Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Объявление

Если Вам необходимо отремонтировать ризограф (дупликатор) или послепечатное оборудование - обращайтесь к опытным сервисантам форума, которые работают в вашем регионе
Нажмите для выбора региона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Материалы для полиграфии » Есть ли возможность использования совместимой краски на ризографе RZ

Есть ли возможность использования совместимой краски на ризографе RZ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Есть ли возможность использования совместимой краски на ризографе RZ 200?

0

2

Сергей Ж написал(а):

Есть ли возможность использования совместимой краски на ризографе RZ 200

Вам сюда : http://risografist.3bb.ru/viewforum.php?id=11 или к 007 .  :P

0

3

Неужели нет вариантов работы на RZ 200 на совместимой краске? Просто до этого работал на TR 1510, работал на совместимой краске, печать в основном бланочной продукции. На нем отпечатал 8 млн. Продукция конкурентоспособна по сравнению с офсетом. RZ 200 на оригинальной краске не оправдывает себя.
Вариант в принципе на RZ 200 есть, но кто бы поделился опытом?

Отредактировано Сергей Ж (15 мая, 2009г. 17:24:32)

0

4

Вы не можете на  краске чип обмануть? Или что ?А ТR как поживает?

0

5

Закачивал в чипованную колбу совместимую краску через перез переходник изготовленный их крышек на краску, конечно надо отверстия сделать
Краска закачивается нормально правда с усилием Поставил. Ризограф проработал 200 копий и встал конкретно
Пришлось вскрывать барабан Ситуация какая: оригинальная по плотности намного гуще чем совместимая там стоит довольно узкий канал на распределение краски и совместимая не могла продавить оригинальную в этом канале и вышла в первом отверстии Сработал датчик. очистил все, поставил оргинальную и все пошло нормально. Вероятно надо снять этот канал, очистить его от оригинальной и на чистую все пойдет. Это мое предположение. С кем посоветоваться?
ТР помаленьку работает, но очень много надо менять

Отредактировано Сергей Ж (15 мая, 2009г. 18:41:52)

0

6

Краска "Тамагава" . И из тубы в тубу передавливать не надо. Только лишний раз на старт нажать три раза.
:blush:

Отредактировано Sergyk (15 мая, 2009г. 20:02:36)

0

7

Sergyk написал(а):

Краска "Тамагава" . И из тубы в тубу передавливать не надо. Только лишний раз на старт нажать три раза.

Какой ответ ! Прямо, японская поэзия !  :D

0

8

НАЗВАНИЕ КРАСКИ ЕСТЬ? КРАСКА НЕ ЧЕРЕЗ ЩЮР ЖИДКАЯ? ЕСЛИ ВСЕ, ТАК КАК ВЫ ГАВОРИТЕ, ТО УДАЛИТЕ КРАСКУ С КАНАЛА, ХОТЯ Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ НЕ КОГДА, НО МОЖЕТ У ВАС КРАСКА - «НЕ ОЧЕНЬ“

0

9

А что краска "Тамагава" идет чипованная? или надо чип переклеивать и какая она по вязкости?

0

10

Для RZ чипованная переклеивать не надо чип ризограф видит но данные получить не может надо нажать на старт несколько раз. По вязкости не скажу, но работают на ней.

0

11

"Тамагава"- Дорогая хорошая краска, по вязкости тоже нормальная, если это она ,то все должно быть нормально.

0

12

На своем RZ570 испробовал следующие совместимые расходники:
Rito - краска и мастер максимально приближены к оригиналу, с чипами проблем нет, видит их как родные. Оттиски чуть чернее чем на оригинале, фото печатает чуть хуже качеством (контрастность выше), но в макете можно вытянуть.
О-Atronik - мастер нормальный, краска тоже, качество печати похуже. Чипы видит, но нужно вводить данные по расходникам. Плюс возможно повторное использование чипов.
Janibis - краска по качеству хуже О-Atronik, мастер пробовал всего 1 рулон, мне попался страшный отстой, качество печати плохое, зато очень большая экономия краски, возможно (очень сильно верю) мне подсунули брак.

0

13

Работаю на краске Тамагава. Да на нём есть чип, при старте надо 3 раза нажимать на Пуск. качество печати нормальное. Только переодически надо чистить барабан.

Отредактировано pvova (27 ноября, 2009г. 12:32:04)

0

14

а краску AEBO никто не использовал???

0

15

pvova написал(а):

Работаю на краске Тамагава. Да на нём есть чип, при старте надо 3 раза нажимать на Пуск. качество печати нормальное. Только переодически надо чистить барабан.

не подскажите как чистить барабан на ez 570 :)? :blush:

Отредактировано Игорь Firs (9 февраля, 2010г. 18:27:35)

0

16

zicker написал(а):

На своем RZ570 испробовал следующие совместимые расходники:
Rito - краска и мастер максимально приближены к оригиналу, с чипами проблем нет, видит их как родные. Оттиски чуть чернее чем на оригинале, фото печатает чуть хуже качеством (контрастность выше), но в макете можно вытянуть.
О-Atronik - мастер нормальный, краска тоже, качество печати похуже. Чипы видит, но нужно вводить данные по расходникам. Плюс возможно повторное использование чипов.
Janibis - краска по качеству хуже О-Atronik, мастер пробовал всего 1 рулон, мне попался страшный отстой, качество печати плохое, зато очень большая экономия краски, возможно (очень сильно верю) мне подсунули брак.

%-) с точностью до наоборот :D  :D  Rito - ЖЖЖ (причем по отзывам клиентов), O-at (хорошая золотая средина), Jan - отличные расходники, но дорогие, экономия мизер

0

17

zicker написал(а):

Rito - краска и мастер максимально приближены к оригиналу, с чипами проблем нет, видит их как родные. Оттиски чуть чернее чем на оригинале, фото печатает чуть хуже качеством (контрастность выше), но в макете можно вытянуть.О-Atronik - мастер нормальный, краска тоже, качество печати похуже. Чипы видит, но нужно вводить данные по расходникам. Плюс возможно повторное использование чипов.Janibis - краска по качеству хуже О-Atronik, мастер пробовал всего 1 рулон, мне попался страшный отстой, качество печати плохое, зато очень большая экономия краски, возможно (очень сильно верю) мне подсунули брак.

Ekolog написал(а):

с точностью до наоборот     Rito - ЖЖЖ (причем по отзывам клиентов), O-at (хорошая золотая средина), Jan - отличные расходники, но дорогие, экономия мизер

Свернутый текст

Как говорят, что нашему хорошо..то немцу смерть  http://de.trinixy.ru/pics4/20101025/demotivatory_24.jpg|Спойлер

Отредактировано Vadik_M (26 октября, 2010г. 08:00:22)

0

Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Материалы для полиграфии » Есть ли возможность использования совместимой краски на ризографе RZ