Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » GR2750 проблема с удержанием позиции печати.

GR2750 проблема с удержанием позиции печати.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ризограф GR 2750 Копий 7605000 Мастеров 23000.
У меня и раньше бывали такие траблы с машинами, но я так и не разобрался из-за чего это происходит. Но тут клиент уперся, надо печатать несколько цветов и все, не совместить. А проблема в следующем. При прожиге мастера идет одна позиция по печати. Когда запускаешь тираж, изображение заметно смещается вперед и держит эту позицию. Т.е. единичный оттиск одна позиция, при запуске тиража идет смещение на другую позицию.
Что-бы это могло быть?

0

2

risomaster написал(а):

Что-бы это могло быть?

причин может быть несколько, но главная -

risomaster написал(а):

7 605 000

0

3

risografist написал(а):

причин может быть несколько, но главная -

7 605 000

Это понятно, тем более, что вероятно это уже второй или даже третий круг, но все-же. Муфта? Я ее постоянно перебираю. Синхронизация по вторичной подаче? Вряд-ли, хотя не исключено. Пружины на ведущем валу вторичной подачи? Вроде в порядке, одна держит, другая тормозит нормально. Шифратор главного двигателя? По-моему совсем не из той оперы. Что еще искать?

0

4

risomaster написал(а):

Пружины на ведущем валу вторичной подачи?

начните с замены этого, причем, вместе с валом.

0

5

risografist написал(а):

начните с замены этого, причем, вместе с валом.

Да, все это здорово. Но эти валы даже китайцы не делают, не говоря уже об оригинальных((

0

6

risomaster написал(а):

Но эти валы даже китайцы не делают, не говоря уже об оригинальных((

тогда стоит задуматься о замене аппарата, он не может работать вечно.

0

7

Помимо износа шейки вала Guide Roller;A4 011-11301, который есть на складе у меня)) и пружины Load Spring; Guide Roller 002-11210,
зазора 0,1 мм при установке пружины One Way Spring 006-11305,
нужно изучить износ на шлицевом соединении
Main Shaft Ass'y;A4 011-91226 и хвостовика Ass'y; Shaft Joint; A4 017-12124,
а также фиксацию шкивов на осях обеих этих деталей.

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » GR2750 проблема с удержанием позиции печати.