Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Собственный бизнес » Необходима помощь инженера для оценки состояния ризографов

Необходима помощь инженера для оценки состояния ризографов

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Бушинг написал(а):

Я согласен что один прогон два цвета это быстрее, но мне кажется лучше тогда купить подороже но помоложе.

По моложе - отлично, только где гарантия, что он действительно по моложе, а не со скрученными счетчиками?

0

22

А для этих целей есть опытные инженеры, которые смогут определить. Только такой ризограф будет стоить дороже.

0

23

Бушинг написал(а):

Только такой ризограф будет стоить дороже.

Дороже чего?

Бушинг написал(а):

А для этих целей есть опытные инженеры, которые смогут определить.

Ни сколько не сомневаюсь, что определить смогут. Сомневаюсь лишь, что донесут эту информацию до покупателя. Особенно, если продавец будет щедр.

Отредактировано Minerva (25 декабря, 2017г. 16:35:20)

0

24

Дороже вашего за 120т.

0

25

Бушинг написал(а):

Дороже вашего за 120т.

Их два. Вероятно, Вам они знакомы, может поделитесь информацией?

0

26

Minerva написал(а):

Ок. Буду требовать подробной съемки в работе.
Я правильно поняла, что надо снять заднюю крышку, запустить печать, и снять механизмы в работающем состоянии. А так же, снять его со стороны лотка подачи и приемного лотка? Что-то я упустила? Работа сканера, например (только не представляю, как это снять на камеру).

ни каких крышек там снимать не надо, пусть снимет как отпечатает в двуцветном режиме на А3 листов 10 хотя бы, лучше больше. И пусть пришлет скан 10 отпечатка. Сами нарисуйте ему двуцветный пдф что бы видно было более менее что с заливками и что с совмещением цветов.
Вот я что то сомневаюсь что на этом пробеге он даст приличный результат.

0

27

За два 240.  Но лучше купить за 370 один почти без пробега. Выбирать вам.

0

28

IM написал(а):

Вот я что то сомневаюсь что на этом пробеге он даст приличный результат.

Да объясните же наконец, что такого в пробегах? Почему именно MZ вызывает столько сомнений? Почему до сих пор продаются - покупаются RA/GR/RZ/EZ с пробегами которые уже и не определишь, а MZ с пробегом в 1/3 от заявленного Riso - это хлам? Или это относится конкретно к этим машинам? И все присутствующие что-то знают, но не говорят?

0

29

Бушинг написал(а):

За два 240.  Но лучше купить за 370 один почти без пробега. Выбирать вам.

Тот что за 370 мы тоже рассматриваем. По нему тоже есть вопросы. Но сейчас речь об этих двух.
И зачем выбирать? Два по любому лучше, чем один. А три, лучше чем два.

0

30

Чем больше наворотов тем больше шансов что что то вылетит. Лично мне они тоже не очень нравятся хотябы потому что они очень тяжелые. :D

0

31

У вас своя математика.

0

32

Бушинг написал(а):

Лично мне они тоже не очень нравятся хотябы потому что они очень тяжелые.

Логично, чё...  ;)

0

33

Удачи.

0

34

Бушинг написал(а):

Удачи.

Спасибо! :)  И Вам.

0

35

Minerva написал(а):

Сомневаюсь лишь, что донесут эту информацию до покупателя. Особенно, если продавец будет щедр.

Я много раз ездил по всей России для людей выбирать аппараты и ни разу даже в мыслях такого не было чтобы не сказать правду человеку ,  который оплатил поездку и твои услуги.

Отредактировано Бушинг (26 декабря, 2017г. 05:49:19)

0

36

Minerva написал(а):

MZ с пробегом в 1/3 от заявленного Riso - это хлам

уже говорил, проверьте на тираже заливку плашек, совмещение цветов, соосность. После этого и будем говорить предметно, сейчас это переливание из пустого в порожнее.

Цена за MZ 120000 руб. уже о чем то говорит, по идее это нормальная цена для бэушной машинки с 1 барабаном не очень сильно пришибленной, опять перелил из пустого.......))))

0

37

IM написал(а):

опять перелил из пустого.......))))

А ты лучше тогда наливай и пей сразу. ;)

0

38

Бушинг написал(а):

Я много раз ездил по всей России для людей выбирать аппараты и ни разу даже в мыслях такого не было чтобы не сказать правду человеку ,  который оплатил поездку и твои услуги.

Отредактировано Бушинг (Сегодня 05:49:19)

Я конкретно Вас не имела ввиду. Если Вы приняли это на свой счет - напрасно. Я лишь хотела сказать, что есть "специалисты"(и я к сожалению с этим столкнулась), которые говорят, что муха не сидела, а на деле оказывается, что не только сидела...
Еще раз, я не хотела Вас каким бы то ни было образом обидеть/оскорбить/задеть. Я приношу свои извинения, и прошу Вас не принимать на свой счет мои слова о недобросовестных инженерах.

0

39

Minerva написал(а):

Я приношу свои извинения, и прошу Вас не принимать на свой счет мои слова о недобросовестных инженерах.

Принято, спасибо.

0

40

Федоровский написал(а):

Пусть поставят метку на пленке возле зажимной планке, тираж отгонят листов 1000 и сделают фото нарисованой линии и хвоста мастера...

IM написал(а):

Сами нарисуйте ему двуцветный пдф что бы видно было более менее что с заливками и что с совмещением цветов.

IM написал(а):

проверьте на тираже заливку плашек, совмещение цветов, соосность.

вот.
нарисовать пару прямоугольников плашкой и кресты какие нибудь, в 2 цвета.
отпечатать 500, и сравнить после тиража.
и это вполне можно увидеть дистанционно.
скажите, что заплатите им за бумагу...

P.S. Володь, ты не обижайся, ведь Minerva совета да помощи в диагностике просит.
Если б она спросила: а кто может продать отличный одноцветный EZ371 - мы бы все на тебя пальцем показали)))

+1

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Собственный бизнес » Необходима помощь инженера для оценки состояния ризографов