Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Riso EZ370 отсутствует изображение на мастере

Riso EZ370 отсутствует изображение на мастере

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго времени суток. Возникла проблема с прожигом мастера. Суть в следующем: Кладется оригинал А3, выставляется для печати 1к1, бумага кладется соответственно тоже А3, затем нажимаем кнопку для сканирования мастера и нанесения на мастер пленку оригинала, сканер проходит от начала до конца листа, и наносит мастер, затем выводит первый пробный лист. На листе вместо полной А3 копии отпечатана только полоса, во всю длину А3 и шириной ~ 8 см, остальное изображение отсутствует. Далее достаю барабан и смотрю на мастер пленку - на ней так же прожиг только 8 см на длину всей пленки, а остальное изображение потеряно. Если кто-то имеет мысли по данной проблеме прошу высказаться, так как у меня нет идей почему может некорректно передаваться отсканированное изображение на мастера. Ошибок никаких не выдает, мастер накатывал 3-4 раза, результат не меняется.

0

2

Если в тесте 81, всё норма (клеточки). То это сканерная плата мудрит.

0

3

Пошел делать тест

0

4

Проблема решена, в столе подачи потенциометр, отвечающий за размер листа работал некорректно. Выставил максимальное сопротивление, выводит формат А3 полностью без проблем. Буду заказывать новый под замену. Спасибо за совет.

0

5

Брехня

0

6

Дело Ваше, верить или нет, кроме стола подачи я больше ничего не трогал, потенциометр выставил на максимальное сопротивление, и после этого начал накатывать мастер по полной ширине А3. Тест 81 до этого как советовали выводил. Тест вышел хороший на полный размер. Я написал что сделал и что вышло, а верить или нет это уже на усмотрение.

0

7

Denis L.
А напряжение в сети часто прыгает? Не замеряли?

0

8

бывают просадки, но не могу сказать что регулярно, на следующей неделе должен приехать регистратор тока и напряжения, поставлю на запись попробую посмотреть

0

9

Какие просадки, о чём вы!?

0

10

Барбос написал(а):

напряжение в сети часто прыгает

да какая разница...
это импульсный бп, ему пох

0

11

Denis L. написал(а):

Дело Ваше, верить или нет

Я не верю. Я знаю.

Denis L. написал(а):

Тест 81 до этого как советовали выводил. Тест вышел хороший на полный размер.

И при чём тут тогда потенциометр? (ошибки серии F, были бы).

Denis L. написал(а):

Я написал что сделал и что вышло

Стечение обстоятельств.

0

12

Федоровский написал(а):

это импульсный бп, ему пох

Случаев море: тебя током не било? А меня и не раз, особенно от серии RC. На корпусе было 40-60 вольт!  У клиентов часто такие фокусы бывают - мистика! Стоит ризограф, а у него сканер мерцает, при отключенном выключателе, а в розетке цесшка показывает, что раз в секунду напряжение растет на 1 вольт! - оказывается ответственный товарищ продавал электричество на сторону, у него стояло дорогущее электрооборудование, которое позволяло убирать перепады напряжения в сети. Недавно общался с клиентом, с подобной ошибкой - ризограф просто не включался, они заменили датчик крышки сканера и через пару дней ризограф опять отрубился. Напруга прыгала.

Отредактировано Барбос (9 июня, 2018г. 19:22:53)

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Riso EZ370 отсутствует изображение на мастере