Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Riso RZ370. Ошибка d-04.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте.
Суть моей проблемы в том, что у нас в организации есть Riso RZ370. У него закончилась туба с краской. А запасной не оказалось. Проехав по магазинам краску к серии RZ не нашел. А аппарат надо срочно запустить. В магазинах была краска к серии RP.
Вообщем приобрел, краску к RP. Из тубы к RP перелил краску в свою пустую тубу. Т.к. тубы разные. Поршень сзади на тубе снимал, и переливал. Вообщем сделал все как надо.
Но ризограф краску с тубой воспринимать не хочет, говорит что туба пустая и выдает ошибку d-04. Мне кажется, что эта проблема из-за чипа на тубе.
Если есть решения, подскажите их пожалуйста.
Заранее благодарен.

Датчик касания в ризографе протирал, от подтеков, и т.д.
Ризограф выдает ошибку отсутствия краски и все.
Вообщем гадать не буду.
Нужна помощь специалиста.
Вообще есть решение???, или этот датчик одноразовый, краска, заканчивается, он обнуляется,  и все.

0

2

Energy666 написал(а):

Мне кажется, что эта проблема из-за чипа на тубе.

Совершенно верно. чип одноразовый и по окончании краски в тубе в него записывается информация о том, что туба пуста.

0

3

Очень, жаль.
Это был, как выход.
Стоило попробовать. Ну теперь, буду знать.

А уже приобретенную краску от ризо рп можно использовать, если во вновь пробретенную тубу ризо рз, до момента ее окончания, залить эту краску? Работать будет?? Или ее теперь только на свалку. Хочется как-то оправдать, затраченные средства!!

0

4

Можно попробовать залить её в ещё не отработанную тубу, но на много датчика не хватит.

0

5

Александр!
Откуда такая уверенность!!
Если сталкивались, то подскажите как лучше поступить??

0

6

В чипе кажется должен быть запас процентов 15-20.

0

7

та же ситуация. перелил в тубу выкачанную до конца. не работает. если что то оставалось, то работает, но не долго.

вопросов два -
1 как обойти чип
2 можно ли переклеить чип с другой тубы ?

Роман

0