Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » EZ570 не доконца снимает мастер, но не пассики

EZ570 не доконца снимает мастер, но не пассики

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Всем привет! 570й   6ть с половиной пробег. Были разные проблемы,все решалось быстро. В один день перестал снимать до конца мастер. Остается в роликах примерно 5мм, ну и датчик соответственно еще нажат. Проскальзывания нет,резинки менял,скорость мотора менял - пофигу ,все равно примерно 5мм остается в роликах. Периодически ,была ошибка шифратора, кажись Т1-521. Раскидал всю механику,почистил шифратор, каки было совсем не много,но было. Все собрал выставил,прошел тесты... ошибки больше нет,барабан позиционируется отлично А,B... Но мастер все равно не снимает до конца :(( .  В сервис мануале написано ,что ролики еще 0,5 сек вращаются после остановки барабана, но не вижу я этой задержки. Я бы сказал ,что они в месте останавливаются.  Кто сталкивался с таким ?  Какие есть варианты ?
Заранее спасибо .
С уважением Юрий.

0

2

Ведомые ролики-шкивы, по которым пассики идут, свободно вращаются?

0

3

Я бы для начала просто открутил люк над барабаном или снял бы всю переднюю панель, заблокировал дверь и понаблюдал за процессом снятия мастера.

0

4

Вращаются свободно, все блестит как у кота...   :rolleyes:   зачем люк ? полностью переднею крышку снял, так еще лучше... Яже писал,ощущение ,что нет задержки 0,5 сек. за вчера мастеров 12 снял , все смотрел...

Отредактировано Yuriy_m (20 января, 2018г. 11:42:02)

0

5

Вот такая мысль...
Если остается хвост, значит что то тормозит перенос пленки с цилиндра в бункер.
А цилиндр нормально вращается, без заеданий?
Или помпа воздушная не подклинивает?

0

6

Да цилиндр (барабан ?) вроде как нормально вращается... клинов по механики не заметил(разобрал весь к едреней фене) все перемыл, где нужно смазал ,собрал на место (все работает,только не снимает до конца)...   Продолжаем мысль.., барабан вращается,снимается роликами мастер(под не большей натяжкой при скорости 4 мотора утилизации) под конец вращения барабана мастер (последняя его часть ) слетает с барабана и пока двигается барабан,вращаются ролики утилизации. как только барабан встал в позицию A ,то ролики тоже останавливаются. хотя должны еще 0,5 сек вращаться... На глаз не хватает ~0,2 сек,чтобы всю пленку затянуть... Подозреваю на прошивку,возможно слетел внутренний параметр задержки.

0

7

1. error code?
2. tm570…

0

8

Strider написал(а):

1. error code?
2. tm570…

1 естественно A-05 304
2 не совсем понял...

0

9

Yuriy_m написал(а):

2 не совсем понял...

Это он таким способом (нехотя, сквозь зубы) спрашивает, как именно вы увеличивали скорость мотора.

0

10

Может кто сталкивался с таким ? Есть еще варианты ? или плату менять ?

0

11

yrian написал(а):

Это он таким способом (нехотя, сквозь зубы) спрашивает, как именно вы увеличивали скорость мотора.

кажись 578

0

12

появилась мысля... а есть ли параметр изменение скорости барабана при снятии/одевании мастера ?. рядом стоит 370й ,там барабан процентов на 20,вращается медленнее... Если здесь,можно скорость убрать барабана,то все было бы ок..

0

13

А что если вывести аппарат к заводским настройкам и сбросить все ваши, которые успели изменить.

0

14

Попробуйте в SP570 поставить, например, 25, и посмотрите на результат.

0

15

Ну же очевидно. Тупо мастер из под клампера "вылезает". Стандартная проблема.
.....Это факт.

0

16

Vadik_M написал(а):

Ну же очевидно. Тупо мастер из под клампера "вылезает". Стандартная проблема.
.....Это факт.

ммм а по русски ? мою -вашу не понимать... Можно по подробней, о чем речь ?

0

17

Так будет проще (наверное) https://drive.google.com/file/d/1v3JXqx … sp=sharing
видно ,что мастер немного остался в роликах...

0

18

Vadik_M написал(а):

мастер из под клампера "вылезает".

Yuriy_m написал(а):

? мою -вашу не понимать.

В процессе тиража мастер пленка сдвигается из под зажимной пластины в сторону хвоста...
Но, я так понял, застревают и новые мастера, без  тиража на них...
А на сколько, кст, заходит мастер под планку?

Может действительно к заводским вернуть?

0

19

Yuriy_m написал(а):

ммм а по русски ? мою -вашу не понимать...

А он по русски и говорит. Судя по видео чистый хвост мастера сильно велик у вас. Я так думаю.

0

20

Эта проблема не так уж редка; я её решаю легко (мой пост 14), попробуйте, это не требует никаких затрат, если не получится, будем разбираться дальше.

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » EZ570 не доконца снимает мастер, но не пассики