Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



RISO HC5500, XP SP3 и интерфейс

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На данный момент третий сервис-пак для WinXP полностью блокирует работу драйверов РИЗО интерфейсов. Связано это с различием в релиз-кандидате для сервис пака и финальной его версией. Решение в данный момент ищется. Пока же - настоятельно не рекомендую обновлять XP до SP3 - удовольствия никакого - а драйвера РИЗО работать перестанут. (тем, кто обновился - рекомендуется откатить состояние системы).

Обновление Windows XP до SP3 приводит к неработоспособности драйверов РИЗО. Решение - только планируется. Так что - будьте бдительны и руководствуйтесь здравым смыслом, господа.

0

2

недавно устанавливал EZ интерфейс на WinXP SP3 - все работало, проблем не было.

0

3

Судя по документации проблема наблюдается на интерфейсах PS7R-9000(G2) для HC5500. Другие интерфейсы работают нормально.

Проблема решается установкой драйвера от Vista вручную. Если кому понадобится - пишите, я выложу процедуру установки.

0

4

risografist
вы говорите, что знаете, как заставить работать интерфейс HC5500 и XP SP3. Проблема в том, что у меня лицензионный компьютер и на него установлена SP3, как сделать понижение, не знаю. Раньше на старом компьютере интерфейс работал, а сейчас выдает ошибку, Adobe acrobat вообще схлопывается при выборе принтера.
Подскажите, как установить драйвер!
Rip PS7R-9000 HC5500

0

5

viza написал(а):

Подскажите, как установить драйвер!

я думаю, что с тех пор вышла новая (совместимая с SP3) версия драйвера. Постараюсь в понедельник выложить (если не забуду).

0

6

выложенная на risografist.3dn.ru версия такая же, как и на диске к ризографу. на сторонний компьютер я установил вручную драйвера и они заработали, а на нужный компьютер я не могу поставить. удаляю все, что можно удалить, чищу реестр, перезагружаюсь, устанавливаю - и опять та же проблема.

0

7

viza написал(а):

Rip PS7R-9000 HC5500

перепишите точно с наклейки модель интерфейса
PS7R-9000(G?)
а так же сообщите версию прошивки контроллера, можно распечатать через меню 5.6.1.

выложил на risografist.3dn.ru для версии контроллера Ver.3.40 or later

0

8

просмотрел его со всех сторон. на рипе на наклейке: PS7R-9000, модель VB-PF34G и номер
на самом аппарате - HC5500T
на распечатке:
контроллер: система 3.31
версия принтера main programm p2all ver.3.0.7
build b03.071.00
драйвер скачал, буду пробовать.

0

9

viza написал(а):

контроллер: система 3.31

тогда вам этот драйвер может не подойти.
У вас два пути:
1. обновить firmware контроллера до версии 3.40 (или выше) и использовать драйвер ps7r341_us_english.zip
2. скачать и установить драйвер ps7r330_us_english.zip (если он будет работать под SP3).

хотя есть и третий, обратитесь в фирму, которая поставляла аппарат (судя по прошивке, купили вы его недавно), пусть сменят прошивку контроллера и установят работающий с ней драйвер.

P.S. Отпишитесь здесь о том, что помогло.

0

10

HC5500 c PS7R-9000, ver.3.31 работает на XP SP3 с драйверами 3.40, установленным вручную из каталога с драйверами для Vista ;)

0