Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



RICOH или RISO (кто знает?)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Судя по статистике сайта вопрос/ответ, то тема по RISO преобладает раз в шесть - восемь, чем RICOH. Напрашивается вопрос: Толи RICOH меньше ломается, то ли его меньше продано в странах СНГ. Кто нибудь задавался таким вопросом?

0

2

Рикошек полно. Так же как и DuplоВ. И ломаются они так же регулярно.

deztron117 написал(а):

тема по RISO преобладает раз в шесть - восемь, чем RICOH

Ответ в названии форума.

0

3

Vadik_M написал(а):

Рикошек полно. Так же как и DuplоВ. И ломаются они так же регулярно.
deztron117 написал(а):
тема по RISO преобладает раз в шесть - восемь, чем RICOHОтвет в названии форума.

Это у вас их полно, а у нас в Новосибирске всего 5шт и дупл 15 штук и 500 шт риз.

0

4

Барбос написал(а):

а у нас в Новосибирске всего 5шт

МВ в своё время наторговали своих DD, пока Riso раскачивалось. А чистых рикох, действительно мало. Рексов ещё полно.  Да и Нисса у нас не дремала.

0

5

У нас тоже засилье РИЗО. Дупел и Рико практически нет. Как и нормального сервиса по ним.

0

6

risografist написал(а):

нормального сервиса по ним

Насчет нормального сервиса полностью согласен. У меня VT3800 с 2000 года. За все время одна серьезная поломка и причем в гарантийный пробег. Покупал в Харькове и согласно договора, в гарантийный период, поставщик обязан произвести ремонт по месту аппарата или всю транспортировку взять на себя. Прождал 10 дней, на звонки перестали отвечать, а у меня заказ на штуку баксов чистыми и сроки горят по швам. Открыл сам. Сломалась штанга, что отжимает печатный ролик во время прохождения замка, ну и в исходном положении держит его в отжатом состоянии. Взял сфотографировал все до разборки, пометил положение зубъев на всех шестернях, разобрал. Снял штангу, нашел обломанный кусок. Приварил этот кусок на место обычной электросваркой! Все собрал, получились с первого раза. Но помимо штанги еще обломался носик отрыва листа (попал в замок барабана) погнуло ось замка. Все выгнул, носик заказал новый в Киеве, но пока пришел уже печатал. Хреновастенько но можно. Хорошо сетку на барабане не зацепило.
Сервисник объявился через месяц. Нахрен уже не нужен был, но пользу всетаки извлек. Пока "специалист" водку жрал, я у него всю сервисную книгу отксероксил. С тех пор уже на счетчике почти 8 млн. ов, так никого к нему и не подпускал. Текущие ремонтики конечно делал, резинки поменять, муфты, помазать, почистить не без этого, но все пашет практически как новый. На 6,5 млн. заметил одна полоска термоголовки появилась и на печатном барабане на металической сетке в месте крепления к барабану (не в печатной части) появилась трещенка. Краска стала подтекать. Замыл бензинчиком и заклеил скотчем. Пока все впорядке (новую сетку навсякий случай прикупил, $120). И я вот так думаю, такую б новую машину и нафиг эти все последние навороты если печатаешь обычные бумажки на газетке. Есть в Киеве одна такая машина на примете. Пробег 1 900 000 копий, плюс два барабана (красный, синий) в рабочем состоянии. Наверное я ее приберу к рукам. Мне до пенсии хватит.
По ROSO тут я конечно новичок. Прикупил RC6300, состояние хорошее 1 300 000 пробег. Посмотрим, что покажет практика. Но по конструкции я так прикинул, проще разве что мясорубка будет. Все сделано, что бы печатать и не заморачиваться особо. Вобщем темно буде - видно будет!

                                Всем удачи!                    Евгений

+1

7

Свернутый текст
deztron117 написал(а):

Пока "специалист" водку жрал, я у него всю сервисную книгу отксероксил

Дык ... Так положено.
В Махачкале или в Грозном не были???

0

8

Свернутый текст
Vadik_M написал(а):

Дык ... Так положено.

вот ё маё..
а я то лох, на сухую все делаю)))

0

9

Свернутый текст

Давно было. Пришел с утра к клиенту на ремонт в понедельник. Говорю ему спирт есть, без задней мысли, хотел термоголовку  протереть. Несет стакан до краев налитый и огурец соленый. До сих пор ему вспоминаю при встрече. Бывший вояка. :)

0

10

Vadik_M написал(а):

Дык ... Так положено.
В Махачкале или в Грозном не были???

Нет, там не бывал, мне Якутии хватило. 38 лет в районе Крайнего Севера (Усть-Янский р-он) Индигирка - Яна - Колыма...

Федоровский написал(а):

вот ё маё.. а я то лох, на сухую все делаю)))

Александр, дорогой, ты это сам сказал! Ха, ха! Трезвый буханик, тьфу механик, напрягает! Такое ощущение, что чего то не знает или вообще не уверен в себе. А если еще от халявного стакана отказался, то вообще сразу в сервис звонить надо и справки наводить откуда засланец?! Ха, ха!
Я этого с Харькова одного пить не заставлял. Учавствовал на все 150%, но у меня закалка Якутская! Начинал в аэрофлоте р/техником. Там без спирта воще нечо не летает, ни взлетает, а "жандарм" писать отказывается пока головки не протрешь. Там старшие товарища и научили контакты "тонким слоем спирта" протирать. Я когда про тонкий слой спирта в инструкции прочитал, долго голову ломал как это может быть, пока не показали... До сих пор помню как сейчас... А про холодную пайку слышали? Прикинь, самолет летит, пассажиры понятно дело не в курсе, да и пилот без понятия, а в самолете скажем высотомер на "холодной пайке". Они то летят и только техник на земле остался, улыбается и похмеляется...
После аэрофлота механиком вычислительной техники работал. И появилась тогда на свет чудо техника "ПКВМ Искра 226" Она комплектовалась болгарским дисководом на 2 диска аж по 2,5 мВ каждый! Здоровые блины такие! (из них классные торшеры получались) Их постоянно нужно было спиртом тереть. Я на месяц получал 6 бутылок питьевого 96 градусов. Чуть не спился в конец. Благо товарищи помогали...
Предлагаю тему открыть типа "механик-буханик". Я думаю интересных случаев не мало у коллег наберется... Бывало так наворотишь, потом за неделю по трезвому не разгребешь... Зато весело, есть что вспомнить! Ха, ха!!!

Отредактировано deztron117 (13 марта, 2012г. 02:17:32)

0

11

deztron117 написал(а):

Зато весело, есть что вспомнить! Ха, ха!!!

Если не забыл. Тут помню, а тут не помню ;)
Помню веселового дедка, который сходу решив почистить сканер  RP3105 от пыли - раскрутил все зеркала и все винтики. Результа, после 150 прожженного мастера, - попал, а я в это время стоял рядом, пока он собирал все эти три часа и ржал. Меня пригласили как консультанта, а его как специалиста. После чего клиент дулся очень долго, когда посчитал во что обошлось ему ремонт "спеца", по совместительству лучшего собутыльника, и решил что мои консультации ему будут дешевле. Да когда я расказал эту историю, у нас ржал весь сервис-центр, даже директор сказал, что этот дедок - псих, но талантливый. И это все на голимом энтузиазме, без всякой смазки.

Отредактировано Барбос (13 марта, 2012г. 06:28:30)

0

12

Свернутый текст

Vadik_M написал(а)
Ответ в названии форума.

risografist написал(а)
У нас тоже засилье РИЗО.

Я вот думаю, а какое название мог иметь сайт, если было бы например засилье Duplо :crazyfun:?

0

13

Гуран-75 написал(а):

например засилье Duplо

Думаю типа: "ВDUPLOМАТЬ"

Отредактировано deztron117 (14 марта, 2012г. 22:48:05)

0

14

deztron117 написал(а):

Там без спирта воще нечо не летает

у меня дед Краснов Лев Иванович.
Борттехник. Дальняя авиация.
Рейс Москва - Берлин.
Потом на Севере, Диксон, на Сикорском летал.
Там противообледенительная система на спирту.
В полет - 2 бачка по 24 л.
У меня целая банка метчиков дюймовых сохранилась.
Челюскинцев спасал.
С Водопьяновым был знаком лично, в смысле - пили..
После Севера купил М401.
Я его самолично об ГАЗ21 приложил в возрасте 5-и лет.
Так меня этот рок и преследует всю жизнь.

0

15

Свернутый текст
Федоровский написал(а):

Борттехник. Дальняя авиация.

А я в Жуковском два года работал в ЦАГИ и в ЛИИ .....много чего и кого видел....ЩА аж прослезился.

0

16

В Рыльске в авиационном РАУСС никто случайно не учился?

0