Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Куплю riso rz/ez 370/570

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Куплю riso rz/ez 370/570 желательно с интерфейсом. Пробег до 1,5 млн в хорошем состоянии

0

2

Берите этого "последнего из могикан"
_https://www.avi....
нечипованный и более "железный"
Интерфейс, 400 ДПИ и куча барабанов цветных
Краску по 220 руб. за кг. кушает опять же....
Пробег смешной....
Цену продавец обсуждает...

Если бы у меня не было, взял бы...

Отредактировано Алекс (7 января, 2019г. 23:30:26)

0

3

sail-ost
Не cтоит слушать советчика, который сам избавляется от старья а вам советует. Если у вас уже есть аппарат RZ серии, то лучше взять такой же серии чтобы не заморачиваться потом с барабанами, так как от EZ не подойдут.

Отредактировано Бушинг (8 января, 2019г. 10:13:58)

0

4

sail-ost написал(а):

Куплю riso rz/ez 370/570 желательно с интерфейсом. Пробег до 1,5 млн в хорошем состоянии

В наличии RZ370 , пробег 900тк. и 2 т м. В комплекте интерфейс + стол подставка . Цена 155 тр.  Аппапарат прошел полное ТО с заменой ресурсных деталей и полностью готов к работе. Дополнительные фото отправлю на почту по запросу. Отправлю куда угодно ТК. Почта herous@usa.com
PS. Покупать ризо серии GR-FR не советую , изжили себя как в моральном так и техническом состоянии и сняты с тех поддержки самой ризо.

Отредактировано cracker (8 января, 2019г. 07:46:02)

0

5

Бушинг написал(а):

sail-ost
Не cтоит слушать советчика, который сам избавляется от старья а вам советует. Если у вас уже есть аппарат RZ серии, то лучше взять такой же серии чтобы не заморачиваться потом с барабанами, так как от EZ не подойдут.

Отредактировано Бушинг (Сегодня 07:13:58)

Я не "избавлялся", а был вынужден разобрать резервный аппарат для освобождения места новому оборудованию. Рабочая FR-ка же эксплуатируется с довольно большой загрузкой. Мнение  о преимуществе старых железных FR перед новыми пластмассовыми чипованными разными "..Z"-ками, сложилось из опыта и стоимости пользования как "пачкателя бумаги". "Сервисмены", по понятным причинам имеют абсолютно противоположную точку зрения. 
В году 12-м очень удачно взял FR с 3-мя цв. барабанами и пробегом около ляма за 25 тыс. руб.
Сейчас пробег около  4,5 млн. За это время обращений по ремонту машинки к спецам-ноль.
В вялом поиске аналогичного варианта. И поверьте, при возможности, не пропущу!

В настоящий период заката "ризографии", по моему мнению, считаю экономически ошибочными затраты на "новые", напичканые ненужными и вредными электронными "плюшками" ризографы.
Интенсивно (пока) в работе на чернушных длинных тиражах  древние, скупленные по две-пять тыс. рублей TR-ки с выведенными наружу шлангами подачи  200-т рублевой за кг краски.  Что из "нового" позволит так снизить С/С  оттиска с достаточным качеством?  Ничего!

Отредактировано Алекс (8 января, 2019г. 12:47:20)

0

6

Алекс написал(а):

Я не "избавлялся", а был вынужден разобрать резервный аппарат для освобождения места новому оборудованию.

Это для читателей и телезрителей наверное или для свободных ушей ?

Алекс написал(а):

перед новыми пластмассовыми чипованными разными "..Z"-ками, сложилось из опыта и стоимости пользования как "пачкателя бумаги".

Если знать и уметь ими пользоваться, то все будет просто отлично.

Алекс написал(а):

"Сервисмены", по понятным причинам имеют абсолютно противоположную точку зрения.

RZ и EZ Надежные и простые в ремонте машины и всего то. Ваша некомпетентность в этом вопросе очевидна.

Алекс написал(а):

В вялом поиске аналогичного варианта. И поверьте, при возможности, не пропущу!

Удачи в поисках халявы  с 3-мя цв. барабанами и пробегом около ляма за 25 тыс. руб.  :D
Вы подождите еще немного и глядишь кто нибудь начнет их просто выкидывать и тогда вообще безплатно будет.

Отредактировано Бушинг (8 января, 2019г. 12:26:26)

0

7

Алекс написал(а):

В настоящий период заката "ризографии", по моему мнению,

Я уже похожие фразы слышу лет 15 как минимум. :D

0

8

К Вашему сведению, уважаемый "Бушинг", TR-ку я тогда не взял у Вас ну просто по причине конской цены. Понимаю, и что "ризо-бизнес" под угрозой...
Сам в процессе подготовки к большим переменам в связи перехода моих постоянных заказчиков  от БСО к онлайн-кассам...

Советую того-же и Вам...

0

9

Бушинг написал(а):

Я уже похожие фразы слышу лет 15 как минимум.

Таки да, как раз за 15 лет постепенно маржа от 100-200 процентов за оттиск снизилась до смешных 20-ти.

0

10

Алекс написал(а):

TR-ку я тогда не взял у Вас ну просто по причине конской цены.

Она ушла через неделю и человек доволен.

Алекс написал(а):

Советую того-же и Вам...

А вот советы ваши оставьте при себе, меня они не интересуют совсем.

Отредактировано Бушинг (8 января, 2019г. 14:59:23)

0

11

Бушинг написал(а):

Она ушла через неделю и человек доволен.

А вот советы ваши оставьте при себе, меня они не интересуют совсем.

Отредактировано Бушинг (Сегодня 11:59:23)

Я за него рад.

Кому то может  и пригодятся советы.... ведь недаром "... за одного битого двух небитых дают....."

0

12

Такая прям дискуссия разгорелась в теме ))

155 тр за 370й отдавать пока не хочу, есть варианты дешевле. Но спасибо за предложение!
Сильно старые типа FR и TR тоже не рассматриваю. Ризографа у меня еще нет, тут я новичок. Выбираю исключительно по отзывам. Вышел на серию RZ и EZ. Не хочу взять шлак, который завтра на срочном заказе остановится. Уже наелся этой хреновой ушатанной б/у техники вдоволь.
Ризограф нужен в основном на бланки.

А что вы скажете о Riso SF5030?

Спасибо всем за советы, подсказки и предложения. Поиск ризографа для покупки пока открыт

0

13

sail-ost написал(а):

это актуальная модель формата А4, аналог rz200 (ez200, ez201)

0

14

Алекс написал(а):

Мнение  о преимуществе старых железных FR перед новыми пластмассовыми чипованными разными "..Z"-ками, сложилось из опыта и стоимости пользования как "пачкателя бумаги".

это неверное мнение. преимуществ у старых серий перед новыми не было, а теперь еще и масса недостатков, связанных с "возрастом" и отсутствием поставок запчастей. и новые - не пластмассовые, можно вес сравнить, он не сильно отличается на сопоставимые модели. да и странно сравнивать технику по наличию в ней железа или чугуна. z-серии надежнее, их модульная конструкция позволяет обслуживать и делать несложные ремонты даже квалифицированному пользователю. пробег 5 млн - для них это не пробег вообще, есть аппараты перешагнувшие за десятки миллионов, ни один fr/gr/rp такого не достиг.

Алекс написал(а):

"Сервисмены", по понятным причинам имеют абсолютно противоположную точку зрения.

если уж что-то предъявляете, то аргументируйте, иначе это просто слова.

Алекс написал(а):

напичканые ненужными и вредными электронными "плюшками" ризографы.

пречислите, например, ненужные и вредные - хотелось бы знать.

серии ra/gr/fr на свое время (20 лет назад) - были неплохие для своего времени, но с тех пор многое изменилось, и у RISO это изменение не в худшую сторону. новые аппараты ходят больше и внимания сервиса и запчастей требуют меньше. это факт подтвержденный клиентами, которые работают давно и "износили" несколько поколений ризографов.

0

15

sail-ost написал(а):

Куплю riso rz/ez 370/570

sail-ost написал(а):

что вы скажете о Riso SF5030

Вы уж определитесь для начала а3 или а4 вам нужно.

Отредактировано Бушинг (9 января, 2019г. 05:32:09)

0

16

sail-ost написал(а):

на срочном заказе остановится. Уже наелся этой хреновой ушатанной б/у техники вдоволь.

Тогда только новую лучше покупать. Это смотря где лежит ваш кошелек, в кармане или в багажнике автомобиля. Вам предложили хороший аппарат и по красивой цене если учесть комплектацию. Интерфейс и стол это опция и стоит отдельно хороших денег.

0

17

sail-ost написал(а):

Это А4, B4 формат со своими тараканами, пока серия новая не все болячки роста изжиты, так что сервис рекомендуется к вам расположением поближе . Цена, естественно,  больше чем за бу А3 EZ-RZ или А4 EZ-RZ.
Cерия EZ-RZ...

risografist написал(а):

... ходят больше и внимания сервиса и запчастей требуют меньше. это факт подтвержденный клиентами, которые работают давно и "износили" несколько поколений ризографов.

По SF такой статистики пока нет в полном обьеме, только начало.

sail-ost написал(а):

Не хочу взять шлак, который завтра на срочном заказе остановится.

Cерия EZ-RZ точно не шлак , если счетчики честные и печатали на оригинале.

0

18

cracker написал(а):

Cерия EZ-RZ точно не шлак

Я про RZ EZ молчу, ее и хочу. Просто предложили еще более новый  SF5030. Нр запутался уже в этих новых сериях, перепутал его с SF 5350

Бушинг написал(а):

Вы уж определитесь для начала а3 или а4 вам нужно.

Перепутал что он А4. А4 - пока не рассматриваю. Потом, возможно, как дополнительный аппарат

Бушинг написал(а):

Интерфейс и стол это опция и стоит отдельно хороших денег

Согласен. Но стол для меня ценности не представляет. Друг мебельщик мне такой стол за 1,5 рубля сделает. Интерфейс - да, хорошо. Просто есть вариант 370 тоже с интерфейсом по более вкусной цене.

Пока просто смотрю варианты - что дешевле, новее и ближе ко мне. Я в Крыму.

0

19

sail-ost написал(а):

Просто предложили еще более новый  SF5030. Нр запутался уже в этих новых сериях, перепутал его с SF 5350

Смотрите здесь и не запутаетесь :  http://riso.ru/risography/catalog/
SFсерия новая не все болячки роста изжиты, так что сервис рекомендуется  к вам расположением поближе .

sail-ost написал(а):

Просто есть вариант 370 тоже с интерфейсом по более вкусной цене.

Смотря какой реальный пробег, а то потом будет не вкусно. :) И надо ли вкладываться в этот аппарат  для его дальнейшей работы: ТО, запчасти и тд.

sail-ost написал(а):

Я в Крыму.

Мы уже догадались и зовут вас Василий... :)

0

20

sail-ost написал(а):

Я в Крыму.

И что ? Привезем и установим и в Крым, если нужно будет, правда за отдельную плату. Тем более по новому мосту я еще не ездил.

sail-ost написал(а):

Просто есть вариант 370 тоже с интерфейсом по более вкусной цене.

Лучше купить у сервисника чистый. готовый аппарат с гарантией чем из типографии. Вам в дальнейшем будет гарантирована тех. поддержка, причем безплатная. А это многого стоит. Не гонитесь за дешевизной, бывает чревато это.

0