Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

RICOH DX 4542 - ошибка Е-13

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здрасьте всем.
Поискал по форуму - чето не нашел конкретного ответа на решение проблем с ошибкой Е-13-14.

Итак:
Как вы поняли - станок Ricoh DX 4542.
Пробег почти 10 млн. Мастер примерно 80 тыс. С недавних пор выходила ошибка Е-23, однако её лечили согласно СМ. Теперь позавчера возникла эта ошибка. Вылечить никак не получается. Я так понял - проблема со сканером или с тем, что связывает сканер с остальными. Мотор сканера (который двигает сканер) - чето слабоват. Я думаю что проблема в моторчике. Или есть иное решение этой проблемы?
Заранее благодарю.

0

2

Проверить привод
5.6 MAIN MENU NO.5: OUTPUT MODE
5.6.1 SP TABLE
No. Menu Items No. Menu Items
5-1 Exposure lamp (xenon lamp)
5-2 Scanner motor - scan
5-3 Scanner motor - return
5-4 Scanner to HP
Проверить датчик - 4-1 Scanner HP sensor
Как от руки движется сканер.

0

3

const написал(а):

Как от руки движется сканер.

Вроде кое-как отремонтировали, однако - ошибка опять вышла.
Ошибка выходит уже при запуске машины.

От руки сканер движется без проблем. Какие могут быть еще решения этой проблемы?

Я вот грешу на мотор сканера: Stepper Motor Ass''y  (C257 5841).
Т.к. датчики все почистили - все равно не было пользы.

Если проблемка именно в моторчике - то где можно заказать оригинальную запчасть с доставкой в Узбекистан?

0

4

http://zipzip.ru/?state=prod&pid=631759 вот к примеру , только уточняйте наличие.  Ну и перед заказом надо убедится, что это точно мотор, может неисправна микросхема, управляющая им. Найдите подобный аппарат и методом исключения, что называется .....

0

5

Мотор работает. Проверили. В режиме SP Mode прогоняли - вначале тормозил, потом начал работать. Лампа тоже нормально горит.
Из причин нормально работает: HP Sensor и Scaner motor.

Остается только: Scaner Drive. Что оно из себя представляет вабще?

0