Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

riso rz 370ep не дорабатывает краску

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

здравствуйте, неделю назад меняли пасики на снятие отработанного мастера, после этого или из-за этого (мож чего тронули) ризограф дорабатывает только половину тубы краски (черная оригинальная, S-4253E) и загорается значок замены краски. Пробег 2326013 и 3543 мастер пленки). Вычитал, что выгорают чипы из-за пропуска воздуха или же сами чипы бракованные, обе банки из одной коробки. В чем может быть дело?

0

2

Валерий Чехов написал(а):

или же сами чипы бракованные, обе банки из одной коробки. В чем может быть дело?

бракованные чипы....бывает, но очень и очень крайне редко.

Вычитал, что выгорают чипы из-за пропуска воздуха

В данной модели, это исключено.
......Я могу накидать десяток причин. Это долго и нудно.
Вопрос? Знаете , что такое ТМ?
Воидите туда и ТМ 925 ....на обоих тубах озвучте. ТМ 809/910.....особо интересна.

0

3

ТМ 925 - это в тестовом режиме ввести 925?

0

4

загрузил в тестовом режиме, сразу выдал значок замены краски и на дальнейшие нажатия на клавиатуре не реагирует, при открытой крышке d--- и после них 150

Отредактировано Валерий Чехов (7 декабря, 2018г. 14:34:46)

0

5

т.е. в тестовом режиме я открываю крышку, достаю тубу с краской из барабана, вставляю ее обратно, значок замены краски пропадает, тогда ввожу 925. Если закрываю ризограф, опять требует краску

0

6

да, вставлял краску в другой барабан, всё по-прежнему

0

7

Тест 925 не лечебный, а диагностический. Это % краски в тубе.
что пишет то?

0

8

d-150, это кирдык чипу.
Сетка фильтр. Забита.
ТМ809.....что проказывает?

0

9

он при закрытом ризографе не реагирует на нажатия клавиш, хочет краску. Если в тестовом режиме я открываю дверцы, достаю тубу с краской из барабана, вставляю ее обратно, значок замены краски пропадает, но после закрытия дверцы ризограф опять требует краску и соответственно не реагирует на клавиатуру, новых туб с краской пока нет. При открытой дверце ризографа тесты покажут верный результат?

Отредактировано Валерий Чехов (7 декабря, 2018г. 15:13:03)

0

10

Vadik_M написал(а):

d-150, это кирдык чипу.
Сетка фильтр. Забита.
ТМ809.....что проказывает?

тест 809 при открытой дверце показал нижние половинки цифры 8, пищит и бегает стрелка создания мастера

Отредактировано Валерий Чехов (7 декабря, 2018г. 15:14:39)

0

11

Я в школу и в садик за внучками.
...потом разъясню

0

12

здравствуйте, неделю назад меняли пасики на снятие отработанного мастера, после этого или из-за этого (мож чего тронули) ризограф дорабатывает только половину тубы краски

Это из разряда застучал двигатель в машине после того как хлопнули крышкой багажника.😁

0

13

Барабану полное тех. обслуживание и шестерню поменяйте (612-10033-/612-10024-).
Чипы у туб убиты. Если вставите новую не делая ремонтные процедуры, все заработает, но результат будет тот же.

Отредактировано Vadik_M (8 декабря, 2018г. 07:36:51)

0

14

Бушинг написал(а):

Это из разряда застучал двигатель в машине после того как хлопнули крышкой багажника.😁

я не видел как меняли пасики, но занимался этим наш генеральный, зная его "рукастость", не удивлюсь, если что свернул.

Vadik_M написал(а):

Барабану полное тех. обслуживание и шестерню поменяйте (612-10033-/612-10024-).
Чипы у туб убиты. Если вставите новую не делая ремонтные процедуры, все заработает, но результат будет тот же.

Отредактировано Vadik_M (Вчера 04:36:51)

два барабана пробовал, один почти новый, неужто оба полетели?

0

15

Если вставите новую не делая ремонтные процедуры, все заработает, но результат будет тот же.

Я бы еще проверил и почистил разьем на аппарате.

0

16

ризограф дорабатывает только половину тубы краски (черная оригинальная, S-4253E

Vadik_M написал(а):

Сетка фильтр. Забита.

на оригинале сетка вряд ли, хотя не озвучено - какая краска была до этого оригинала, 2,3млн копий.
По симптомам либо фильтр насоса, либо сам насос.
И замена пассиков не причем тут.

Vadik_M написал(а):

Барабану полное тех. обслуживание и шестерню поменяйте

однозначно

0

17

Федоровский написал(а):

ризограф дорабатывает только половину тубы краски (черная оригинальная, S-4253E

Vadik_M написал(а):

Сетка фильтр. Забита.

на оригинале сетка вряд ли, хотя не озвучено - какая краска была до этого оригинала, 2,3млн копий.
По симптомам либо фильтр насоса, либо сам насос.
И замена пассиков не причем тут.

большую часть своей жизни ризограф пахал на левой краске, только последние пол-года примерно настоял, чтобы краску покупали оригинал.

И кстати, если я скажу ремонтнику "шестерню поменяйте (612-10033-/612-10024-)", он поймет о чем я? И где она находится? На барабане или в самом ризографе?

Отредактировано Валерий Чехов (10 декабря, 2018г. 09:46:13)

0

18

И кстати, если я скажу ремонтнику "шестерню поменяйте (612-10033-/612-10024-)", он поймет о чем я? И где она находится?

Если хороший ремонтник, то поймет. Находится в барабане. А пустых "левых" туб не осталось ….с них чип снять и доработать краску что осталась....

Отредактировано Sergyk (10 декабря, 2018г. 11:45:45)

0

19

в принципе ясно-понятно, что нужно вызывать мастера и никогда не лазить своими ручонками, почитав форум нашел инженеров по ремонту в МО Федоровский Александр и Сергей Степанов, т.е. можно обращаться к ним по указанным телефонам? Или есть еще кто-то, кого можно вызвать в офис?

0

20

инженеров по ремонту в МО Федоровский Александр и Сергей Степанов

зови, не ошибешься, если согласятся в Чехов ехать.

0