Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт дупликаторов DUPLO » Нужен парт номер муфты подачи мастера Duplo

Нужен парт номер муфты подачи мастера Duplo

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Попалась мне неведомая  зверушка  Duplo DP-C105. Оживил . Аппарат простой как три рубля , но вот муфта похоже приказала долго жить .  Можно попробовать почистить , но разбирать много и результат может быть нулевой ....да и не наш это метод. Подскажите парт номер для заказа. Заранее спасибо !

0

2

Добрый день , подозреваю что на всех Дупло муфта подачи мастера должна быть одинаковой , у нас на 430/430e , 21/22s парт номер M7-X1120

0

3

у меня в доке такой номер J8-X1050 Master feed clutch

0

4

Муфта не поможет.

0

5

Vadik_M написал(а):

Муфта не поможет.

не поможет в чём ?

0

6

Там плата с драйвера всем управляет. От неё и танец и исполняется.

0

7

Vadik_M написал(а):

От неё и танец и исполняется

та неее,муфта работает , только закусывается иногда и под планку суёт больше чем положено , соответственно хвост короткий. Её снять разобрать , промыть и будет работать....проходил не единожды , просто разбирать много , чтобы бесплатно ....думал двух зайцев убить и детальку продать и работу поработать . Но поставщики в голос запели, муфту эту не вариант заказывать , нетути. Придется сильно арбайтен .

0

8

Под планку суёт поролон. ролик как правило.

0

9

yrian написал(а):

Под планку суёт поролон. ролик как правило.

так а чем ролик то этот управляется ....как раз муфтой , через ремень . Муфта не расцепилась вовремя и ролик запихал под планку больше чем надо

0

10

Муфта расцепляется вовремя, а поролон не зацепляет плёнку, потому что весь уже трухлявый.

0

11

Стас75 написал(а):

и под планку суёт больше чем положено

речь о том что под планку подаётся мастер плёнки больше чем нужно, а вы  пишете

yrian написал(а):

а поролон не зацепляет плёнку, потому что весь уже трухлявый.

где логика ответа ?

0

12

Логика: мастер подаётся ко второму п. р. (В),  его в это время толкает первый п.р. (А). Давление поролона В на основание должно быть таким, чтобы муфте хватало сцепления для того, чтобы проворачивать ролик, с одной стороны, и плёнка, толкаемая роликом А, не проскальзывала вперёд, преодолевая сцепление поролона В с поверхностью основания - с другой стороны. Это нарушается, когда поролон стареет и теряет свою упругость. Во втором случае это приводит к описаным вами последствиям.
Я не утверждаю, что сама муфта у вас заведомо исправна, но мой вариант вполне вероятен.
Умелое использование возможностей серв. режима позволяет это однозначно проверить.

0

13

yrian
очень всё сложно у вас . Мастер подаётся пишущим валом после прожига к подающему (поролон) валу , подающий (поролон) вал  в свою очередь должен стоять неподвижно , до момента включения муфты  и подачи этим валом пленки под зажимную планку барабана. Так вот подающий (поролон) вал в моем случае вращается вместе с пищущим т.к. муфта не расцепляется и если в сервисном режиме поролоновый вал чуть придержать пальцем он перестает вращаться. Муфта тоже работает , но ввиду её залипания  имеются последствия описанные раньше. Чего и где и кто должен преодолевать .....я честно говоря не понял

0

14

в общем муфта не понадобилась . Аппарат окончательно ожил после снятия , промывки муфты спиртиком, удаления нескольких шайбочек на валу и ослабления ремня поролонового вала. Пара тестов и вуаля. Пол дня гоняли работает как пулемет , но вот имеется иногда застревание листа на выходе т.к. нет  конструктивно выводного транспортёра (в привычном понимании). Вал , пара колес, сепаратор отделения вот и весь вывод бумаги. Этот аппарат оказался еще проще чем даже выкидыш KS-500, но имеет на борту интерфейс. Опционально или нет не знаю...но он есть .

0

15

Стас75 написал(а):

в общем муфта не понадобилась . Аппарат окончательно ожил после снятия , промывки муфты спиртиком, удаления нескольких шайбочек на валу и ослабления ремня поролонового вала. Пара тестов и вуаля. Пол дня гоняли работает как пулемет , но вот имеется иногда застревание листа на выходе т.к. нет  конструктивно выводного транспортёра (в привычном понимании). Вал , пара колес, сепаратор отделения вот и весь вывод бумаги. Этот аппарат оказался еще проще чем даже выкидыш KS-500, но имеет на борту интерфейс. Опционально или нет не знаю...но он есть .

Если застревание листа на выходе и одновременно излишняя подача мастера под планку( после смены главной шестерни всегда приходиться перенастраивать по датчикам положение барабана для изготовления мастера , я бы подозревал то что снималась главная шестерня была установлена со смещением на зуб , ну допустим получилось настроить изготовление мастера , а вот на выходе так и будет бумага застревать , пыльные датчики не рассматриваем в данном случае , по любому все продуты и почищены , а саму подачу мастера регулировали 0001 или может 1000 было настроено ?

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Ремонт дупликаторов DUPLO » Нужен парт номер муфты подачи мастера Duplo