Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

EZ 370E проблема выхода бумаги

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У меня модел ризографа ЕZ 370 E.
Показания счетчика копий 4 413 146, показания счетчика мастеров 6419
Дата ввода в эксплуатацию 2012 г, покупался новый.
При печатании на выходе бумага выходит не полностью (примерно 10-15 см). остальное остается внутри машины

0

2

вентилятор тестом 661 проверьте

+1

3

Федоровский
а где находится вентилятор

0

4

На транспортере выхода бумаги. Он притягивает лист к нему при выходе бумаги на лоток. Войдите в тестовый режим и сделайте тест 661, как посоветовали вам выше и услышите работает ли вентилятор.

0

5

проверил на тестовом режиме не реагирует

0

6

может вентилятор поменять
или транспортере выхода бумаги что скажете

0

7

Значит менять.

Отредактировано Бушинг (30 мая, 2018г. 10:00:50)

0

8

это сделал продувал, почистил

0

9

Бушинг
как устранит посоветовайте пожалуйста за ранее спасибо

0

10

Значит его нужно заменить на новый или купить рабочий. Ищите донора.

+1

11

Бушинг
еше раз проверил на тестовом режиме слабый сигнал дает нажал на красную кнопку появилась ошибка Р96-569 выхожу с тестового режима появился D04-534 это значить не оригинал краска???? покрасит цилиндр ??? у меня не оригинальные расходники

0

12

Федоровский
Бушинг
спасибо вам за совет

0

13

Nurali написал(а):

режима появился D04-534 это значить не оригинал краска???? покрасит цилиндр ??? у меня не оригинальные расходники

Это означает что установлена туба краски неверного типа. К сожалению они красятся только с помощью оригинальных чипов краски и мастерпленки. Купите тубу краски и рулон пленки и держите их именно для таких целей. С неоригинальной краской часто слетает прошивка на барабане.

Отредактировано Бушинг (5 июня, 2018г. 19:59:48)

+1

14

В машине есть два "запасных" вентилятора. (сверху над транспортерам выхода бумаги). Типа воздушный нож. Один снять и поставить взамен сдохшего.

+1