Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ideal 4860 не запускается рез

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте
Резак ideal 4860 2014г.в.
Включается, защита работает (горят зеленые лампочки). При нажатии на обе рукоятки ничего не происходит, только внутри щелкают реле.
До этого выполнили рез и нож до конца не поднялся, прижим тоже.
Вручную запустили подъем ножа, активировав контактор К2 на блоке управления. Поднялся нож, поднялся прижим. Запустили рез, прижим и нож опустились штатно. При подъёме нож начал дергаться с шумом, при этом контактор К2 начал с большой частотой срабатывать и искрить.
Поменяли местами К2 И K3. Два реза выполнились с теми же симптомами, затем резак перестал реагировать на рукоятки. На текущий момент Контакторы поставлены на место, прижим поднят выше ножа, нет реакции на рукоятки. Нет реакции на ручной запуск контакторов на опускание прижима и опускание ножа.

0

2

Мне с 48 серией сталкиваться не пришлось. 39 и 65. Так вот в 65 прижим и рез это разные цепи и разные двигателя. У тебя думаю таже фигня. Так вот дергание ножа это проблемы с редуктором или если резак не обслуживали, направляющие движения ножа. Поэтому у тебя и релюхи погорели.

0

3

S_vlad написал(а):

Мне с 48 серией сталкиваться не пришлось. 39 и 65. Так вот в 65 прижим и рез это разные цепи и разные двигателя. У тебя думаю таже фигня. Так вот дергание ножа это проблемы с редуктором или если резак не обслуживали, направляющие движения ножа. Поэтому у тебя и релюхи погорели.

Релюхи целые, проблема была как минимум в концевике S5, внутри на одном подвижном контакте была сломана пружина. Контакт болтался внутри и замыкал, размыкал цепь релюхи.
Заменили концевик. Один цикл резак прошел отлично. Дальше снова нет реакции на пуск.

0

4

Ты редуктор проверял? С механикой движения ножа точно все в порядке? Потому как при срабатывании цепи защиты, нож и прижим в исправном резаке останавливаются при резе и возвращаются в исходное состояние. Нормально возвращаются, без рывков и дерганий. В рабочем режиме тоже возврат ножа происходит плавно. А судя твоему описанию я бы проверил движение ножа (можно отсоединить от редуктора). Он у тебя заедает, может не всегда, но часто, поэтому и останавливается и искрит контактор.

0