Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мастер повышенного качества

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте! У кого есть опыт печати на мастер пленке повышенного качества  RISO Master Z Type HD87 S-2632? Интересует качество оттиска векторного изображения (например, герб России, высота 20  мм, отправляем на печать через интерфейс, Riso RP 3105). Герб растрируется, качество не устраивает. Если есть у кого в наличии данная мастер пленка - помогите с тест драйвом по нашему макету, услуги оплатим.

0

2

Так у Вас машина не 600dpi зачем Вам HD мастер...

0

3

Здравствуйте! Не до конца мысль донес, приношу извинения
Есть EZ 371, без интерфейса. Rp с интерфейсом.
Поэтому чтобы на ветер деньги не выкидывать (покупка интерфейса для EZ + мастер-пленка) прошу помощи и совета - будет качество повышено за счет использования мастера оригинального и интерфейса на EZ 371?

0

4

И по разрешению - EZ 371 по паспорту 300х600 dpi
То есть нет смысла под него пленку повышенного качества покупать - ее лучше использовать с моделями 600х600 dpi
По опыту - при печати со стекла RP лучше оттиск делает векторной графики, чем EZ 371

0

5

Чип от мастерпленки HD не подойдет с ЕZ-371.

0

6

Чипы переклеиваются, мастер перематывается, в этом проблем нет

0

7

Проблем то нет, но и смысл теряется. Аппарат видит не качество пленки а чип. И какой смысл использовать хорошую пленку с китайским чипом? Для аппаратов с высоким качеством и мастерпленкой типа HD идет еще и краска такого же типа.

0

8

Понял, про это не подумал, что качество зашито в чипе, а не в мастере. То есть качество повышается не за счет самой пленки и краски - а за счет чипов на на мастере и краске - верно я понимаю? И если EZ 371 не поддерживает HD пленку, то нет смысла покупать HD пленку, переклеить на тубу чип от стандартной тубы с мастерами EZ. По качеству мы ничего не выиграем - правильно?

0

9

Нет, не правильно. Качество однозначно будет лучше от HD мастера чем от простого и тем более  от китайского.  Вы правы что аппарат видит чип а не сам продукт тоесть пленку или краску. И он работает в соответствии с параметрами чипа. У меня есть клиент который использует на RZ-570 мастерпленку HD с китайским чипом и краску ОАТ и ему все нравится. Просто он покупает мастера HD дешевле чем простые. Оригинал он хоть и в Африке но будет оригинал. Вот где то так.

Отредактировано Бушинг (8 апреля, 2018г. 17:21:15)

0