Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » Сетевая карта Net С можно ли подключить к серии RZ?


Сетевая карта Net С можно ли подключить к серии RZ?

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

А как нужно? У меня этим занимался местный програмист, возможно он накосячил. Но в самом аппарате он точно ничего не вводил.

0

22

Сделал тест 95, вывел конфигурацию. Там посмотрел ip адрес и ввел его на ноутбуке, но ничего не получилось.

0

23

Нажми Win + R или Пуск - Выполнить. Введите команду cmd - Enter, в появившемся окошке введи команду ping 192.*.*.* , где "192.*.*.*" ip адрес твоего аппарата из листа конфигурации. Вводишь этот ping жмешь Enter, смотришь проходят пинги или нет, если проходят, значит твой ноут видит ризо, если нет, не видит. Соответственно если видит, нужно ручками в драйвере ввести этот адрес во вкладке порты.
Хотя по Net-C я что то не помню, там свой драйвер встает, или просто в стандартный драйвер прописывает порт, смотреть надо.

+1

24

правильно делать при помощи ризовской утилиты. но и ваш способ имеет право на жизнь, тем более с б.у. платой.
далее важно прописать порт в драйвере (вводится ip с распечатки), так же компьютер и сетевуха должны быть в одной сети.

также плату можно инициализировать при помощи дип свича. инструкция и утилита по настройке есть на диске, который шел в комплекте.

0

25

Все получилось. Три карты подключил а на четвертой включен DHCP.  Как отключить?

Отредактировано Бушинг (6 февраля, 2018г. 18:33:53)

+1

26

http://s7.uploads.ru/t/5VhqH.jpg

0

27

risografist написал(а):

шлейф на землю

Кстати шлейф обязательно должен быть на таких картах Net C. Иначе она не включается и не проходит тест 95.

0

28

Бушинг написал(а):

Все получилось. Три карты подключил

почему  не подключались ранее? адреса уже были прописаны или утилитой вводили?

0

29

Все просто. У каждой из карт свой адрес и чтобы его узнать нужно на каждой провести тест 95 и вывести конфигурацию как на фото выше. Затем просто ввести его и установить как новое устройство. При чем для каждой карты вся процедура повторялась. Но после того как я удалил массовый провод от карты к плате у меня перестал проходить тест 95 и я не мог узнать IP адрес и вводил разные, только не те что нужно.  А я подумал что тест не проходит из за неправильной настройки и полез в дебри. Теперь на одной из карт  обнаружил включенным DHCP и на ней не проходит тест. Как его отключить?                                           На других картах, что на фото выше, масса проходит видимо по другому и поэтому отсутствует массовый шлейф.

Отредактировано Бушинг (7 февраля, 2018г. 06:00:10)

0

30

Бушинг написал(а):

Теперь на одной из карт  обнаружил включенным DHCP и на ней не проходит тест. Как его отключить?

она скорее всего новая (либо инициализированная) и ранее не настраивалась. утилитой пробовали?

0

31

У меня ее нет. Может у Вас на сайте ее можно скачать  или скинет кто нибудь?

Отредактировано Бушинг (7 февраля, 2018г. 10:45:05)

0

32

Прикрутил эту сетевую карту на RZ-570 и попытался через ризограф отключить DHCP, но не нашел как это сделать. Подскажите если кто то знает.

0

33

Бушинг написал(а):

У меня ее нет. Может у Вас на сайте ее можно скачать  или скинет кто нибудь?

Отредактировано Бушинг (Сегодня 10:45:05)

Свернутый текст

В интернете найди download.riso.com

Отредактировано Sergyk (7 февраля, 2018г. 15:24:04)

0

34

Sergyk
Советы давать — не мешки таскать. Там все  на не русском языке.

Отредактировано Бушинг (7 февраля, 2018г. 15:32:17)

0

35

Бушинг написал(а):

Там все  на не русском языке.

:x тогда учи английский ....

Свернутый текст

http://download.riso.com/dl/dlpage.jsp?sitecode=eu1&pagecode=ENdriver&param1=Network+Card&param2=US-English&submit=Search

Отредактировано Sergyk (7 февраля, 2018г. 15:49:04)

0

36

Ты настоящий Друг.

0

37

Sergyk написал(а):

http://download.riso.com/dl/

что-то оттуда почти ничего не скачивается.

0

38

Неужели ни кто не хочет помочь ? Жаль.

0

39

Бушинг написал(а):

Неужели ни кто не хочет помочь ? Жаль.

что, не скачал ничего? манул скачай

Отредактировано Sergyk (7 февраля, 2018г. 17:49:10)

0

40

RISO NET-C

проверяйте. я не пользовался.

с rz570 net-c - вроде не совместима. по таблицам для rz570 подходит RISORINC-NET-C II

+1


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » Сетевая карта Net С можно ли подключить к серии RZ?