Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



RZ 370 не подает краску

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день.

Ризограф RZ 370 (3000000 копий 2000 мастеров)

Печатает белые листы.
Разобрал барабан, помыл шестерню (она проскальзывала) толку ноль  - свистит, краска не подается.
В чем дело может быть еще ?

комки краски не убирал, но вроде и ошибки нету.

Или нужно как то долго его прокрашивать ?

Спасибо,
Роман

0

2

датчик переполнения нужно было почистить. все нормуль :))

0

3

jawa написал(а):

Разобрал барабан, помыл шестерню (она проскальзывала) толку ноль  - свистит, краска не подается.

Промывка не решает проблемы или решает временно, только замена.

0

4

У меня правда RZ 570EP такое было. Хорошо есть машина-донор, там выдавливает краску за сетку. Так я оттуда плату позаимствовал и на моём стало качать краску. Во вторник придёт сервисант, обещал прозвонить плату. Может и не в ней дело было. Но сейчас мой барабан работает.

0

5

вовик написал(а):

Может и не в ней дело было.

Скорее всего именно так.

0

6

Иногда все же промывка помогает. Еще надо моторчик отдельно подключить к питанию и посмотреть - я подключала просто к аккамулятору бесперебойника - если качает краску-идем дальше. Смотрим поступает ли краска на рампу - в  дырочки идет или нет, самое главное чтоб все 4 отверстия были чистыми, потом на последок я заливала керосин прямо в краску сверху и вставляла в барабан,включаем и проталкивает всю грязь. Правда хлопотно и грязно,но иногда голова кипит и не понимаешь в чем дело,в чем проблема. Так что попробуйте - может поможет.

0

7

Позвольте вмешаться в беседу и попытаться внести ясность в происходящее.

jawa написал(а):

комки краски не убирал, но вроде и ошибки нету.

jawa написал(а):

датчик переполнения нужно было почистить. все нормуль

Какой "усик", Вы jawa, принимаете за датчик переполнения? Короткий? Или Длинный?
Я подозреваю, что Вы, заблуждаетесь принимая длинную антенку(усик), за датчик переполнения. Это не так.

вовик написал(а):

Так я оттуда плату позаимствовал и на моём стало качать краску. Во вторник придёт сервисант, обещал прозвонить плату. Может и не в ней дело было. Но сейчас мой барабан работает.

Позвольте полюбопытствовать, а какую платку перебрасывали? Drum PCB (та что под фронтальной крышкой)?. Или Ink sensor PCB (внутри барабана)?

#Alexandra написал(а):

потом на последок я заливала керосин прямо в краску сверху и вставляла в барабан,включаем и проталкивает всю грязь. Правда хлопотно и грязно,но иногда голова кипит и не понимаешь в чем дело, в чем проблема. Так что попробуйте - может поможет.

Дикость какая то.
Ink distributor, как Вы этот узел ласково назвали "рампа", прочищается гораздо проще. И не надо кипятить голову ни себе не людям.

0

8

Позвольте полюбопытствовать, а какую платку перебрасывали? Drum PCB (та что под фронтальной крышкой)?. Или Ink sensor PCB (внутри барабана)?

Внутреннюю плату, на которой усики перелива и недолива. Под рукой кода её нет, не могу назвать правильно. Кстати и эта плата рабочей оказалась. Просто с краски срач какой то забился в канал мотора и поэтому краску не качало. С сервисантом промыли, теперь и донорская машина на ходу. Кстати единственный сервисант который за левые расходники люлей не надавал.

0

9

вовик написал(а):

Кстати и эта плата рабочей оказалась.

Это было сразу ясно.

0

10

Осипов написал(а):

Это было сразу ясно.

Я не знаю, кому там чЁ ясно????
...Я не услышал ни от вовик ни от jawa  и наконец от #Alexandra с её керасином???
Внятных пояснений
Как никуда не ведущая тема, достойна Корзины.

Отредактировано Vadik_M (15 апреля, 2011г. 10:23:49)

0