Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » "неродные" резинки для снятия мастера


"неродные" резинки для снятия мастера

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

bav79 написал(а):

Менять резинки надо, от времени испортились.

А есть смысл "неродные" поставить? Поискать похожие по диаметру, типа пассиков от магнитофона кассетного.

0

2

Копирус написал(а):

есть смысл "неродные" поставить? Поискать похожие по диаметру, типа пассиков от магнитофона кассетного.

Попробуйте, а потом здесь раскажете о результатах ваших исследований.
Недостаточно просто подобрать резинки подходящие по длине. Они не должны растягиваться и рваться хотя бы пол-года - год, иначе заколебаетесь их вешать.

0

3

Копирус написал(а):

А есть смысл "неродные" поставить? Поискать похожие по диаметру, типа пассиков от магнитофона кассетного.

Можете ставить " народные",стоят в среднем 7-10 руб, меняй хоть каждый день! Только нужно менять весь ряд на однотипные! Как раз и хватает на полгода.

Отредактировано cracker (29 августа, 2008г. 12:42:49)

0

4

Копирус написал(а):

где еще можно посмотреть-подрегулировать.

Извените, но такого нет.
Один мой давнишний клиент (жмот) пользуется то резинками нарезанными от велокамеры, то гандоны режит, резинки "для денег", и т.п.
Раз в месяц пачкается, матиться. Но покупать нормальные резинки не хочет.

0

5

Все правильно растянулись резинки, бывает ,я уже ставлю металлические, сам не понял сначала что такое бывает, но придумали умельцы ,работают не ломаются у меня ,ну как вам ,поняли?

0

6

andre007 написал(а):

Все правильно растянулись резинки, бывает ,я уже ставлю металлические,

%-)

0

7

Так называемые резинки металлические изготавливаются типа как пружины такого же диаметра как и резиновые ,витки в притык ,на конце одном сужение что бы замкнуть ее и сделать по кругу ,подстраиваются под любую длину так сказать универсальные ,работают нормально без перебоев.

0

8

andre007 написал(а):

Так называемые резинки металлические изготавливаются типа как пружины

:P

0

9

andre007 написал(а):

Так называемые резинки металлические

Фото давай! ;)

0

10

Вот фотки "металических  резинок" :P

Отредактировано andre007 (13 сентября, 2008г. 20:01:21)

0

11

andre007
Что послужило сырьем для изготовления Transfer Belt ? Кстати,на фото все видно: какие модели ризо, что есть красный барабан,бывалые  руки сервисника,но плохо видно саму конструкцию ремней. Как пружину закрепили в кольцо? :rolleyes:

0

12

Сделаны с метала ,какого именно не знаю (не хрупкого однозначно ,”пружинный блок”) ,все размерные под любую машину хоть CR или RP обрезается лишнее ,диаметр резинок пока используется один и тот же и  за   этого универсальны ,добавлю еще фоток по подробней , Барабаны цветные есть (красный, синий, зеленый) Модели не все видно которые есть на счет “бывалые  руки сервисника” есть такое ну это отпустим. Концы пружины по пробую ближе показать. Каких то отрицательных моментов не было, если что будет сообщу .   :P

0

13

andre007 написал(а):

Сделаны с метала ,какого именно не знаю (не хрупкого однозначно ,”пружинный блок”)

Пружина-готовая бралась или навивалась под заказ где-то? Что явилось донором идеи ?

0

14

Это Duplo. Но на машинах серии 43S, они "рвутьса", на серии 430-460 вечные.

0

15

Vadik_M написал(а):

Это Duplo. Но на машинах серии 43S, они "рвутьса", на серии 430-460 вечные.

Оказалось все так просто :( ,а стоят они сколько?

0

16

cracker написал(а):

а стоят они сколько?

Ответа нет. Заказ был лет 6 назад. Повтор заапрса вызовит у начальства подозрения на "двойное гражданство". (работа по леваку) :(

Парт номера на Дупловские "пружинки"
72-46260
Е1-35300
N5-E3100
Но на фотках 007 не ясно какие применялись.
Я никогда не пробовал.

0

17

Vadik_M написал(а):

Я никогда не пробовал.

Что-то и у меня такое желание умерло не успев родиться. Эта тема для "Уголка самоделкина". Тем более они наверняка стоят больше чем родные, а в CR, например, их 12 шт.

0

18

cracker узнал для вас откуда идея ,хотя как мне все ровно откуда, от   Duplo, использовались такие же и наши начали делать тоже, и дешевле, и ждать не надо пока соизволят прислать, да и делают все размерные на любую машину а в Duplo только под размер ?Да и цена большая. Да и сервис у них полная ……..,у RISO гораздо лучше . Идея хорошая если сможете сделать сами  .Как правило выходят из строя 4резинки нижние, а другие держатся очень долго если все путем .

Отредактировано andre007 (16 сентября, 2008г. 20:31:03)

0

19

Всем здравствуйте!

В данном случае поможет магазин автозапчастей или запчастей к тракторной или спецтехнике. Такие пружины стоят на сальниках, манжетах и некоторых других разного рода уплотнителях движущихся валов, осей и т. д. автомобилей, тракторов и другой спецтехники. Пружина находится внутри сальника и своей упругостью обеспечивает прижим рабочей кромки сальника к движущейся поверхности оси, вала, штока и т.д. Извлекается легко, бывает с разным диаметром навивки и разной длинны. Возможно, подойдет пружина от заднего сальника коленвала легкового автомобиля, они все большого диаметра и поэтому пружина там довольно длинная, диаметр (по памяти) миллиметра 2,0 - 2,5 - в любом случае надо присмотреться. Укорачивается эта пружина легко - просто откусываете острыми бокорезами со стороны прямого конца. Соединяется так-же легко - берете двумя руками за концы, и крепко удерживая их пальцами пытаетесь как-бы "развить" (размотать) проволоку пружины, в таком положении вставляете заостренный конец в прямой и отпускаете пальцы - под действием силы упругости витки принимают первоначальное положение и заостренный конец "ввинчивается" в ответную часть. Держится хорошо и тем лучше, чем больше Вам удастся "вывернуть" пружину в обратную сторону перед соединением. Этим же способом можно не только "замкнуть" кольцо, но и удлиннить пружину, соединив две, три или сколько необходимо последовательно в одну.

Удачи!

Отредактировано а_л (21 сентября, 2008г. 23:07:40)

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » "неродные" резинки для снятия мастера