Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Вопрос выбор модели RISO


Вопрос выбор модели RISO

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Всем здравствуйте. Есть намерения приобрести б\у дупликатор фирмы RISO под чернуху. По ценам привлекательны модели GR 3750, RP 3105 ER, пробеги вроде небольшие и состояние приличное,но волнует вопрос наличия и приобретения запчастей, а так же надежности работы. Модели RZ,EZ 370,371,570 вроде помоложе,но бюджет другой.Пожалуйста,дайте совет. Или вообще стоит обратить внимание на другие марки дупликаторов?

0

2

Сколько денег хотите потратить на ризограф ?

0

3

Денис 021637 написал(а):

Всем здравствуйте. Есть намерения приобрести б\у дупликатор фирмы RISO под чернуху. По ценам привлекательны модели GR 3750, RP 3105 ER, пробеги вроде небольшие и состояние приличное,но волнует вопрос наличия и приобретения запчастей, а так же надежности работы. Модели RZ,EZ 370,371,570 вроде помоложе,но бюджет другой.Пожалуйста,дайте совет. Или вообще стоит обратить внимание на другие марки дупликаторов?

возьмите лучше RZ\EZ.

0

4

Денис 021637 написал(а):

GR 3750,

динозавр (запчастей новых нет , разве что в запасниках у кого)

Денис 021637 написал(а):

RP 3105 ER

хорошая машина до определенного пробега , потом капризная требующая постоянного внимания (запчасти кое какие еще доступны, ну и китайцы много чего освоили в производстве)

bezenchook написал(а):

возьмите лучше RZ\EZ.

лучший вариант из б\у ...даже с приличным пробегом.

0

5

Стас75 написал(а):

RP 3105 ERхорошая машина до определенного пробега , потом капризная требующая постоянного внимания (запчасти кое какие еще доступны, ну и китайцы много чего освоили в производстве)

Да если бы только запчасти и внимание ... Не надо RP  :crazyfun: :crazyfun:  :crazyfun:
Хотя, у вас по всей Волге специалистов на выбор, три богатыря : дядя Илья, дядя Володя и дядя Вадим.

Отредактировано bezenchook (22 октября, 2019г. 15:38:23)

0

6

Как можно меньше. Если серьезно,то RZ, EZ можно найти в пределах от 80000 до 100000 рублей,а GR, RP в разы дешевле и хочется сэкономить. Возникает вопрос целесообразности экономии. Возможно,что взять GR, RP и вкладываться в текущий ремонт будет обоснованным решением,но возникает вопрос ремонтопригодности и наличия запчастей.

0

7

Денис 021637 написал(а):

Как можно меньше. Если серьезно,то RZ, EZ можно найти в пределах от 80000 до 100000 рублей,а GR, RP в разы дешевле и хочется сэкономить. Возникает вопрос целесообразности экономии. Возможно,что взять GR, RP и вкладываться в текущий ремонт будет обоснованным решением,но возникает вопрос ремонтопригодности и наличия запчастей.

У меня стоит GR3750 + 3 цветных барабана, клиент хочет избавиться почти даром.

0

8

bezenchook
Спасибо. Но проблем с предложениями-нет. Есть муки выбора и принятия верного решения.

0

9

Лучше взять хорошую машину и спокойно работать на ней и не вкладываться в нее. И не ждать когда она вновь сломается и подведет в самый не нужный момент. Скупость никогда еще не помогала а только вредит.

0

10

Денис 021637 написал(а):

bezenchookСпасибо. Но проблем с предложениями-нет. Есть муки выбора и принятия верного решения.

RZ370

0

11

Стас75
Спасибо за конкретику. Может подскажите, на что стоит в первую очередь обращать внимание при покупке?

0

12

Есть на продажу хороший RZ-570 с интерфейсом для работы с компьютера за 100т.р. Пробег всего 1.1 млн.

Отредактировано Бушинг (22 октября, 2019г. 16:10:00)

0

13

Денис 021637 написал(а):

Стас75Спасибо за конкретику. Может подскажите, на что стоит в первую очередь обращать внимание при покупке?

возьмите с собой хорошего специалиста на осмотр и изучение аппарата.

0

14

bezenchook написал(а):

возьмите с собой хорошего специалиста на осмотр и изучение аппарата.

А лучше всего покупать у проверенного человека, да еще и с гарантией.

0

15

bezenchook написал(а):

возьмите с собой хорошего специалиста на осмотр и изучение аппарата.

Можно не брать, а просто по ватсапу диагностику сделать. Все просто.

0

16

bezenchook
Вы правы,это идеальный вариант.НО! Оказывается найти специалиста не так просто. Любой найденный специалист считает себя хорошим,а то и лучшим. Далее,если даже его и найти, и договориться на просмотр и в последствии возникнут сложности с работой,то ответ "специалиста" может быть следующим: "Это же техника, ну просмотрел или не увидел,ну бывает(далее вариации). А на законный вопрос:"Как же так,я тебя для этого и привлекал?",следует пожимание плечами и убийственный ответ: "И ЧЁ?" Из сказанного следует,что,на мой взгляд,не стоит доверяться человеку не знакомому,а принять решение самостоятельно и,соответственно,нести за него ответственность. Потому и спрашиваю,на что в первую очередь следует обратить внимание при осмотре и тестировании перед покупкой.

0

17

Денис 021637 написал(а):

не стоит доверяться человеку не знакомому,… Потому и спрашиваю

т.е. тут вы со всеми знакомы?

… при таком подходе крайним разумеется останется кто-то третий, типа не вы, но сколько вы на этом заработаете?

0

18

Денис 021637 написал(а):

Далее,если даже его и найти, и договориться на просмотр и в последствии возникнут сложности с работой,то ответ "специалиста" может быть следующим: "Это же техника, ну просмотрел или не увидел,ну бывает(далее вариации). А на законный вопрос:"Как же так,я тебя для этого и привлекал?",следует пожимание плечами и убийственный ответ: "И ЧЁ?" Из сказанного следует,что,на мой взгляд,не стоит доверяться человеку не знакомому,а принять решение самостоятельно и,соответственно,нести за него ответственность.

с таким подходом лучше покупать новое и с гарантией.

0

19

Джек
Нет. Не знаком. Но я здесь слушаю несколько мнений,которые в большинстве своем совпадают. Дальше цитату про третьего не понял и про заработок тоже. Извините.

0

20

Денис 021637 написал(а):

bezenchook Вы правы,это идеальный вариант.НО! Оказывается найти специалиста не так просто. Любой найденный специалист считает себя хорошим,а то и лучшим. Далее,если даже его и найти, и договориться на просмотр и в последствии возникнут сложности с работой,то ответ "специалиста" может быть следующим: "Это же техника, ну просмотрел или не увидел,ну бывает(далее вариации). А на законный вопрос:"Как же так,я тебя для этого и привлекал?",следует пожимание плечами и убийственный ответ: "И ЧЁ?" Из сказанного следует,что,на мой взгляд,не стоит доверяться человеку не знакомому,а принять решение самостоятельно и,соответственно,нести за него ответственность. Потому и спрашиваю,на что в первую очередь следует обратить внимание при осмотре и тестировании перед покупкой.

все, я больше не могу.
risografist #18 +1000 000 000 ...

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Вопрос выбор модели RISO