Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » Настройка соединения ризографа RP 3500EP с компьютером через Ethernet


Настройка соединения ризографа RP 3500EP с компьютером через Ethernet

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день!
Подскажите пожалуйста:
после переустановки Windows XP (легла после установки Service Pack 2) заново устанавливали ризограф через Ethernet, т.к. LPT сгорел давно.
Установили новый принтер через TCP/IP порт с IP ризографа (ризограф RP 3500EP, IP - 192.168.0.5), установили новое сетевое подключение с IP 192.168.0.4.
Ризограф не пингуется и не печатает отправленнные документы, хотя в системе установлен. IP у ризографа точно 192.168.0.5, потому что если назначаешь у другого сетевого соединение такой IP, оно пишет, что этот адрес уже используется в системе. Прошлый раз дрова установили нормально, сейчас бьемся второй день.
Подскажите пожалуйста, что нужно предпринять для корректной работы ризографа, а то начальство сегодня вернется и растроиться.
Спасибо за ответы.

0

2

Кратко попробуйте почитать здесь:
RISO RP3505 с сетевой картой. Установка драйвера, печать по сети.
Полее подробно, скачайте утилиты для RISORINC-NET-B с сайта с драйверами, там же есть инструкция по установке на английском языке.
О результатах напишите здесь.

0

3

Спасибо за совет. Скажите пожалуйста, о каком сайте идет речь? если  о risografist.nm.ru, скачав оттуда драйверы для серии RP, я не нашел там инструкции на английском языке. Напишите пожалуйста, какой сайт вы имели ввиду и где там искать инструкцию и  утилиты для RISORINC-NET-B. После того, как скачаю их и установлю, о результатах обязательно отпишусь здесь.

0

4

Abbadon написал(а):

Скажите пожалуйста, о каком сайте идет речь?

Вверху этого форума есть меню, там ссылка: Сайт Risografist на сайт http://risografist.3dn.ru/
в разделе Драйвера, в табличке для серии RP.
прямая ссылка http://risografist.3dn.ru/drivers/RP-Net-B.7z

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » Настройка соединения ризографа RP 3500EP с компьютером через Ethernet