Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » RZ670 (570) Прожигает мастер с пробоями по одной стороне

RZ670 (570) Прожигает мастер с пробоями по одной стороне

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

По случаю достался японский экземпляр RZ670 (по Европейски откликается на 570 драйвера).
Да вот незадача. Видимо из-за этого и отдали мне его, что такая фигня была, а я даже не проверил.
Уж больно пробег подкупил 480000 оттисков, но 13000 (изрядно) мастеров.

По своему небольшому опыту и пониманию, после прочтения этого и некоторых других форумов, проверил все шлейфы и клемы, потер термоголовку, но пока результата не дало - печатать могу только А4.

Подскажите, кто понимает, что может быть с аппаратом?

Скан прилагаю
http://s5.uploads.ru/t/x9rhR.jpg

Да! Причем, такой эффект имеет место как при запуске задания печати с компьютера, так и при копировании оригинала сканером.

0

2

Вернуть никак?

0

3

Да уже не докажешь ничего - дорога была дальняя и мокрая плохо запаковали и на крышке сканера вода была. Я вроде аппарат вскрыл и где было мокро вытер. Потом выждал, конечно, сутки. Но в результате имеем, что имеем. По приезду в нем был прожженный мастер, но без подобного косяка. Хотя ширина поля "пробоя" как раз не попадала на изображение, но и лишних черточек и заливок краской не было. При каждом прожиге свой уникальный эффект получается, не повторяется.

0

4

в пределах А4 без сбоев - вот и мучаюсь, и перерасход идет

0

5

Я бы на термоголовку думал...

0

6

Ну и я тоже так думаю, только проверить на подмену нет пока кандидатур.

0

7

Wikdiz написал(а):

на подмену нет пока кандидатур.

А вы попробуйте хорошенько осмотреть ту, что имеете. Возможно найдете в этом месте какие нибудь царапины или лопины.

Wikdiz написал(а):

По случаю достался японский экземпляр RZ670 (

Wikdiz написал(а):

вот и мучаюсь, и перерасход идет

Вот вы и ответили на свой вопрос. Нужно знать у кого покупать. Я как то видел что один кадр из Ивантеевки продавал такой же. Наверное у него купили ?

0

8

Wikdiz написал(а):

Да! Причем, такой эффект имеет место как при запуске задания печати с компьютера, так и при копировании оригинала сканером.

Федоровский написал(а):

Я бы на термоголовку думал...

Согласен с Александром, но без донора никак.

0

9

Логически размыслив пришел к версии, что это и плата управления головкой тоже может хандрить. Как у смартфона, когда уронишь углом - на всю ширину или длину экрана полосы цветные. Сама головка на вид идеальная - ни царапин, ни помутнений, ни отслоений нет. А где находится эта управляющая головкой, формирующая изображение плата, не подскажете - погляжу на нее, мож что почернело или вздулось на ней?

0

10

Заменить временно донорами для диагностики, конечно, это самое очевидное, но пока выходные поковыряюсь сам. Заодно и познакомлюсь с RZ серией :)

0

11

Wikdiz написал(а):

А где находится эта управляющая головкой, формирующая изображение плата,

Проще всего посмотреть куда приходят провода от нее.

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » RZ670 (570) Прожигает мастер с пробоями по одной стороне