Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Корзина » Прижим резинового вала к барабану на RISO RC-6300


Прижим резинового вала к барабану на RISO RC-6300

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подскажите с каким усилием должен давить на барабан  снизу прижимной резиновый вал(в кг\кв м или в Ньютонах). У меня есть возможность это настроить достаточно точно. Хочу иметь хороший оттиск и понапрасну не напрягать механику RISO

Отредактировано max (26 января, 2007г. 23:53:34)

0

2

Есть спец. процедура настройки (последовательность действий) которая выполняется при замене деталей в узле прижима. Усилие прижима никто не измеряет - нет необходимости.

0

3

Что за процедура - расскажите пожалуйста

0

4

у меня нет по серии RC (очень древний аппарат). Если надо, то могу вывесить от более нового RA (но не ранее среды).

0

5

Хорошо, буду ждать

0

6

максим написал(а):

Хорошо, буду ждать

Отправил по e-mail.
Если все работает -  не стоит что-то менять (без опыта, скорее всего сделаете только хуже, по крайней мере долго провозитесь).

P.S. сообщите мне, пожалуйста, логины под которыми вы регистрировались и не используете, я их удалю.

0

7

Работает, но иногда на первых 3-5 оттсках изображение проявляется по диагонали или на нижнюю часть листа, а потом уж на весь лист - время жалко на это терять да и бумаги так не напасёшься

0

8

максим написал(а):

на первых 3-5 оттсках изображение проявляется по диагонали или на нижнюю часть листа, а потом уж на весь лист - время жалко на это терять да и бумаги так не напасёшься

А вы уверены, что проблема в прижиме? Опишите подробнее, не очень понятно в чем проблема.

p.s. дважды отправлял письма на разные ящики - оба раза письма не доходили. Если хотите получить - отправте письмо с работающего ящика.

0

9

Да собственно проблемы практически нет. При минимальном контрасте изображение на листе А3 в верхней передней четверти бледнее чем на остальных 3/4 оттиска. У самого оттиска заполнение где то 60 - 80 процентов. Такое ощущение что краски в первой половине дальней части барабана меньше чем в ближней. После 5-15 оттисков явный контраст в оттисках пропадает. при увеличении контрастности (densiti) после 5 оттисков всё нормально. Сейчас подстроил прижим - контраст после первых 2 оттисков не заметен.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Корзина » Прижим резинового вала к барабану на RISO RC-6300