Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » RISO GR3710 Смещение оттиска при печати

RISO GR3710 Смещение оттиска при печати

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день. Появилась проблема.

Аппарат RISO GR3710
Пробег 15656037

При печати изображение на листе пляшет при выходе, то влево, то вправо, на любой бумаге

Бумага заходит ровно, подбирает вроде тоже, а на выходе поле может быть либо на 0,5-0,8 мм вправо уходить, либо все по центру, либо влево, в итоге это отражается особенно у журналах, когда на просвет одна страница ближе к краю, другая наоборот ближе к корешку.
О совмещении цветов я даже молчу. Куда копать, подскажите пожалуйста.

Отредактировано Микола (6 декабря, 2017г. 11:48:37)

0

2

Микола
У вас же есть в Волгограде  Vadik_M
Он все сделает за полчаса . :)

Отредактировано cracker (6 декабря, 2017г. 14:30:22)

+1

3

Он в Волгограде, а мы в Камышине, это 200км расстояние, посему тут вопрос и задал, возможно ограничиться заменой или регулировкой детали, чем везти эту бандуру в Волгоград. Плюс у меня на запчасти лежит второй такой аппарат-донор.

Отредактировано Микола (6 декабря, 2017г. 14:50:03)

0

4

Микола написал(а):

При печати изображение на листе пляшет при выходе, то влево, то вправо, на любой бумаге

Тогда идите по порядку:
1. Первая подача : ролики , подшипники в них, тормозная площадка, опора тормозной площадки.
2. Не цепляет ли бумага за задиры прозрачной полоской за роликами первой подачи сверху ?
3.  Вторая подача : две пружинки -муфты сзади, состояния вала под ними и тд.

0

5

Хорошо, буду копаться, как на зло, заказали кучу журналов, причем срочно, аппарат разбирать сейчас нельзя, работа встанет, разгребусь и приступлю

0

6

Микола написал(а):

а мы в Камышине

я запускал)))
по крайней мере один их двух мой)
по вопросу вашему я уже писал недавно Тут
только у вас А3 формат, и соответстующие детали тоже

Отредактировано Федоровский (6 декабря, 2017г. 15:27:47)

+1

7

Так-то аппарат шикарный, если его сейчас по полной обслужить, он еще 10млн пройдет, но шеф денег не даст на его обслуживание, вот и кручусь как могу, сам ковыряю)

0

8

Если правильно я понял смотреть этот вал?

http://sa.uploads.ru/t/ClEpe.png

0

9

Этот. И на нем 3 пружины
2 шт Load Spring
1 One Way

0

10

;)

0

11

Как правило вот этим конец 2 шт Load Spring , да и шейка вала покоцена.

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » RISO GR3710 Смещение оттиска при печати