Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Riso RP 3700 не верно считает листы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, проблема не критическая, скорее - мелкая пакость

Riso RP 3700 куплен б.у. в 2015 году
Пробег: 1124015 отпечатков
             6995 мастеров
Печатает книги на бумаге 80 г./м2 Tecnis Copier (International paper)

Не верно считает листы: пропечатывает все, на прогон двойного листа останавливается, но считает не все напечатаные.
На 100 оттисков делает 100-103 оттиска, то есть некоторые напечатаные листы просто не засчитывет.
В ноябре не захватывал бумагу, поменяли подающие ролики, прижимной, пружинки. Все заработало, но появилась проблема с недочетом.
Возможно, я как то сбил чувствительность датчика на выводе, когда решал предыдущую проблему (тогда я снимал и чистил все)?
Буду благодарен за советы.

Отредактировано sasha108 (9 февраля, 2018г. 16:06:15)

0

2

На сколько я помню, счетчик срабатывает по двум датчикам.
И, если бы датчик на входе увидел, что бумага зашла, а датчик на выходе, в течении определенного времени (тайминг), эту бумажку бы не увидел, то аппарат бы остановился и показал замятие.

0

3

значит не определяет по первому датчику?

0

4

Если бы первый датчик не увидел бумагу, аппарат тоже бы остановился с замятием на входе.
У вас не проблема с датчиками, скорее всего виновата электроника отвечающая за счетчик.
Вы отравляете в печать, скажем, 100 листов, у вас выходит, скажем, 105, а сколько показывает отпечатано общий счетчик, электронный, механический?

0

5

Если было какое-то замятие, то ризограф не считает такой лист. А мы его кладем в тираж. Поэтому и получается лишние.

0

6

Если на транспортере лист выходит с задержкой времени  от номинала, но всё таки выходит, не оставшись там,  его не считает.
Надо почистить транспортер, да вообще все надо почистить

+1

7

IM написал(а):

Если бы первый датчик не увидел бумагу, аппарат тоже бы остановился с замятием на входе.
У вас не проблема с датчиками, скорее всего виновата электроника отвечающая за счетчик.
Вы отравляете в печать, скажем, 100 листов, у вас выходит, скажем, 105, а сколько показывает отпечатано общий счетчик, электронный, механический?

провел эксперимент:
по счетчикам отпечатал 2575 оттисков(по всем счетчикам сошлось), в реальности - 2592 (разница 17 листов). Считал

0

8

pvova написал(а):

Если было какое-то замятие, то ризограф не считает такой лист. А мы его кладем в тираж. Поэтому и получается лишние.

Замятий не было. Так бывает, когда протянет два листа со сдвигом и ризограф заругается на нестандартный формат бумаги, оттиск есть, но счетчик его не считает. Здесь не та ситуация. Спасибо.

0

9

Федоровский написал(а):

Если на транспортере лист выходит с задержкой времени  от номинала, но всё таки выходит, не оставшись там,  его не считает.
Надо почистить транспортер, да вообще все надо почистить

Спасибо, попробую.

0