Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Полноцветная печать на ризографе


Полноцветная печать на ризографе

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уважаемые знатоки, я хочу освоить многоцветную/полноцветную печать в несколько проходов на своем ризографе для творческих целей, а не для бизнеса или заказчиков. Не могли бы вы подсказать пособия, ресурсы где можно начать черпать информацию по этому процессу? Для получения полноцвета или близкого к нему помимо синего и красного барабана нужен жёлтый? Всех благодарю за внимание к теме.

0

2

Совмещение плохое. Я пробовал на новом ризо делать полноцвет ради эксперимента. Из 500 листов 200 ушли в брак . Да и смазывается картинка, сколько не суши. Не стоит овчинка выделки. Нужно 4 барабана: красный, синий, желтый, черный. И пускать по очереди первым ту картинку, где меньше заполнение листа.

0

3

Полноцвет вы в любом случае не сделаете, а для того что бы получить более менее приближенную к полноцвету картинку, возьмите не желтый а зеленый барабан. Делаете в кореле цветоделение, и вперед.
Надо понимать, что точной приводки бумаги не будет, даже если аппарат в идеальном состоянии, по этому цвета будут плясать туда сюда, по этому при получении псевдополноцветной картинки 90% отпечатков у вас уйдут в брак.

0

4

cracker написал(а):

Совмещение плохое. Я пробовал на новом ризо делать полноцвет ради эксперимента. Из 500 листов 200 ушли в брак . Да и смазывается картинка, сколько не суши. Не стоит овчинка выделки. Нужно 4 барабана: красный, синий, желтый, черный. И пускать по очереди первым ту картинку, где меньше заполнение листа.

Подпись автора

    "期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"

Благодарю за ответ.

0

5

IM написал(а):

Полноцвет вы в любом случае не сделаете, а для того что бы получить более менее приближенную к полноцвету картинку, возьмите не желтый а зеленый барабан. Делаете в кореле цветоделение, и вперед.
Надо понимать, что точной приводки бумаги не будет, даже если аппарат в идеальном состоянии, по этому цвета будут плясать туда сюда, по этому при получении псевдополноцветной картинки 90% отпечатков у вас уйдут в брак.

Благодарю, да, полноцвет это не точное определение того с чем хочется работать. И 100% точность привода бумаги в моем случае не требуется. Мне больше интересна художественная сторона процесса и оттиски нужны не фотографического качества. В целом техника процесса понятна. Нашел пока одну книгу на английском Risomania: The New Spirit of Printing, думаю там есть ответы на мои вопросы)

0

6

PlateauTogliatti
А ризо у вас какой, модель ?

0

7

Есть у нас в городе пара художников с таким методом.
Сережа Огородников их аппараты обслуживает.
Он мне фото показывал.
Ждите.., зайдет на форум, и свяжетесь с носителем знаний)

0

8

Федоровский написал(а):

Есть у нас в городе пара художников с таким методом.
Сережа Огородников их аппараты обслуживает.
Он мне фото показывал.
Ждите.., зайдет на форум, и свяжетесь с носителем знаний)

Подпись автора

    Нахожу выход из любой ситуации!
    Удивляет другое: как я нахожу туда вход?

Благодарю, да вы точно поняли для чего я сейчас использую свой чб ризограф и куда планирую развиваться)

0

9

cracker написал(а):

PlateauTogliatti
А ризо у вас какой, модель ?

Подпись автора

    "期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"

Вы же Владимир? Я Александр, ризо rz200

0

10

Привет, Александр. Я так и понял потом. Только ты, как творческая личность , способен полноцвет на ризо печатать. :) Кстати, мы давно на ты.

0

11

PlateauTogliatti
К вашей теме:
Рисунки на ризографе EZ-370

0

12

Я только в заводской малотиражке, новогоднюю газету помогал делать.
Ёлочка с шариками разноцветными. Деды со Снегурочками. И прочая новогодняя лабуда.
MZ c 4 мя барабанами. Через ПК. Вёрстка дизайнеров.
Ну получилось. Только гемора больше чем удовольствия от продукта.
RZ200 сканер то не зеркальный. Цветоразделиния не понимает. Там фотоголовка.

PlateauTogliatti написал(а):

Мне больше интересна художественная сторона процесса

Флаг вам в руки. Уважуха. Вперёд.
....Только потом отпишитесь. (просто интересно)  ;)

Отредактировано Vadik_M (4 декабря, 2019г. 17:12:37)

0

13

Федоровский написал(а):

Есть у нас в городе пара художников с таким методом.
Сережа Огородников их аппараты обслуживает.
Он мне фото показывал.
Ждите.., зайдет на форум, и свяжетесь с носителем знаний)

Сережа зашел ......

0

14

экспрессионисты ...

Свернутый текст

http://sd.uploads.ru/t/wxVsn.jpg

Отредактировано bezenchook (12 декабря, 2019г. 06:31:10)

0

15

bezenchook написал(а):

экспрессионисты ...

Мне на дупликаторах, больше Малевичь. С чёрным квадратом. Легко.
Это просто шедевр глупости и слабоумия. (у созерцателей "шедевра").
Видел в Эрмитаже. Толпа идиотов, пытается, там что то там увидеть.

0

16

Слово "Малевичь" - мужского рода, пишется с твёрдым знаком.

Он и сейчас, в который уже раз, хохочет, наблюдая с небес "толпу идиотов, пытающихся там что-то там увидеть", а равно и  стоящих в отдалении  индивидуумов, злобно и, одновременно, тревожно (а вдруг всё-таки увидят) обличающих вопиющее слабоумие своих собратьев.

Отредактировано yrian (12 декабря, 2019г. 16:19:55)

0

17

bezenchook написал(а):

экспрессионисты ...

однозначно поддерживаю!

0

18

yrian написал(а):

Слово "Малевичь" - мужского рода, пишется с твёрдым знаком

Я буква ять. Кдета ана далжна быть.  С коким оканчаинеием бутет?
....

0


Вы здесь » Ремонт ризографа RISO, драйвера RISO, ремонт дупликатора » Разное » Полноцветная печать на ризографе