Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Riso CZ100 дребезжание электромагнитной муфты

Riso CZ100 дребезжание электромагнитной муфты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Всех с наступившим Новым годом.
Успехов в работе, мира вашим домам, здоровья семьям и хорошего настроения!

Вопрос появился давно, но напрягать начал сейчас)
Riso CZ100 с 2 млн. пробегом. 1 раз была заменена муфта.
Стоит оригинальная электромагнитная муфта (даже не знаю, есть ли аналоги не оригинальные).
Ранее в начале работы, слышался дребезжащий звук, но через несколько копий пропадал.
Сейчас усилился, и звучит продолжительно.
Сняв крышку, стало ясно, что шумит муфта (создается трение).
Но опытов проводить не хочу, и прошу вашего совета.
Можно ли смазывать сей механизм, или придется опять ее менять?
Если можно смазать, если можно то чем.
Благодарю за внимание, жду ваших советов! Спасибо.

0

2

onium написал(а):

Можно ли смазывать сей механизм,

Разобрать ,почистить основательно и собрать. Смазывать нельзя.
Аналог  на али , ищите.  :)

0

3

Понял. будем сниматься и чиститься! отпишу по результату.Спасибо.

0

4

Добрый день.
После чистки проблема ушла.

Возможно у кого появиться похожая проблема и будет полезна описание разборки-чистки-сборки.
сразу не разобрался как снять кольца с двухсторон муфты (первоначально решил что кольца должны скручиваться, оказалось все проще, их надо поддеть и они аккуратно снимаются). после прочистки (тщательно протираем от ржавщины и скоплений, которые облюбовали стенки изнутри, без каких-либо чистящих, моющих средств. я орудовал обычной чистой салфеткой). собираем сей не сложный механизм назад, обращая внимание чтобы кольца не пережать, муфта должна свободно вращаться (имеет отродясь если можно так описать - "осевой люфт"). я собирал их просто заподлицо, как они первоначально и стояли.

Всем спасибо. Хорошего дня.

+1

5

onium написал(а):

Добрый день.
После чистки проблема ушла.

Возможно у кого появиться похожая проблема и будет полезна описание разборки-чистки-сборки.
сразу не разобрался как снять кольца с двухсторон муфты (первоначально решил что кольца должны скручиваться, оказалось все проще, их надо поддеть и они аккуратно снимаются). после прочистки (тщательно протираем от ржавщины и скоплений, которые облюбовали стенки изнутри, без каких-либо чистящих, моющих средств. я орудовал обычной чистой салфеткой). собираем сей не сложный механизм назад, обращая внимание чтобы кольца не пережать, муфта должна свободно вращаться (имеет отродясь если можно так описать - "осевой люфт"). я собирал их просто заподлицо, как они первоначально и стояли.

Всем спасибо. Хорошего дня.

Плюс вам . :) Все правильно.

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Riso CZ100 дребезжание электромагнитной муфты