Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Ризо 3700 долго простаивал и перестал печатать...

Ризо 3700 долго простаивал и перестал печатать...

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

ризо 3700..пробег 5млн..копии 4500..у меня он лет пять..ранее экспл.в при храме..состояние на четыре...очень рад общению с вами..всех с уважением почитаю..проблема у меня возникла после того как ..пол года не печатал на нем..причина переезд.ремонт...кое как добрался до аппарата ..включил сделал мастер...бемс а он лист а3 газ. не протаскивает..если стопка бумаги..бумага пролежала и видимо впитала ..в себя все и влагу и пыль...а по одному листику печатать стал...но это не вариант..рубанул а3 на а4  и пошла печать..отпечатал 1000 листиков и все....не по одному ни 80 гр..ни 70 гр ..ни газетку затаскивает 2\3 листа и останавливается...пробовал много раз....пишет ошибка go 64...датчики видно загрязнил..подскажите..как своими руками решить проблему..заранее благодарен...

0

2

vovus написал(а):

затаскивает 2\3 листа и останавливается...

пружины на валу 2ой подачи "закисли"...

0

3

добрый вечер...спасибо что откликнулся...если есть возможность ..что мне делать..я тебя помню.....подскажи....я сейчас пробовал датчики снять...но чего то остановился..вот что скажешь..пробовать буду завтра

0

4

vovus написал(а):

пробовал датчики снять...но чего то остановился

Абсолютно правильное решение)
Эти датчики снять - гимор, но вот продуть никто не мешает

Если 2/3 листа, значит лист не доходит вовремя до прижима.

Sergyk написал(а):

пружины на валу 2ой подачи "закисли"...

Пружины  2 сторон вала.
Спереди ее видно слева от цилиндра.
Снять, помыть, смазать литолом. Не перепутать положение при установке.
Сзади - надо отодвигать плату,  снять шестеренку, помыть керосином пружину за ней и саму шестеренку, смазать моторным маслом, собрать взад.

0

5

vovus, формат бумаги правильно определяет?

0

6

добрый день...благодарю за помощь..про формат..вкл..он пишет что не тот формат и просит если меня устраивает нажать пуск ..что я и делаю..он берет лист в работу запускает его на 2\3 и останавливается..я менял и формат и "тонкая"."стандарт" не помогло...

0

7

по продувке датчиков ..в инструкции их там сколько не могу понять 4шт и есть еще там где основной механизм..платы..его как мог ушной палочкой смоч..водовкой протер..

0

8

подскажите я не обращад внимание..этот вал через который протаскивает бумагу..где пружины..он крутится с усилием?я валики беленькие промыл керосином..они были грязные в краске..думал они тормозят и стопорят ..но изменений нет...

0

9

vovus написал(а):

валики беленькие промыл керосином.

Валики вместе с пластиной снимаются и видно датчики. 1 винт.

0

10

добрый день и Огромное Спасибо!!!.всем...кто помогает и участвует  в ремонте машины..все в точку этот валик пружины ВДшкой продул.смазал..блин без водки не чего не отремонтируешь..пошла печать..но стал останавливаться во время печати и говорит обратитесь к инженеру..новая ошибка ТО..... но если нажать куда он посылает желт.клавишу и старт печатает..но вновь останавливает и часто.....

0

11

Во-первых вам для начала нужно разобраться с форматом бумаги.

vovus написал(а):

новая ошибка ТО.....

ошибка Т0... цифорки то какие идут дальше?

0

12

вот..высвечивает...ТО2-401..сист ошибка..Добрый день...установить формат в зависимости какой формат мастера..

0

13

вот еще ..что ..при подъеме бумаги  столом ..слышен скрежет ..

0

14

vovus написал(а):

..

завязывайте с точками, пишите по-человечески, иначе удалю тему.  :angry:

0

15

Код ошибки Причина возникновения
400 Одновременно датчик нижнего и датчик верхнего положения стола в состоянии и Вкл.
401 Определен ток перегрузки мотора перемещения стола.
404 При работе мотора в направлении подъема стола с нижнего положения датчик нижнего. Что  исправить ? если есть подсказка..скиньте прочту и пробую исправить проблемку с ув.

0

16

Редуктор подьёма стола и провода  к редуктору смотреть.

0

17

vovus написал(а):

401 Определен ток перегрузки мотора перемещения стола.

Перекос какой то, может или в редукторе шестерня сломалась

0

18

подскажите -это визуально как определить или тестировать?

0

19

уважаемые  Сервисанты если у вас фото этого узла поставьте,чтоб понять куда руки прикладывать

0

20

vovus написал(а):

если у вас фото этого узла поставьте

если снять переднюю крышку слева будет видна черная коробочка которая ездит по зубчатой вертикальной направляющей, снимите ее проверьте тестом.
Но, судя по всему лучше обратитесь в сервис, Ростов город большой, думаю опытных сервисантов там куча.
http://riso.ru/wherebuy/rostov-na-donu/

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт ризографов RISO » Ризо 3700 долго простаивал и перестал печатать...