Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Riso ez 370 ошибка P-04-513 и неравномерный прокрас сетки


Riso ez 370 ошибка P-04-513 и неравномерный прокрас сетки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем доброго дня. Имеем этого зверя. Всё началось с того , что он начал печатать только в режиме экономии краски это "капелька".  Потом вывалился в ошибку P-04-513. На сколько я понял залило датчик краски. После разбора барабана из под валов убрали около 200-300 граммов краски. Плюс краска распределяется неравномерно по сетке барабана. Я так понимаю распределение краски такое из за деформации сетки. И вариантов тут два, либо заказывать сетку с али, либо новый барабан.  Фото с раскатанной по сетке краской прилагаю. Вопрос в следующем. Имеет ли смысл раскидывать барабан полностью дабы почистить датчики?  и Где их там искать? Либо же проще взять новый барабан ибо этому уже лет десять.
https://forumupload.ru/uploads/0000/10/ae/6049/t868783.jpg

0

2

Дело не в датчике  ,а в OWC шестерне - шестерня растирочного вала . Если убрали 300 грамм краски  ,значит она не растирается между валов  ,а за растир отвечает как раз шестерня . А P-04-513  это уже следствие , а не причина .

0

3

Хорошо бы ещё узнать краска оригинал или совместимая?

0

4

Купите шестерню 612-10024-106 (GEAR; M1X25X7 OWC),
уберите из барабана краску (совсем начисто необязательно), очистите иголки платы датчиков (такая прямоугольненькая зелëненькая) и замените шестерëнку. И всë заработает. Сложного в этой работе ничего нет. Требуются только внимательность и аккуратность.

0

5

Sergyk написал(а):

Хорошо бы ещё узнать краска оригинал или совместимая?

Краска совместимая - OAT. Вроде никто на неё не жалуется.

yrian написал(а):

очистите иголки платы датчиков (такая прямоугольненькая зеллненькая)

А что бы до неё добраться я так понимаю валы всё-таки придётся скидывать ?

Отредактировано shuk (16 ноября, 2023г. 01:21:29)

0

6

И ещё один вопрос. Если брать новый барабан, обязательно ли для его "инициализации" использовать оригинальную краску ?

0

7

shuk написал(а):

И ещё один вопрос. Если брать новый барабан, обязательно ли для его "инициализации" использовать оригинальную краску ?

Обязательно

0

8

shuk написал(а):

Краска совместимая - OAT. Вроде никто на неё не жалуется.

А что бы до неё добраться я так понимаю валы всё-таки придётся скидывать ?

На совместимую краску регулярно жалуются  эти самые шестерни.

Валы "скидывать" не надо.

0

9

yrian написал(а):

На совместимую краску регулярно жалуются  эти самые шестерни.

я так понимаю и ржавчина по корпусу по этой же причини идёт ?

yrian написал(а):

Обязательно

Спасибо учтём.
Я так понимаю, это датчик переполнения ?
https://forumupload.ru/uploads/0000/10/ae/6049/t659376.jpg

0

10

"иголки" - датчики хорошо видны снизу . Главное не погнуть их и проследить перпендикулярность по отношению к валам , т.е. не погнуть при протирке . Валы , как сказали выше  ,скидывать не нужно , а то потом замучаетесь регулировать их .

0

11

sergog написал(а):

"иголки" - датчики хорошо видны снизу . Главное не погнуть их и проследить перпендикулярность по отношению к валам , т.е. не погнуть при протирке . Валы , как сказали выше  ,скидывать не нужно , а то потом замучаетесь регулировать их .

Спасибо. А разбирать дабы добраться до пресловутой шестерни надо я так понимаю спереди ?

0

12

Когда разбираю я, то она сначала бывает слева, а потом сверху.

0

13

yrian написал(а):

Когда разбираю я, то она сначала бывает слева, а потом сверху.

И у меня так бывает ...после корпоратива...всегда.

+2

14

Vadik_M написал(а):

бывает ...после корпоратива

согласен.

0

Похожие темы


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Riso ez 370 ошибка P-04-513 и неравномерный прокрас сетки