Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » RP 3500. делает без остановки два мастера вместо одного.


RP 3500. делает без остановки два мастера вместо одного.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Доброго времени суток.
(при передаче с компьютера) ризограф изготавливает 2 мастера подряд;  1ый  тут же  скидывает и готовит следующий, с которого и печатаем.

При этом на дисплее выходит надпись:
"Стереть текущие данные?"  И другого выбора не оставляет. Хотя, может он и есть. Но я полагаю, что дело в настройках.  Инструкция от RP3700. 
Помогите,пожалуйста,блондинке разобраться. Дело в том, что ВСЕМ занимаюсь я одна и просто разрываюсь.  Почему предлагается стереть текущие данные. Весь интерфейс перекопала :'(   .....
Мне это РИЗО достался уже в таком "состоянии" , те кто до меня печатал тоже новички, которых даже не беспокоило такое положение вещей.
Буду очень признательна за ответы.

0

2

да, кстати, если выбираю - стереть текущие данные, то все стирается и мастер не изготовляется.
а если игнорирую - то два местера выдает подряд.

0

3

Anet
Лучше всего сбросить настройки пользователя тестом или перейти к заводским настройкам тестом на ризографе,только потом нужно будет перевести его русский язык. Или попробуйти заново перепрописать его на компе. Сброс настроек тестами здесь уже обсуждали.

Отредактировано Осипов (13 мая, 2010г. 16:59:40)

0

4

Anet написал(а):

(при передаче с компьютера) ризограф изготавливает 2 мастера подряд;  1ый  тут же  скидывает и готовит следующий, с которого и печатаем.

вы уверены, что у вас изготавливаются два мастера?
может все-таки как у всех: один мастер и два оттиска?
Два мастера сопровождаются каждый раз характерными звуками и оттисками, при этом оттиски все одинаковые, в количестве четырёх штук.

p.s. блондинкам настройки сбрасывать я бы не советовал (еще не то и не туда сбросят, будет хуже ,чем есть сейчас).

0

5

risografist написал(а):

p.s. блондинкам настройки сбрасывать я бы не советовал (еще не то и не туда сбросят, будет

согласен . там еще и настройки термоголовки сбросит. а их восстановить сложнее будет.

0

6

Зря написала про блондинку ))) . В общем, поздно. Все сбросила из тестового режима.Все работает :) А на счет мастеров  - конечно 2мастера. Я еще решила проверить после того, как он первый изготовил (начал готовиться ко второму), я дверцу открыла-закрыла , ризо соответственно, остановился - типа , давай все сначала. А я сделала пробный оттиск и там ПУСТО.... возможно он прожечь не успел. Как распознать процесс прожига - не знаю, но вот что 2 мастера - это 100%.

Настройки сбросились, с чистого листа установила формат бумаги только да и все, но таже самая история.
Есть предположение, что дело в настройках компьютера. В свойствах "принтера" есть меню, и там можно выбирать способ подачи на ризограф : прямая печать, задерживать неподходящие файлы и т.д. .... Иногда получается и с одним мастером печатать... но делаю одни и те же действия ведь.

                  Меня смущает то, что на дисплее  появляется предложение СТЕРЕТЬ ТЕКУЩИЕ ДАННЫЕ.

Есть человек который разбирается в  железках и ПО, у нас проф. фотолаборатория + офис.технику возим. Но ризограф совсем другое...
Моим уговорам - все переустановить он не поддается :)

0

7

Anet написал(а):

Два мастера сопровождаются каждый раз характерными звуками и оттисками, при этом оттиски все одинаковые, в количестве четырёх штук.

Оттисков два, но я как-то сделала, что один стал не понмю уже как....
1. Сбрасывает старый мастер. делает новый.
2. Тут же, безо всяких оттисков сбрасывает новый и делает второй мастер, и тогда уже идет оттиск.

0

8

Anet
Это только через интерфейс с компа так, или со сканера так же? Ecли нет, то ищите причину в настройках компа. Попробуйте удалить и заново установить драйвер.Какими тестами сбрасывали?

Отредактировано Осипов (14 мая, 2010г. 12:08:48)

0

9

Anet написал(а):

Оттисков два, но я как-то сделала, что один стал не понмю уже как....
1. Сбрасывает старый мастер. делает новый.
2. Тут же, безо всяких оттисков сбрасывает новый и делает второй мастер, и тогда уже идет оттиск

В настройках драйвера ризографа, на последней закладке (Extensions), обе птички (Start confedential... и Output data..) не должны стоять (должны быть пустые квадраты).

Anet написал(а):

Иногда получается и с одним мастером печатать... но делаю одни и те же действия ведь.

из какой программы печатаете? сколько страниц посылаете на печать одновременно? какой тираж ставите в драйвере? в настройках ризографа холостой ход отключен?

Anet написал(а):

Моим уговорам - все переустановить он не поддается

прикормить пробовали?  :)

0

10

1. в последнее время все через комп печатаем, посмотрю как через сканер...
2. тест... там по -английски ... "стереть пользовательские настройки" ... номер-не помню
3. про птичек поняла,гляну :)

4. печатаю акробата, корела.
5. тираж 1шт , а потом указываю на ризо количество
...думаете пустые странички в кореле могут быть... хммм, возможно...
6. настройку холостого хода вообще не нашла, в поисках.

вчера с акробата нормально получилось, НО, ВСЕ-ЖЕ,  ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ОН  МОЖЕТ СПРАШИВАТЬ: "СТЕРЕТЬ ТЕКУЩИЕ ДАННЫЕ?" значит что-то не нравится. так не было раньше.
я вижу самый простой выход - переустановить драйвер.... хотя не самый умный наврерное, лучше ведь разобраться.
еще раз поэксперементирую. спасибо за советы.

0

11

Anet написал(а):

настройку холостого хода вообще не нашла, в поисках.

плохо искали. руководство пользователя, стр.80.

0

12

Anet
русский язык под номером 17 в настройках пользователя.

Отредактировано Осипов (17 мая, 2010г. 09:41:49)

+1

13

за номер 17  - СПАСИБО )))

0

14

Мы не могли найти настройку холостого хода в ризографе, а не в инструкции. сейчас, когда скинули пользоват. стали видны и другие функции.
завтра доберусь до ризо, снова все проверю.
кстати, со сканера так не было. значит дело в компе. если не удастся разобраться, можно просто драйвер переустановить???

0

15

Anet
Конечно можно и даже нужно.

Anet написал(а):

за номер 17  - СПАСИБО )))

Пожалуйста. всегда рад помочь.

0

16

Добрый день.
... настройки холостого хода так и не обнаружилось, мастера теперь начали выходить по 2 шт, но теперь новая фишка : второй мастер выходит пустым.  В общем, при одних и тех же действиях выкидывает разные трюки. Драйвер тут не при чем.

Хотим перепрошить. Кто подскажет, где найти прошивку для RISO RP3500?

0

17

Все прошивки в RISO Москва, а дают их дилерам.

Отредактировано Sergyk (25 июня, 2010г. 16:13:04)

0

18

спасибо :)

0

19

Anet написал(а):

настройки холостого хода так и не обнаружилось

плохо искали.
в ризографе: <|  Каталог -> Свойства->Автом.раст.краски=Выкл.
в компьютере: Пуск -> Принтеры и факсы -> Ризограф -> Свойства -> Дополнительно -> Умолчания -> Extensions -> Start confidential operation at the end (убрать птичку) Применить. У пользователя должны быть права администратора.

Anet написал(а):

Драйвер тут не при чем.

согласен, скорее всего вы сами что-то не так делаете.

Anet написал(а):

Хотим перепрошить.

Вряд ли поможет.

0

20

ну если только автоматич. растир. краски посмотреть, в остальном  все, что рекомендовали уже делали

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » RP 3500. делает без остановки два мастера вместо одного.