Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » CR-1610 Пачкает верх листа после 2 тыс отпечатков


CR-1610 Пачкает верх листа после 2 тыс отпечатков

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Minerva написал(а):

У нас тоже ОАТ. Всё зависит от поставщика.

Судя по фото на сайте у меня от Реалиста. Берем у местного поставщика. Японскую не Японскую пленку для мастера спрашивать бесполезно у него только такая.

0

22

17 июня и далее, я вам на все вопросы "почему" ответил.

73Владимир написал(а):

Пробег 13000 мастеров 2437

на таком пробеге зазоры прижимной вал и зажимная планка
априори не могут быть дефектными, это почти заводская новая машина,
исключение есть у меня в прайсе, пункт - "ремонт после вмешательства неизвестного мастера".

Отсюда - остается только расходные материалы.

73Владимир написал(а):

у меня от Реалиста

дата производства какая?

Вы настойчиво спрашиваете, как устранить сползание - я не знаю причины сползания,
отсюда не знаю решения. Предполагаю, но не знаю.

0

23

Свернутый текст
Федоровский написал(а):

Предполагаю, но не знаю.

Александр, помните я Вам скидывала фотки синего барабана? У него была такая же "беда". В июле Реалист завез новую синюю краску, проблема исчезла сама.

:rolleyes: смотрю на фото, и меня не покидает ощущение, что мастерпленка уже (примерно на 1см) чем надо.

0

24

Minerva написал(а):

Федоровский написал(а):

        Предполагаю, но не знаю.

    Александр, помните я Вам скидывала фотки синего барабана? У него была такая же "беда". В июле Реалист завез новую синюю краску, проблема исчезла сама.

:rolleyes: смотрю на фото, и меня не покидает ощущение, что мастерпленка уже (примерно на 1см) чем надо.

Точную ширину оригинального мастера не подскажите? Может и правда уже.

0

25

Федоровский написал(а):

73Владимир написал(а):

    Пробег 13000 мастеров 2437

на таком пробеге зазоры прижимной вал и зажимная планка
априори не могут быть дефектными, это почти заводская новая машина,
исключение есть у меня в прайсе, пункт - "ремонт после вмешательства неизвестного мастера".

Ризограф брали в Акселе так что барабан может быть и не от него.

0

26

73Владимир написал(а):

Точную ширину оригинального мастера не подскажите? Может и правда уже.

Не знаю. По логике, на А4 должно быть примерно 230мм.

0

27

Федоровский написал(а):

17 июня и далее, я вам на все вопросы "почему" ответил.

дата производства какая?

2021117Z, 20221010Z Это последние, началось с год назад и на другом барабане который был куплен с ризографом. Сейчас стоит барабан с авито пробег неизвестен, но пришел чистым помытым и видно что был перекрашен с синего.

0

28

Minerva написал(а):

73Владимир написал(а):

    Точную ширину оригинального мастера не подскажите? Может и правда уже.

Не знаю. По логике, на А4 должно быть примерно 230мм.

Замерил, у меня ширина 226 мм

0

29

73Владимир написал(а):

2021117Z, 20221010Z Это последние, началось с год назад и на другом барабане который был куплен с ризографом. Сейчас стоит барабан с авито пробег неизвестен, но пришел чистым помытым и видно что был перекрашен с синего.

Краска "распадается" черная примерно через полгода, цветная 2-3 месяца. Не всегда, зависит от условий хранения/транспортировки.
Выдавите из тубы не много краски на лист бумаги. Если "червяк" однородный, без водяных вкраплений и сохраняет форму, то норм. Если "расплылся", или если вокруг появилось мокрое пятно (как правило розовое), то всё.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » CR-1610 Пачкает верх листа после 2 тыс отпечатков