Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Фирма RISO сообщила о снятии с производства запчастей


Фирма RISO сообщила о снятии с производства запчастей

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Фирма RISO сообщила о снятии с производства запчастей для старых ризографов.

Прекращается выпуск ряда запасных частей на аппараты, снятые с производства более семи лет назад. В основном станут недоступны уникальные детали. Те узлы, что присутствуют в других линейках аппаратов фирмы РИЗО, будут продолжать поставляться в прежнем режиме.
Полный список деталей можно найти в приложенном файле.
Обращаю Ваше внимание, что остаётся возможность заказать вышеуказанные детали в срок до 15 ноября отдельным заказом. В дальнейшем детали будут отгружаться только до исчерпания остатков на складе.

В файле список запчастей для серий RA, GR, FR.

Так, что счастливые обладатели данных ризографов - запасайтесь запчастями (пока не поздно)!  :)

0

2

а где файлик то, чото не видно и на ризовском сайте не нашел

0

3

файл вывешивать не буду, я уже написал, что в нем содержится.

0

4

Заказывать как я понял можно у своих дилеров.

0

5

максим написал(а):

Заказывать как я понял можно у своих дилеров.

И поторопитесь. С декабря запчасти для старых ризографов подорожают примерно в два раза.

0

6

Аппараты RA, GR, FR уже менять на новые пора, а не ремонтировать.

-1

7

Здрасте.

Это популизм чистой воды.
А смысл менять нормально работающий аппарат и выполняющий возложенные на него задачи?
Разве у новых моделей есть какие то необыкновенные свойства?

Мне, например, приятно, что обслуживаемые ризографы старых серий работают не хуже новых.

0

8

Федоровский написал(а):

А смысл менять нормально работающий аппарат и выполняющий возложенные на него задачи?

Смысл например в том, что и ризо, и дилерам приходится держать на складе кучу запчастей и гору разнообразных расходников. Да и сервисантов достают древние аппараты - ломаются часто, проблем много разнообразных, железо корпуса уже не выдерживает (а мне их ремонтируй). То ли дело серия RZ - пришел, почистил, "расходники" поменял, и все работает!

Федоровский написал(а):

Разве у новых моделей есть какие то необыкновенные свойства?

Не согласен. С каждой новой серией РИЗО добавляло в аппарат какую-то новую функцию и улучшало качество печати.

0

9

Несомненно, у Ризо прогресс есть :)
Но как были разнотолщинные тонкие линии и неважная точность позиционирования оттиска - так оно и есть.
Это частная специфика ризографов, дупликаторов.
Главное у них - оперативное тиражирование с определенным качеством и это свойство неизменно, что у старых, что у новых аппаратов.
Я ни капли не спорю, что каждому аппарату предназначен определенный ресурс(более 9 млн копий однозначно ;) ). Выработался - меняем аппарат. Но ведь есть машины и с пробегами 2, 5 или 7 млн, с исправными термоголовками - их то зачем на свалку? Тем более если они трудятся не для зарабатывания денег... И на покупку нового ризографа с дополнительными цилиндрами их тоже нет.
Вот пример. Скажем, я не поменял ни одной системной платы на сериях, которые теперь уничижаются. А на серии RP - более 5 точно. Они далеко не дешевые детальки ...
RZ серия - язык не поворачивается ее ругать, проста и довольно таки надежна. Но те, кто сравнивают работу сканера RZ и GR - выбирают GR.
В общем - НЛ, без обидов :rolleyes: .

0

10

Федоровский написал(а):

Скажем, я не поменял ни одной системной платы на сериях, которые теперь уничижаются. А на серии RP - более 5 точно.

В отношении термоголовок все наоборот, а они еще дороже.

Федоровский написал(а):

Но те, кто сравнивают работу сканера RZ и GR - выбирают GR.

Я таких экспериментов не проводил, но качество печати на RZ не хуже (100%), чем у соответствующих GR (если не сравнивать GR3770 с RZ370 - аппараты разного класса).

0

11

Федоровский написал(а):

Но те, кто сравнивают работу сканера- выбирают GR

А у меня наоборот говорят ,что RZ лучше полутона передаёт.

Отредактировано Sergyk (15 ноября, 2007г. 09:27:41)

0

12

У самих в Документ-центре (на оказание усуг) стоят TR, CR, FR (счетчик 25000000) и RZ370 (счетчик 13000000). Есть свой сервис. И все равно я сторонник мнения - их надо менять, т.к. я заказываю запчасти к ним и вижу сколько в них вложили "бабок". А еще, на сколько мне известно, любой старый сканер от любого ризографа или дупликатора можно обменять (при покупке нового ризографа) на N-ое количество расходки.

0

13

К вопросу об обмене старых аппаратов на новые: Лично я как пользователь буду выжимать в хорошем смысле слова из своего аппарата всё что можно и менять его пока не собираюсь. А наш дилер все запчасти окупает под заказ. и ничего лишнего на складе не держит. Просто вам с новыми аппаратами возни меньше. :rolleyes: А я наоборот готов около него часами сидеть собирать разбирать настраивать смотреть как всё устроено как все с чем завязано - просто кайф ловлю.

0

14

максим написал(а):

Просто вам с новыми аппаратами возни меньше.  А я, наоборот, готов около него часами сидеть. собирать, разбирать, настраивать, смотреть как всё устроено, как что с чем завязано. просто кайф ловлю.

Э-э-э-э, батенька, да вы ризографофил какой-то.  :D  А на работу и общение с людьми время остается?
Сходите на RZ посмотреть - рекомендую. Все покажется еще проще, понятнее, интереснее, красивее, современнее. Возможно покажется "хлипковатым" по сравнению  с вашим старичком, но это обманчивое впечатление. Запас прочности у него солидный.

0

15

А у меня работа такая. С общением проблем нет. Работы то много то не очень. Вот в это "не очень"  я занимаюсь аппаратом. Посмотреть на RZ  снаружи оно конешно можно. Но мне интереснее изнутри глянуть. :)

0

16

максим написал(а):

Но мне интереснее внутрь заглянуть.

Я это и советовал сделать.

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Фирма RISO сообщила о снятии с производства запчастей