Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Ризограф RZ 370 EP выдаёт ошибку Р-01-537

Ризограф RZ 370 EP выдаёт ошибку Р-01-537

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день.
Ризограф RZ370. Пробег 3,7млн. Мастера 2500 шт. Расходники-оригинальные.
Сегодня выскочила ошибка Р-01-537. Снял заднюю крышку: главный кулочёк провёрнут вправо по ходу движения примерно на 1,5 см по кругу. Отверстия не совпадают. Тестом 942 не получается выставить кулачёк на место.  Тогда сбросил тестом 942 и 941 в ноль. Руками сдвинул кулачёк как должен стоять. Все метки стали совпадать. Печатаю пробник-снова высвечивается эта ошибка. При этом барабан ещё долго крутится и не может остановиться.   
Читал на форуме, что надо снимать мотор и чистить.
Заранее благодарен.

Отредактировано Alex-полиграфист (17 июля, 2018г. 21:47:03)

0

2

Alex-полиграфист написал(а):

надо снимать мотор и чистить.

Верно

+1

3

Читал на форуме вы писали : Снять главный двигатель, снять заднюю крышку, чистить
Собрать соблюдая синхронизацию. 
А как же в мотор попадает пыль? Он ведь в металлическом кожухе.
А как выглядит этот шифратор главного двигателя?

0

4

А как же в мотор попадает пыль? Он ведь в металлическом кожухе.

маленькие щели все равно есть.

А как выглядит этот шифратор главного двигателя?

снимите кожух - увидите.

0

5

Снял главный двигатель. Открутил 2 винта, снял кожух, и увидел, что все маленькие щели были в пыли на шифраторе. Пропылесосил и собрал все по меткам. Заодно прочистил помпу и смазал, её всё равно надо было снимать. Тест 942 выставил в ноль.
Ризограф запечатал.
Спасибо за терпение и за советы. Ещё просьба. В  какой правильной последовательности выставить положение А. Хочу проверить верно ли оно у меня стоит.

0

6

В  какой правильной последовательности выставить положение А. Хочу проверить верно ли оно у меня стоит.

Не нужно чинить то что работает.

0

7

Мастер сползает, вот я и думаю, может он не до конца заходит. Зажимная пластина новая.

0

8

Мастер сползает, вот я и думаю, может он не до конца заходит.

А это уже совсем другая история.
.....положение загрузки (А)...жестко фиксируется системой "кламп юнит". (захват за белую пимпочку на барабане).
Заход за зажимную планку (поглубже) есть в Т.М. регулировка. (543)....но врятли поможет. Перебощишь скинуть не сможет.

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Ризограф RZ 370 EP выдаёт ошибку Р-01-537