Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Riso RN 2000ep T12-309

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1 Riso RN2000 ep. 2. мастер 11582, копия 8416663. 3. Расходка  - лицензия. 4. Перестал работать узел персования снятого мастера, вниз прижим идет, назад в исходное положение нет. Тестами проверил датчики - работают, тестом прижим опускается вниз, назад подъема нет. Подскажите где искать проблему. Спасибо !

0

2

не клинит в нижнем положении?

0

3

Федоровский написал(а):

не клинит в нижнем положении?

Доброе утро! как это определить? там все жестко. дело в том что я в ручную вернул прижим в исходное состояние, открутив двигатель, собрал, но даже при включении обычно прижим делает инициализацию, движение небольшое туда сюда, но этого нет, вываливается в ошибку !

Отредактировано Андрей776 (18 декабря, 2018г. 10:11:08)

0

4

Андрей776 написал(а):

вываливается в ошибку !

Свернутый текст

Какую?. И куда и как, ....вываливются в ошибку наши власти.
......и дураки которые на Ногвегия- Беларусь ...гимн Страны включила.
Косил Язь конюшину"    это все в инете.

Отредактировано Vadik_M (18 декабря, 2018г. 12:33:37)

0

5

Андрей776
Смотрите привод пластины прессования мастера. Или сама пластина в крепеже треснула или проблемы в шестернях ее привода.

0

6

cracker написал(а):

Андрей776
Смотрите привод пластины прессования мастера. Или сама пластина в крепеже треснула или проблемы в шестернях ее привода.

Добрый день! там все норм, если был бы клин в приводе, то думаю, что клинило бы , или хоть какие то траблы были и при опускании, а так все чисто. Ну для верочки снял двигатель с зацепления шестерен, при тестах та же картина в одну сторону крутит двиг, в другую нет. грешу на 28а микруху...буду искать и менять.

0

7

Андрей776 написал(а):

грешу на 28а микруху

ну, логично.

должен сработать ключ на оборот полярности на двигатель
либо после срабатывания датчика нижнего положения пластины прессования,
либо по току, когда уже много пленок в бункере.
у вас не срабатывает.

но вот на RP - ваши симптомы - это 100% трещина с изломом и изгибом по оси пластины прессования,
пластина (сам пластик) проворачивается на этой оси,
и приводная шестерня сектор выходит из зацепления в момент достижения пластиной крайнего датчика.
И на обратный ход уже не может сдвинуть пластину.

В вашем случае, я так понял, нет даже попыток двигателя вернуть ПП обратно в 0.

0

8

Федоровский написал(а):

ну, логично.

должен сработать ключ на оборот полярности на двигатель
либо после срабатывания датчика нижнего положения пластины прессования,
либо по току, когда уже много пленок в бункере.
у вас не срабатывает.

но вот на RP - ваши симптомы - это 100% трещина с изломом и изгибом по оси пластины прессования,
пластина (сам пластик) проворачивается на этой оси,
и приводная шестерня сектор выходит из зацепления в момент достижения пластиной крайнего датчика.
И на обратный ход уже не может сдвинуть пластину.

В вашем случае, я так понял, нет даже попыток двигателя вернуть ПП обратно в 0.

Да, вы абсолютно правы. даже нет попыток вернуть в исходное положение, да и двигатель без нагрузки тестом вниз крутит, тестом вверх никаких намеков на вращение, только слышу писк емкостей.

0

9

Всем привет! Всем откликнувшимся огромное спасибо! Проблема решена заменой микрухи 28к...

0