Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ср*нь господня

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

очередное переполнение 04-513, не понравился подшипник - снял растирочный, из него как-то сама вывалилась ось и понеслось...
http://sf.uploads.ru/t/G0DnK.jpg
http://sf.uploads.ru/t/mTzPb.jpg
http://sf.uploads.ru/t/EVwma.jpg
http://sf.uploads.ru/t/HmDTn.jpg
http://sf.uploads.ru/t/AzxDE.jpg
почему оно белое?

Свернутый текст
Федоровский написал(а):

li написал(а):

    поехал импортного уйт-спирита купил, мож полегче будет...

не, не легче...
это как с виски - просто эффект дольше)))

не соглашусь - все-таки полегче с импортным, не так кумарит  ;)

Отредактировано li (17 января, 2015г. 14:39:54)

0

2

li написал(а):

почему оно белое?

Может тут ответ есть?

0

3

li
А что за краска у них ?

0

4

cracker написал(а):

А что за краска у них ?

да краска то daito и внутри барабана она в нормальном состоянии, а вот внутри растирочного вала вот такое г., я бы и не полез туда никогда и ни зачем, да как-то так получилось - взял вал в руку вертикально, а ось из него возьми и вывались  o.O , а за ней и вот это ... как оно там образовалось - без понятия...
ну конденсат, ну миксит там это всё внутри постоянно и что?

0

5

Свернутый текст
li написал(а):

ср*нь господня

Не догонал, господин LI, Вы специально или нарочно в этот день решили именно так обозвать свой топик?

Свернутый текст

Креще́ние (греч. βάπτισμα — «погружение в воду») — первое и важнейшее христианское таинство. Признаётся всеми христианскими конфессиями.

0

6

Свернутый текст
Гуран-75 написал(а):

Не догонал

не догонал и Слава Богу КПСС ЕР!
к сведению не догонавших -
сегодня - вы вышеизложенную глупость ляпнули,
а топик был создан вчера,
а крещение вообще завтра.
PS. как я обзываю свои топики - не Ваше дело, есть желание поругаться - позвоните мне в 7 утра на рабочий сотовый, как сделал Devin - я буду счастлив.

Отредактировано li (18 января, 2015г. 16:49:10)

0

7

li написал(а):

позвоните мне в 7 утра

по московскому или по читинскому?

Свернутый текст

я тута тоже обнаружил надысь праздник.
14 января.
думал день Василия Великого, и сынишка старший у меня Васька,
а выяснилось что еще и Обрезание Господне
был удивлен, но отнесся с почтением

Свернутый текст

ммм, что не было кривотолков - я ни-ни))

0

8

Никак не ожидал столь бурную реакцию со стороны LI на свое сообщение.
По поводу не догонал, ну что же теперь, очепятки случаются у каждого, извиняюсь.
Где вчера и где завтра тоже спорить не буду. Бывает когда Москва или Ярославль ложатся спать, я уже собираюсь на работу.
     Что касается названия своих топиков– Вы Илья опять же правы. Это Ваше право.
Дело не в этом. Я утром в преддверии праздника, с хорошим настроением зашел на сайт. И увидел топ с таким названием. Я соглашусь, что здесь нет никакого умысла, но признаюсь, что меня это покоробило. У каждого человека в жизни есть свои ценности и убеждения. Давайте относится к ним по крайней мере корректно. Я думаю, что в этом плане тема закрыта.
     Илья, можете скинуть свой сотовый мне в ЛС и я готов пообщаться с Вами в любое время (московское или читинское-без разницы).

0

9

Свернутый текст
li написал(а):

как сделал Devin

Я между прочим по твоей просьбе привозил тебе термоголовку в Ярославль (http://risografist.bbok.ru/viewtopic.php?id=4451), поэтому и звонил. И это скорее тебе нужно было чем мне.

Отредактировано Devin (18 января, 2015г. 20:02:02)

0

10

Федоровский написал(а):

по московскому или по читинскому?

отрицательная оценка людей и явлений гарантирована :mad: вплоть до 9:00 по Москве, равно как и после 18:00.

Отредактировано li (18 января, 2015г. 20:04:41)

0

11

Devin написал(а):

Я между прочим по твоей просьбе привозил тебе термоголовку в Ярославль

В письменном виде копию в студию. я кажется ясно сказал - клиент думает.

0

12

Гуран-75 написал(а):

Я соглашусь, что здесь нет никакого умысла

вот именно

Гуран-75 написал(а):

но признаюсь, что меня это покоробило

извините конечно, но зачем читать то что коробит?

Гуран-75 написал(а):

Я думаю, что в этом плане тема закрыта.

ок, забудем, это я после бани злой - рожа красная...  :D

Гуран-75 написал(а):

Давайте относится к ним по крайней мере корректно.

вот с этим у меня всегда было плохо, Вас это покоробило, того другое что покоробит... я ж не дом советов... хорошо - я буду сначала думать, потом еще раз думать, а там как получится  ;)
и наконец - это ж форум про ремонт, а не про палатку и костер.

Гуран-75 написал(а):

можете скинуть свой сотовый мне в ЛС

Devin сам нашел - дело не хитрое.

Отредактировано li (18 января, 2015г. 20:29:59)

0

13

Свернутый текст
li написал(а):

это я после бани злой - рожа красная...  :D

да, похоже вся эта резкость именно от этого.

0

14

А по теме у кого мысли есть ?

0

15

Федоровский написал(а):

я тута тоже обнаружил надысь праздник.

В этой стране если постараться на каждый день можно праздник обнаружить. 17.01 - в день создания топика, 4.01 по старому стилю, было как минимум два: Собор 70-ти апостолов и Зосима.

cracker написал(а):

А по теме у кого мысли есть ?

Вряд ли - Vadik_M кудыть меня послал, но там так много буков что я не осилил, и вообще у меня сложилось впечатление что их там так много просто понта для...

Отредактировано li (19 января, 2015г. 10:03:29)

0

16

А белое потому что это как не странно тальк, который входит в состав краски(любой краски!) как основа. Когда идет помол пигмента тальк добавляется вместе с растворителем ( в данном случае водой и маслом), для того что бы было лучшее совмещение с носителем, потому что пигменты и тальк в жидкостях не растворяются, но есть возможность за счет различных химических реакций соеденить не соединимое, я думаю применяются некоторые виды щелочей. У Ризо это дорогой мелкий помол и хорошая химия, у китайцев, это дешевый пигмент, паршивая основа, дрянная вода из под крана, и дешевая химия. Как результат, при охлаждении или повышении температуры основа начинает химически отторгать пигменты и воду. Ну а почему оно оказалась посредине вала, то все очень просто, если представить, что при вращении барабана центробежная сила разбрасывает все краску в стороны, но! в тоже время появлются в барабане силы, которые одновременно заряжают растирочный вал за счет трения, а пигменты в китайских красках имеют дешевую металлическую основу (а у Ризо пигменты на натуральной основе) ,значит пигменты начинают вытягиваться из краски к валу (вал -  это трубка, запаянная с двух сторон) нагрузка на вал возрастает, втулки начинают разбалтваться, пигменты попадают во внутрь вала, все больше нарушая баланс и разрушают вал механически. Из этого следует, чтобы печатать на левой краске без особых последствий для барабана, нужно выбрать минимальную скорость, каждые 1000 копий останавливать ризограф на охлаждение и иметь хорошее заземление. Либо запасаться барабанами и запчастями к ним. Разрушают барабан дешевые краски с пигментами на металлиской основе.

0

17

Барбос написал(а):

Разрушают барабан дешевые краски

Это конечно да...
Я почему в шок некоторый от этого впал -
во-первых краска когда перемороженная разлагается - там обычно прозрачное нечто получается, пусть с желтоватым оттенком, но прозрачное...
а во-вторых - когда-то давно я уже подобной ерундой (вытряхиванием внутренностей растирочного) занимался (там надо было из черного барабана желтый сделать и я счел за лучшее вымыть всё) и я совершенно четко помню что состояние краски было одинаковым тогда что снаружи вала, что внутри...

Барбос написал(а):

китайских красках

было как-то дело - пытались на этой машинке нечто с надписью oat использовать, но там и было-то банок 10 не больше, потом отказались...

Барбос написал(а):

это как не странно тальк

тальк говорите... что ж - будем знать, спасибо.

0