Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » MZ 770E Буквы растрируются. Не правильное отображение оттенков серого.


MZ 770E Буквы растрируются. Не правильное отображение оттенков серого.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Версия интерфеса 1.08 СD102C (Рус). Проблемы с печатью pdf. Pdf из InDesign не export. Буквы растрируются. Не правильное отображение оттенков серого. Очень плохо понимаю технологию. Помогите. При чем методом тыка как-то получалось улучшит процесс печати, а полтлом все это слетало. Очень хотелось бы понять

0

2

1 Чтобы буквы не растрировались они должны быть 100% черным.
А про другою не могу сказать.
Надо тоже правильно в ПДФ переводить, часто бывает такое.

0

3

Прочтите тут всю тему до конца: RP3105EP растрирует черный текст при печати через интерфейс
если останутся вопросы - пишите.

0

4

Спасибо.

0

5

Попробовала. Если текст - черного, то без дырок. У меня в работе есть оттенки серого. 40 и 75% от черного. Такие выделения текстовые. Так вот при печати, процент ризхо не различает и путает и цвет печатает в крупный растр. Можно ли уменьшить точку и кол-во точек уплотнить, чтобы цвет был равномерный

0

6

Если я правильно понимаю, то нет. При печати плашек и т.д. меньше 100% он делает растр, а его уменьшит нельзя. У ризографа разрешение 600х300 DPI. То есть растр какой есть такой и будет.

0

7

Nadi написал(а):

Можно ли уменьшить точку и кол-во точек уплотнить, чтобы цвет был равномерный

точку уменьшить нельзя, можно увеличить линеатуру в настройках драйвера (с 71 до 150).

0

8

Линеатуру не пробовала еще. Сейчас начну изыскивать резервы.
Все вы правильно говорите, товарищ администратор. Я не печатник. У нас нет технолога. Поэтому и говорю, как понимаю. Но как-то странно получается. если можно на ризо печатать фотографии и вполне приличного качяества, то за счет чего там достигаются оттенки серого. Растр не меняется. Почему серый цвет букв растрируется в крупную точку. И плюс одна буква черная другая серая растровая. это как?

0

9

Nadi написал(а):

Почему серый цвет букв растрируется в крупную точку.

А как вы одной черной краской собираетесь делать оттенки при трафаретной печати? только растром.

Nadi написал(а):

И плюс одна буква черная другая серая растровая. это как?

не понятно, что вы имеете в виду. нужно видеть макет и сканы оттиска.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Интерфейс печати с компьютера » MZ 770E Буквы растрируются. Не правильное отображение оттенков серого.