Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Rizo EZ370e Выдавливает по краям краску и пачкает прижимной вал

Rizo EZ370e Выдавливает по краям краску и пачкает прижимной вал

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Добрый день, Не печаталось  половина барабана, барабан был раскрыт промыт и собран , после этого покраска барабана 100% но после 200 штук печати с края лицевой стороны начинает выталкивать краску и пачкать прижимной вал, честно сказать не знаю как регулировать зазоры на раскатной вале, и еще вопрос: на сколько сильно нужно натягивать сверху металлической сетки пленку? (не знаю как называется, на верх нее одевается мастер пленка) и еще что я заметил при раскрытие , на вале сверху есть датчик с двумя усиками один из них короткий другой длинный, должны быть они такимы? ( аппарат покупался Б/У). Почитал здесь что надо расслабить пружину сборщиков краски - надо ли, вот в чем вопрос .

0

2

Судя по всему - отклеился отбойник краски Ink Blocking Sheet.
Это под лавсановой сеткой с хвоста.
Отмыть, переклеить на двусторонний скотч 3М по меткам.

0

3

Федоровский написал(а):

Судя по всему - отклеился отбойник краски Ink Blocking Sheet.
Это под лавсановой сеткой с хвоста.
Отмыть, переклеить на двусторонний скотч 3М по меткам.

Спасибо за ответ!!!   Сделал, плюс к этому ещё сверху ее наклеил скотч , краска выходит между мастер пленкой и лавсановой сеткой, при сильной стягивание сетки больше начинает вытекать, я расслабил, и уменьшилось протек, но слабом затяге с боков начинает выходить.
Сборщик лишней краски по бокам должен хорошо касается сетки ? Сборщик плохо ходил я почистил и заново поставил. Вопрос ещё один - может быть что направляющий валик сильно  нажимает на это местно что именно это место угол  начинает пропускать - вы сталкивались с такой причиной ?

Отредактировано МурадV05 (29 января, 2018г. 01:49:44)

0

4

МурадV05 написал(а):

краска выходит между мастер пленкой и лавсановой сеткой

Это не нормально.
После какого тиража?
Фото можете поставить?

0

5

Федоровский написал(а):

Это не нормально.
После какого тиража?
Фото можете поставить?

Фото могу поставить вечером,
После 1500 экземпляров.
Можно ли с барабана rz перекинуть мозги на ez ? Будет ли она работать ?

0

6

МурадV05 написал(а):

Можно ли с барабана rz перекинуть мозги на ez ? Будет ли она работать ?

Нет, не будет.

0

7

cracker написал(а):

Нет, не будет.

Причину можешь подсказать? Почему не будет, размеры одинаковые. Подскажите пожалуйста!

0

8

МурадV05 написал(а):

Причину можешь подсказать?

Там разные программы зашиты. Обратите внимание хотя бы на провод от датчика краски. Поставьте два рядом и вы все увидите сами. Они разные.

Отредактировано Бушинг (29 января, 2018г. 16:44:17)

0

9

Бушинг написал(а):

. Обратите внимание хотя бы на провод от датчика краски.

Они одинаковые.

0

10

Не от датчика, а от чипа  краски барабана.

0

11

yrian написал(а):

Они одинаковые.

Подскажите пожалуйста, подойдёт ли он? Хочу не дорого взять барабан от RZ перекинуть плату , и для расходников, при разборке барабана ничего сложного нет, мозги ее штекарами подойдёт или нет, может есть различие в конструкции барабана, я бы столько вопросов не задавал,  если у меня был бы рядом барабан от RZ, но из за того что нет, приходится задавать. На счёт кабеля навряд ли их будут делать разными там функций для этого кабеля минимум, я смотрел RZ и EZ печатают с одним разрешением , потроха одинаковые мое мнение, а вот конструкция самого барабана ? Не знаю

0

12

механическая часть у барабанов RZ и EZ одинаковая. Всю электронную часть вместе с проводами, платами, разъемами , датчиками и колбой (куда вставляется туба с краской) переставляете из своего барабана EZ  в купленный RZ  и будет вам счастье.

0

13

Платы разные однозначно. И работать 100 процентов не будет. Завтра сделаю фото.

Отредактировано Бушинг (29 января, 2018г. 19:50:15)

0

14

Прежде чем делать из двух б.у. барабанов EZ и RZ два других б.у. барабана EZ и RZ, надо всё-таки определиться, зачем это нужно.

0

15

yrian написал(а):

Прежде чем делать из двух б.у. барабанов EZ и RZ два других б.у. барабана EZ и RZ, надо всё-таки определиться, зачем это нужно.

Один б\у другой новый, новый RZ б\у EZ, вот один пропускает краску , не могу остановить , разбирал три раза собирал, уменьшилось но все равно пачкает, хочу перекинуть потроха если механическая часть одинаковая с одной на другое, вот и все

0

16

МурадV05 написал(а):

Один б\у другой новый, новый RZ б\у EZ, вот один пропускает краску , не могу остановить , разбирал три раза собирал, уменьшилось но все равно пачкает, хочу перекинуть потроха если механическая часть одинаковая с одной на другое, вот и все

Устал ребята я, сейчас по середине выходит краска , помощь нужна ваша.

0

17

Когда отдохнёте, перечитайте пост 12 и вперёд!

0

18

Стас75 написал(а):

переставляете...... и будет вам счастье.

yrian написал(а):

Прежде чем делать ......... надо всё-таки определиться, зачем это нужно.

До первой разборки краску не выдавливало, так?
Значит, что то неправильно собираете.
Или что то еще делали, о чем не написали.

Проблема ваша механическая, а не электронная, и смысла нет из 2х один делать.
На эти деньги съездите к нормальному мастеру, он всё отрегулирует...

Мурад, извините, а Хас вегас - это в городе Хасавюрт, Дагестан, правильно?

Отредактировано Федоровский (29 января, 2018г. 23:14:44)

0

19

Федоровский написал(а):

До первой разборки краску не выдавливало, так?
Значит, что то неправильно собираете.
Или что то еще делали, о чем не написали.

Проблема ваша механическая, а не электронная, и смысла нет из 2х один делать.
На эти деньги съездите к нормальному мастеру, он всё отрегулирует...

Мурад, извините, а Хас вегас - это в городе Хасавюрт, Дагестан, правильно?

Отредактировано Федоровский (Вчера 23:14:44)

Да Хасавюрт, Дагестан. Первую разборку делал из за того что в начале не печаталось середина, и когда прогоняли на 100 листах медленно но начинала середина красится, а после покраски начинала в том же месте выдавливать краску , был разобран , оказалось одна сопла была забита, промыто керосином , после этого собран, напечатало три тысяча листа прокрасилось отлично но снова начала выдавливать краску с бока ,  если вы подскажите я могу сам отрегулировать , нужна ваша помощь  , у каждой вещи есть порядок сборки и затяжки, подскажите как это сделать если причина в этом .?!

Отредактировано МурадV05 (30 января, 2018г. 00:35:32)

0

20

Если переложить ВСЕ потроха, а именно, разьем, плата, весь шлеф проводов, пластиковую колбу тубы краски вместе с считывателем чипа, из одного барабана в другой, то работать будет. Я так делал много раз.  Но надо ли это вам? Может поискать причину выдавливания краски? Сетка металлическая у вас не лопнула по краям и под отбойником?

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Rizo EZ370e Выдавливает по краям краску и пачкает прижимной вал