Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » У меня на RISO ORPHIS X7200 перестал видеть RFID

У меня на RISO ORPHIS X7200 перестал видеть RFID

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте уважаемые коллеги.
Помогите, пожалуйста, решить следуюший вопрос.
У меня ризограф модели RISO ORPHIS X7200  Показание счетчика копий 2134070показание счетчика мастеров 2134064
дата ввода в эксплуатацию у меня аппарата: с 24.10.2017г Показание счетчика копий 0005540показание счетчика мастеров 0005534
Аппарат покупался   б.у. 
Проблема:  Выдаёт ряд ошибок S99-0095 когда сбрасываешь ошибку выдает S98-1800-9 когда сбрасываешь ошибку выдает S98-1801-3 когда сбрасываешь ошибку выдает Z02-2115-1  и так по кругу ошибки бегают
Проблема появилась, была включена без картриджей (появилось в процессе работы было замена на включённой машине всех четырех картриджей, сначала отказывался видить синий цвет потом красный потом черный  , были поставлены новые оригинальные чипы на новых картриджах а потом вообще выпал в ошибку S99-0095".)
Мы делали  проверил все разъёмы на плате прилегающих контакты на RFID  Мы: серийный номер 33210121  ризографа  RFID 33270087
Мы используем  фирменные расходные материалы  .
Терпеливо и с благодарностью жду совета. Спасибо.

0

2

Андрей Верогиров написал(а):

RISO ORPHIS X7200

Этот аппарат в Россию не поставляется только в восточные страны, типа Японии и Китая, расходка оттуда же. Если вы вставили в него расходку от Комколора - он вас пошлет в "очень долгое пешие путешествие", а какие-то действия с этим аппаратом можно осуществлять только при наличии привезенных с Востока чернилах.

0

3

Мы используем  фирменные расходные материалы  .

Интересно где вы их покупаете?

0

4

Барбос написал(а):

Этот аппарат в Россию не поставляется только в восточные страны, типа Японии и Китая, расходка оттуда же. Если вы вставили в него расходку от Комколора - он вас пошлет в "очень долгое пешие путешествие", а какие-то действия с этим аппаратом можно осуществлять только при наличии привезенных с Востока чернилах.

С Японии заказываем картриджи

0

5

Еще добавлю, на чипе запоминается срок хранения краски, чтобы вы не всунули "случайно" просрочку, это у брендов бывает часто.

0

6

Барбос написал(а):

Еще добавлю, на чипе запоминается срок хранения краски, чтобы вы не всунули "случайно" просрочку, это у брендов бывает часто.

Барбос , благодарю за информацию. Но Мы своевременно делаем закупки картриджей и таких вопросов залежавшихся картриджей и старыми чипами еще не сталкивался.

Отредактировано Андрей Верогиров (6 ноября, 2018г. 12:03:33)

0

7

Советую официальный сервис в Москве, обслуживание очень не дешевое. Терра-принт, Геликон, возможно Артифакт. За те же деньги можно было найти в Москве в прошлом году Комколор.

0

8

Барбос написал(а):

возможно Артифакт

невозможно, не моё
ищите на ремонт Мишу Кожуховского)

0

9

С Японии заказываем картриджи

И во сколько обходятся, если не секрет?)))
И сроки поставки?
Думаю, что-то здесь не то.

Отредактировано mm33 (8 ноября, 2018г. 08:09:49)

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » У меня на RISO ORPHIS X7200 перестал видеть RFID