Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Порвался пасик у Ризографа RIZO RZ 200EP

Порвался пасик у Ризографа RIZO RZ 200EP

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте уважаемые мастера!
Помогите пожалуйста решить мою проблему:
У меня ризограф RIZO RZ 200EP.
Счетчик бумаги 0662366, счетчик мастер-пленки 0009052
Аппарат старый, был еще до того как я устроился работать в организацию.
Когда я пришел он не работал, я выяснил причину, там была переклинена ручка у блока с мастер-пленкой.
Когда я печатал, то появилась ошибка А-04 (что означает, что старая мастер-пленка не удалена, удалите вручную), что я и сделал.
Нажал на печать аппарат показал что начал работу, но пробный экземпляр не выдал, а появилась ошибка А-05-304.
Я выдвинул барабан, оказалось, что мастер-пленка была не полностью прижата, один край висел и на мастер-пленки я обнаружил приклеевшийся к ней порванный пасик.
Когда я позже включил аппарат, чтобы проверить и записать номер ошибки, высветилась ошибка А-16-525.
Мы используем бумагу формата А4 плотностью 65г/м2
Подскажите где смотреть, чтобы поменять пасик и возможно устранить другие неисправности.
Заранее благодарю за помощь!

0

2

Открутите и вытащите целиком весь блок на стол и замените пасик. Затем установите блок обратно.

0

3

Подскажите какой блок откручивать, где находится пасик?

0

4

Для начала открутите переднюю крышку ( 5 винтов спереди и 4 по бокам по 2 винта с каждой стороны) и там все увидите сами.

Отредактировано Бушинг (5 сентября, 2018г. 10:31:11)

0

5

Затем удалите две заглушки со стороны бокса использованных мастеров (указано красными стрелками)http://sd.uploads.ru/t/aVdKB.jpg
Под ними два винта крепления блока. И еще один спереди. Открутите их и разьедините разьемы и вытаскивайте блок спереди.

Отредактировано Бушинг (5 сентября, 2018г. 10:41:45)

0

6

Спасибо огромное! Буду делать!

0

7

Снял я блок. Справа есть ремень на шестеренке, он целый.
Возможно я не там ищу, у меня не снимает использованную мастерпленку, и в итоге приходится снимать вручную.
Потом печатаю 1 страницы в нужном количестве, потом опять вручную снимаю использованную мастер пленку и т.д.
Подскажите в чем дело. И откуда был порванный пасик...
Фото блока я вышлю завтра, если нужно...

0

8

Александр Зиновьев написал(а):

Подскажите в чем дело. И откуда был порванный пасик...

Поз. 15
http://s7.uploads.ru/t/xdFBz.jpg

0

9

Пасиков на вашем аппарате должно быть три. Смотрите рисунок выше.

0

10

Спасибо огромное! Буду решать! Там не одного пасика нет. Придется заказывать!

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Порвался пасик у Ризографа RIZO RZ 200EP