оно влияет?

0

11

Поставьте по середине ......, влияет на степень прижатия вала 2 ой подачи.

0

12

ООООООООООО, огромное списибо Серёжа.

Напишите плиз порядок, чтоб я выставил посередине на своём ризографе. Свою проблемку я описал. Мне б выставить теперь эту метку посередине надо. Жду ответа. Заранее благодарен.

0

13

Открутите два винта на узле G-образного рычага, которыми G-образный рычаг крепится к опоре механизма
снятия.
Надавите толкателем G-образного рычага на согласующий кулачок и подтяните два винта, убедившись в том,
что ролик, работающий по кулачку G-образного рычага, входит в соприкосновение с согласующим кулачком.

Отредактировано Sergyk (11 ноября, 2017г. 17:16:28)

0

14

Sergyk написал(а):

2. Ослабить 2 винта.

Большое спасибо  Серёжа.
Я наверное просто неправильно задал тему своей проблеме, поэтому кроме Сергея меня никто не понял.

0

15

Sergyk написал(а):

Открутите два винта на узле G-образного рычага, которыми G-образный рычаг крепится к опоре механизма
снятия.
Надавите толкателем G-образного рычага на согласующий кулачок и подтяните два винта, убедившись в том,
что ролик, работающий по кулачку G-образного рычага, входит в соприкосновение с согласующим кулачком.

Отредактировано Sergyk (Сегодня 16:16:28)

Понял.

0

16

Я наверное просто неправильно задал тему своей проблеме, поэтому кроме Сергея меня никто не понял.

Ну как дети.

Мастер узнав, что я печатаю на картоне выставил её ближе к толстой бумаге, после этого стали пускаться при печати мятые листы, если печатаю на газетке.

Я понял, что Вы Лох.
G - вообще не трогайте . Вообще. А то потом з@ебете...вопросами.

Отредактировано Vadik_M (12 ноября, 2017г. 19:26:23)

0

17

Vadik_M написал(а):

Ну как дети.

Я понял, что Вы Лох.
G - вообще не трогайте . Вообще. А то потом з@ебете...вопросами.

Отредактировано Vadik_M (Сегодня 18:26:23)

Здесь на сайте наверное 95% пользователей  задают вопросы как вы написали лохи. Потому что инструкции по ремонту на русском языке нет.  Грамотных спецов в провинциальных городах - нет. Фирма ризо вообще на всём желает заработать. Мне проще отвалить пару сотен баксов сервисанту, только чтоб ризограф работал как часы.

0

18

Поставил на середину. Отпечатал уже около 20 тыс. газетки.  Заминать перестало. Катаю всю на 3 скорости как и раньше.
Sergyk спасибо за полноценную помощь.
Форум не раз помогал "вылечить" у ризографа какую-нибудь болячку. И ещё раз пардон за то, что задал неправильную тему своей проблемке.

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Как правильно выставить положение G рычага на RZ 370?