Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Предположительно рассинхрон первой и второй подачи CZ100

Предположительно рассинхрон первой и второй подачи CZ100

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день.
CZ100 RISO пробег 2,7 млн.
картина сложилась следующим образом.
После простоя в две недели, перестал захватывать каждый 6-ой лист. сейчас после всех бубнов каждый 3-ий. лист прихватывает ролики хорошо, пропускают ориентировочно на 10 см. и выскакивает ошибка застревание бумаги.
Ввиду того что до этого устранялась (чисткой) дребезжание э.м.муфты, предположил, что просто она легла окончательно...
после замены проблема не ушла.
Знатоки, внимание вопрос!:
1. надо ли выставлять э.м.муфту по меткам (ничего такого не нашел, но на ее шестерне красуется маркерная точка, причем на всех трех которые у меня есть).
2.на представленном фото видно смещение по метке (я так предполагаю) Timing cam по отношению к Sector gear, к сожалению даже при наличие сервис мануала, не могу разобраться как его настроить и надо ли и поможет ли мне эта регулировка в моей беде.

Спасибо.

спрашивал инженера фирмы которая обслуживает мое оборудование (пояснил, что никогда сей операции ни он, ни его коллеги не проводили, из-за этого помочь не сможет удаленно, а приехать они могут не раньше чем неделя...а работать уже сейчас надо).

Свернутый текст

http://sg.uploads.ru/KISxu.jpg

0

2

в мануале нашел этот момент -
ADJUSTMENT
1. Mounting position adjustment of Timing cam
1) Bring the vertical print position to the center, bring the print drum to position-B, turn OFF the
machine power and remove the Rear cover. (M3x8 screw; 5 pcs)
2) Open the PCB bracket on the rear of the machine. (M3x8 screws; 4 pcs)
3) Confirm that eye-marking on the Timing Cam matches with that of the Sector gear.
4) If the eye-marking do not match, remove Timing cam from the Timing roller shaft. (6mm dia.
E-ring; 1 pc)
5) Lift the Timing lever assembly and mount the Timing cam back on the Timing roller shaft, aligning
the Eye marking on the cam with that on the Sector gear.
6) Mount the E-ring back on the Timing roller shaft.
Symptom of incorrect adjustment
1) If the mounting position of Timing cam is bad, the up-and-down motion of the Guide roller goes
off timing. This will result in paper jam, print registration problem and/or smeared image prints.

но смещение по зубам (как я понял именно это мне предлагают очень сильно меняет положение, что приводит к еще большему расхождению..) если рукой сместить секторную шестерню влево то они соединяются, возможно у меня вертикальное положение неправильно выставлено (сместилось)...туда я не лазил...

0

3

onium
Что то вы не с того начали. Проверьте для начала состояние заборных роликов, их подшипников, тормозной площадки и ее опоры.

0

4

onium написал(а):

1. надо ли выставлять э.м.муфту

нет.

onium написал(а):

2.

все там нормально - не трогайте.

cracker написал(а):

Проверьте для начала состояние заборных роликов, их подшипников, тормозной площадки и ее опоры.

я вы рекомендовал заменить все это на новое, плюс муфту и только потом искать еще что-то.

cracker написал(а):

Что то вы не с того начали.

это потому, что наличие сервисной инструкции знаний и опыта не добавляет, а наоборот, способствует добавлению новых неисправностей к уже имеющимся. подтвеждено неоднократно.

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Предположительно рассинхрон первой и второй подачи CZ100